Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » ГВ и фигура мамы.


ГВ и фигура мамы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скажите, пожалуйста. Почему говорят, что пока кормишь грудью - не похудеешь? Это потому что меньше есть не получается, или в организме происходят какие-то процессы, не позволяющие быстрее похудеть? И вообще при кормлении ребенка по требованию должна ли женщина худеть или толстеть или в норме ничего не должно измениться?

0

2

ANN написал(а):

Почему говорят, что пока кормишь грудью - не похудеешь?

- это миф, один из многих.
Конечно же организм каждой женщины работает по своему, кто то возвращается в прежнюю форму сразу же после родов. Но обычно резкое снижение веса начинается у женщин примерно с девятого месяца жизни ребенка. Матка окончательно уменьшается  при стимуляции груди гораздо быстрее - это факт, так что тут аргумент за кормление однозначно :)
Кроме того при кормлении грудью - часть своих микроэлементов мама отдает ребенку, это конечно же тоже аргумент за похудение. Тут важно не много, а скорее правильно питаться. здоровый образ жизни и все такое.

ANN написал(а):

при кормлении ребенка по требованию должна ли женщина худеть или толстеть или в норме ничего не должно измениться?

Женщина никому ничего не должна, этот процесс сугуба индивидуален, зависит от физиологических особенностей каждой отдельно взятой мамы.

От себя скажу так: Я например, поправилась сильно - на 15 кг ( с 42 до 48 размера) Резко худеть начала ближе к ребенковскому году - сейчас нам год и семь - могу с гордостью сказать, что я вернулась в прежний 42 размер, но с большей грудью :)

0


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » ГВ и фигура мамы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно