Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » В каком возрасте уже поздно становиться мамой?


В каком возрасте уже поздно становиться мамой?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Как считаете, в каком возрасте уже поздно становится мамой, если учитывать, что уже есть дети?

0

2

Для каждого конечно индивидуально, я бы наверное после 38 лет уже бы не рискнула, да и врачи не советуют.

0

3

Я думаю: никогда не поздно! У меня два врача знакомых решились на этот подвиг: одной 44 другой 40 лет у них сейчас растут здоровые девочки.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif

0

4

Sash написал(а):

одной 44 другой 40 лет у них сейчас растут здоровые девочки.

вот это точно подвиг.

0

5

Я чисто из материальных соображений не стала бы после 37-38 рожать! Чтобы успеть до пенсии ребенку высшее образование оформить! А то с нашими пенсиями...

0

6

Ну наверное после сорока уже поздно, хотя зарекаться не буду.Главное что бы деньги были!

0

7

Согласен. Если будущая мама в хорошем физическом состоянии и не обременена материальными проблемами, то рожать можно и в 50-60 лет (есть такие случаи). В любом возрасте дети - это радость.

0

8

Машуля написал(а):

Как считаете, в каком возрасте уже поздно становится мамой, если учитывать, что уже есть дети?

Наверно после 44 .... :dontknow: не знаю.
У меня мама братишку в 42 родила..и тьфу тьфу нормально....

0

9

Как считаете, в каком возрасте уже поздно становится мамой, если учитывать, что уже есть дети?

в 50 яичники уже затухли.

0

10

Офтальмолог написал(а):

в 50 яичники уже затухли.

прошу заметить не всегда, есть случаи когда в 50 еще и рожают.

0

11

думаю, что рожать никогда не поздно :)

0

12

рожать никогда не поздно! Главное чтоб ребеночек  был желанным и со здоровьем было все в порядке

0

13

не знаю, думается мне, что после 37-40 я бы уже не рискнула рожать...

0

14

Вайкуле сейчас беременна,ей 56

0

15

Я считаю,если организм ещё может  то почему бы нет!Мамой стать никогда не поздно!Повторю ещё раз-главное,чтоб организм был к этому готов!

0

16

все же организм - организмом, но лучше смотреть подальше в будущее. Родить можно и в 55 лет! Понятно, что ни от чего не застрахован - ни от болезней, ни от автокатастрофы, но ребенку нужна полноценная мама, которая сможет его чему-то научить, разделить его взгляды, поставить на ноги в конце концов. Думаю, мама в возрасте не сможет дать своему чаду всего, что могла бы дать ему более молодая мама. Возможно, он от этого не пострадает, или же не ощутит всех негативных моментов, но сама мама, вероятно, будет испытывать порой чувство собственной неполноценности - приближающая старость все же даст свой отпечаток...

0

17

Я думаю после 40 не стоит,т.к. возраст-это возраст.

0

18

я думаю позно после 35, но к сожалению сейчас все больше людей рожают после 35, и не потому что так хотят, а потому что так получается в силу здоровья и прочего

0

19

Ринуля написал(а):

я думаю позно после 35

европейская практика:  рожать раньше 30 рановато - сначала карьера, быт должен быть налажен и т.д., поэтому и в 35 там не поздно

0

20

Kareninaоднако я считаю что здоровье уже не то для рождения ребенка

0


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » В каком возрасте уже поздно становиться мамой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно