Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » В каком возрасте уже поздно становиться мамой?


В каком возрасте уже поздно становиться мамой?

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Karenina написал(а):

Ей интереснее играть в песочнице и в кукол со своим ребенком, когда ей 20-25, например, но не ближе к 40, когда только и думаешь о своих бытовых проблемах и др...

Ну я не согласна, ведь посмотри как бабушки играют со своими внуками! это зависит от хорактера мамы. Я в больнице девчат видела, они лежали с детками в отделении раннего возраста, и уже были беременные, так вот они говорили, что не знают, как научить, как показать, чем занять. Им книжку дала, а они говорят, что толку им чмтать- они же маленькие, не слушают. Я и думала, а зачем им дети, да ещё по 2 !

PorhunNata написал(а):

Вот меня мама родила в 41. И ничего такого в этом не вижу.

Наташ, и меня тоже, а сестру последнюю, почти в 44!

И, вообще, когда рожать- это очень индивидуально. Сказал бы мне кто-нибудь, лет в 25, что в 34 я рожу ребёнка, без мужа, и буду радоваться! А я родила и радуюсь! Не всм назло, а, потому, что счастлива, что у меня есть дочь, несмотря на все проблемы. Здоровье у меня не ах, но организ мобилизуется, начинаешь думть, что я ей нежна ещё.

Ну как можно думать, что ты старая, а дитя на ноги поставить нодо.... А с молодыми ничего не случается! Я не говорю о банальном  кирпич на голову, но знаю мамашу, она уже бабка глубокая, так вот она говорива, что когда от неё ушёл муж, она детеё возненавидела и всю жизнь не могла им прстить.
Вот Вы, девчёнки, ещё молодые, а родите следующих лет в 35... и согласитесь со мной, если вспомните-  Это ни с чем несравнимо, ведь к этому возрасту меняется что-то, как я говорю, эмоциональная зрелость наступает. Мыслей так много, а писать я за ними не успеваю, это надо почувствовать.

0

42

НАДиСа написал(а):

Ну я не согласна, ведь посмотри как бабушки играют со своими внуками! это зависит от хорактера мамы.

ну тоже верно. Тяжело, конечно, сравнивать, не поывав в шкуре более взрослого человека... Смотрю сейчас на мою маму - ей 51, она на столько счастлива, что у нее есть внучка... Не бегает, конечно, за ней по улице, но для спокойных игр лучше человека не найти - терпеливовсе, уравновешенно))) А на счет молодых мам - каждому свое, человек должен быть готов к материнству прежде всего внутренне, хотя и по залету часто из девченок получаются хорошие мамы)))

НАДиСа написал(а):

Это ни с чем несравнимо, ведь к этому возрасту меняется что-то, как я говорю, эмоциональная зрелость наступает.

а если еще и во второй раз стала мамой в этом возрасте, а не первый, - вообще спер. Ведь есть и опыт и эмоциональная зрелость)) http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0

43

После 40-ка увеличивается риск выкидышей и патологий плода. Я не говорю, что это обязательно. Скажу лишь о примерах, которые рядом со мной. У маминой кумы (ей 43) родился 4-й ребёнок. Беременность и роды были очень сложными. Мальчику сейчас 5 месяцев, а он ещё не держит голову. У брата свекрови родилась дочка с гидроцифалией.Её маме около 40-ка. Девочка страшно мучилась почти 2 года (в феврале было бы). Перед НГ она умерла. Кума свекрови родила первого ребёнка в 42. Девочка родилась недоношенной и очень слабой. Ей скоро год, а у неё серьёзное отставание в физическом развитии. Знаю, что вы сейчас скажете, что такое случается и с молодыми мамочками. Но после 40-ка такие случаи учащаются. Я против абортов и считаю, раз Бог дал ребёнка в 45 - это счастье. Но, если есть возможность, лучше 100 раз подумать.

0

44

Fire написал(а):

Но, если есть возможность, лучше 100 раз подумать.

а о чем подумать то?рожать или не рожать?хотеть ребенка или не хотеть?а если его ждешь всю жизнь,а тут бац-а тебе 40 уже,то о чем думать то?я вот тоже по медицинским меркам буду считаться старородящей,и рисков будет огого.Но ведь это шанс!и не использовать его,а потом всю оставшуюся жалеть и гадать-а вдруг нормально бы выносила и родила,а я испугалась и т.д.-это еще хуже.Сейчас есть и генетики и обследования ранние,которые выявляют патологии на очень ранних сроках.А от сложных родов в любом возрасте не застрахуешься

0

45

МАРИУКА
Я согласна, что всё индивидуально. И, если, действительно, как ты говоришь, ребёнка ждёшь-ждёшь, а он всё не торопится - то как же иначе 8-) Просто лично для меня на данный момент есть предел для родов - 20-35 лет. Конечно, есть исключения и зарекаться не буду. В жизни всё бывает. Возможно моё мнение по этому поводу ещё изменится... http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

46

Fire для меня тоже есть предел,и еще лет 5 назад я и не думала о втором ребенке,да еще в таком возрасте.Мне казалось,что моей Насти мне хватит с головой до конца жизни.Жизнь меняет и нас и наши взгляды

+1

47

согласна

0

48

допускаю рождение до 40, потом не понимаю, лично мое мнение..

0


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » В каком возрасте уже поздно становиться мамой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно