Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Детская аптечка » Иммунные препараты "за" и "против"


Иммунные препараты "за" и "против"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Появилась масса иммунных препаратов, при любом чихе, врачи сразу же выписывают их. Верите ли вы в чудо-действие таких препаратов и какие даете детям?

Теги: иммунные препараты,иммунные препараты для детей

0

2

я для профилактики и в начале болезни раньше всегда давала афлубин, но все же все лето мы - нет-нет да с соплями. Перешла на новый для нас препарат Энгистол фирмы Хеель. Там специальная схема, по которой нужно давать таблетки. При комплексном лечении мы очень быстро вылечили нашу простуду в июле - за пару дней кашель и сопли дней за пять ушли. Сейчас опять приболели: проверим чудодейственность гомеопатии в этот раз.

0

3

Надо различать 2 вида препаратов для иммунитета.Это иммуностимуляторы и иммуномодуляторы.Если ребенок часто болеет,следствие иммунитет ослаблен,а вы начинаете давать например,всем известный Иммунал(который признан иммуностимулятором,как и все препараты на основе эхинацеи),то что происходит-ослабленный иммунитет заставляют с помощью плетки работать еще сильней.Вы радуетесь,ребенок не болеет,перестаете давать лекарство,и?Загнанный иммунитет ребенка говорит-уффф.....И ребенок снова болеет.Ваши мысли такие-Какое чудо лекарство,пока даю-ребенок не болеет,только бросаем и опять сопли.И опять начинаете кормить-т.е.плеткой заставлять измученный иммунитет пахать.В итоге-замкнутый круг,а производители лекарства рады,вы часто покупаете их препарат.
Так что будьте вдумчивы и осторожны с тонким инструментом-иммунитетом
Еще я осторожно отношусь к лекарствам для иммунитета на основе человеческого интеферона.Ну смущает меня попадание чужих клеток в организм.
Пользовалась лимонником(признан иммуномодулятором) и смесями-мед,орехи,сухофрукты,но это деткам постарше.Но эффект супер

0


Вы здесь » Малыш » Детская аптечка » Иммунные препараты "за" и "против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно