Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Отлучение от груди -"Титя - кака"


Отлучение от груди -"Титя - кака"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В консультации по ГВ уже задавался такой вопрос Отлучение отгруди -"Титя - кака", но очень хочется вынести эту тему на общее обсуждение.
Что вы думаете о способе отлучения ребенка от груди, когда мама мажет соски чем-нибудь неприятным на вкус.
Возможно вы использовали именно этот способ, поделитесь, как все прошло?

0

2

Машуля написал(а):

Возможно вы использовали именно этот способ, поделитесь, как все прошло?

Я использовала этот способ, все прошло хорошо, ребенок достаточно быстро забыл грудь.

0

3

Ну вот и мы отучились от груди! Планировала делать себе "титю каку", хотела мазать аллое, но все получилось совсем не так как я планировалал, но тоже с "титей какой"
Мы угодили в инфекционную больницу с ротовирусной инфекцией. Нам делали промывание желудка, а после него  грудь давать 6 часов нельзя. Я доче сказала: "Молочко в титях испортилось, стало старое, поэтому мы с тобой попали в больницу" и она сама стала говорить "Зязя титя".
Конечно марально ей очень тяжело, она постоянно чувствует, что ей что-то не хватает, постоянно просит что-нибудь перекусывать! Да и мне все это время было не сладко! Ребенок болеет, а я еще ее лишаю такого удовольствия! Но решила, что если я сейчас еще раз сдамся и опять дам ей грудь, в следующий раз нам уже будет вдвойне сложнее.
Вот уже прошла неделя, как мы не сосем грудь! Доча днем про нее не вспоминает, а вот вечером перед сном или ночью еще бывает задирает футболку, и так с опаской протигивает ротик к соску, но я ей напоминаю, что молочко испортилось и она сразу же успокаивается - без истерик и криков вобщем все!
Вот так у нас прошло отлучение! Спокойно, но никому такого не желаю! Уж лучше все таки намазать аллое!

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Отлучение от груди -"Титя - кака"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно