Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Отлучение от груди - "Титя кака"


Отлучение от груди - "Титя кака"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые консультанты, а что Вы думаете о способе отлучения, когда грудь мажут чем-нибудь горьким (алое например или чесноком). Малыш понимает, что "Титя - кака"  и сам перестает её брать!

0

2

Ну вообще считаеться, что это одно из самых худших предательств по отношению к ребенку.
Если таким способом отлучать уже подросшего малыша, он потом еще может всем ходить и рассказывать что "титя - кака".

С большим малышом можно разговаривать по-другому, можно ему рассказать какой он взрослый, что молочко сейчас кончилось и появиться, когда родиться еще один малыш :)

+1

3

ну почему сразу предательство? мне непонятно! если мама вынуждена отлучать резко (болезнь, срочный выход на работу, да мало ли), то тут ребенку, особенно годовалому-полуторагодовалому довольно сложно объяснить, что молочко действительно кончилось... А если ребенку мазали ранку зеленкой, он чувствовал боль и видел как мама ему сочувствовала, то грудь намазанная зеленкой должна вызвать у него определенные ассоциации, он может также жалеть маму, понимая, что сисе больно, сися-вава. Об этом многие психологи пишут...

0

4

Прежде всего, как ни крути – это НЕИСКРЕННОСТЬ. Дети – удивительные рентгены в определении неискренности взрослых, тем более таких близких, как родители и тем более, в таких важных вопросах, как отъем от груди. Не унижайте сами себя сказками и уловками, будьте честны со своим ребенком. Лучше действовать медленнее, спокойнее и в сотрудничестве с наследником, чем наблюдать отчаяние, разочарование и боль (а это именно боль, эмоциональная!), которая постигает ребенка, столкнувшегося с непреодолимым препятствием на пути к этому значимому для него предмету. Не знаю, многие ли родители способны спокойно наблюдать за тем, как ребенок пытается придумать, как "полечить сисю" (изгвазданную изобретательной мамой в зеленке), или "вымыть маму" (намазавшую грудь чем-то сильнопахнущим/горьким/кислым), или ищущий тех самых распроклятых голодных кошечек-ежиков (которые трескают мамино молочко и не поперхнуться) – наблюдать и осознавать, что сотворили ЛОЖЬ, которая причиняет боль.

Karenina, многие психологи пишут, что после года ГВ вредно, что ребенок потом будет сексуально озабоченным, что ГВ после года это сексуальная озабоченность мамы, что мальчики потом становятся гомосексуалистами, смешно правда?.... Так что теперь всем верить?

0

5

Мария Владимировна написал(а):

многие психологи пишут, что после года ГВ вредно, что ребенок потом будет сексуально озабоченным, что ГВ после года это сексуальная озабоченность мамы, что мальчики потом становятся гомосексуалистами, смешно правда?.... Так что теперь всем верить?

честно, говоря, с такими мнениями не сталкивалась, действительно абсурд, ложь тоже неприемлема, я не использовала такие методы, но сама в них не видела ничего плохого, пыталась объяснить просто, что молочко уходит и его больше не будет, что я сисю отдала маленькому мальчику, а Маша теперь будет без сиси, но это не помогало, только она слышала, что сиси больше не будет тут же начинала плакать и кричать "нет"... возможно, с зеленкой (если бы мой ребенок понимал, что это, а так не доводилось ее использовать), она бы несколько проще отнеслась к самому факту отлучения... не знаю... просто интересовало меня, откуда у вас такая категоричность... теперь не могу с вами не согласиться

0

6

Мария Владимировна написал(а):

Не унижайте сами себя сказками и уловками, будьте честны со своим ребенком.

Мария Владимировна, и я с Вами согласна, но все таки скорее всего прибегну в отлучении именно к такому способу! Мне кажется это более гуманно, чем заставлять ребенка страдать, от того что титя вот она, а мама её не даёт!
Какое то время пыталась действовать медленно, старалась уменьшить количество кормлений, занимала ребенка всеми возможными способами, что бы только она не вспоминала про титю, но отвлекалки хватало только на несколько минут, если уж доча решила, что вот именно сейчас она хочет титю, тут уже ничто не поможет, иначе будет истерика, но думаю это еще большее мучение как для нее так и для меня! Может я что-то неправильно делаю, но все попытки провести отлучение постепенно терпят крах. http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif
Конечно может 3х годовалому ребенку можно объяснить, что он уже взрослый и молочка нет, но продолжать ГВ так долго нет уже не сил не желания.
Категорически намерена отлучить от груди по крайней мере в конце лета, нам тогда будет уже 1год и 7 мес, но не уверена, что за эти три месяца доча потеряет интерес к тому, без чего она жить не может! Что же тогда делать??? http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

0

7

Мария, к осени Вашей малышке будет уже год и семь, уверяю Вас, в этом возрасте детки уже более сообразительны, и если вы сами поставите перед собой цель безболезненно отлучить от груди - Вы обязательно этого добьетесь.

Машуля написал(а):

Может я что-то неправильно делаю, но все попытки провести отлучение постепенно терпят крах.

Дело в том, что в момент Ваших попыток, отлучение было совсем не физиологичным, а ближе к двум годам ребенок сам начинает забывать про грудь. ( Если Вы все таки решили отлучать в год и семь, то процесс можно искусственно ускорить, но никто не дает гарантии, что у ребенка не будет стресса) Постепенно уберете дневные кормления, потом вокруг дневного сна, ну и где то к новому году перестанете кормить ночью.  Конечно, это будет не физиологическое отлучение, но это гораздо гуманнее, чем горчица и зеленка.
Недавно прочитала на сайте АКЕВ вот такой потешный стишок, он наиболее ярко отражает мои мысли по поводу обманного отлучения от груди.

Если хочешь ты ребенка 
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей, 
или хреном, чем-нибудь. 
Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу, 
больше не повадно будет 
утешение искать в этом теплом нежном месте, 
что у мамы на груди. 
Так же очень ведь полезно, 
для дальшейшей взрослой жизни, 
знать, что гадость может сделать 
даже близкий человек.
Лилия Казакова

+1

8

Эх, даже не знаю что сказать! Спасибо за помощь! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-5.gif

0


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Отлучение от груди - "Титя кака"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно