Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Как вести себя если ребенок начал кусать грудь?


Как вести себя если ребенок начал кусать грудь?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Наверное многим знакомо, когда дети начинают кусаться, ведь это же такие боли, как правильно вести себя в такой ситуации, и с чем это связано, с прорезыванием зубов, либо просто ребенок начинает баловаться?

0

2

Сжимание материнской груди деснами, вызывающее болезненные ощущения, является первым действием ребенка, направленным на отделение своего «я» от матери. Поведение матери в ситуации дискомфорта (гнев, уход, вскрик) помогают ребенку понять, что мать и он — это не одно и то же. Такое поведение впервые появляется обычно около 4 месяцев.

Давайте ребенку понять, что Вам не нравится, когда он кусается. Он же не знает, какого эффекта он достигает, сжимая челюсти. Ни в коем случае не терпите! И помните, что ведущая роль при кормлении принадлежит Вам. Не понравилось маме как ее малыш сосет грудь, мама грудь тут же забрала.
Спокойно и уверенно забираете грудь при малейшей боли, причиненной специально. При этом ровным голосом проговариваете ситуацию. Даете грудь. Если то же самое происходит 2-3 раза подряд, спускаете малыша с рук и делаете небольшой перерыв в кормлении, можно выйти из комнаты

0

3

Когда мой Мишутка начал кусаться, пришлось зажимать слегка его носик. а то бы съел мой сосок!И к тому же приходилось чаще кожу сосков смазывать питательными кремами.

0

4

Кто нибудь слышал про крем для сосков Лановит?

0

5

koketka86il.ru,про Лановит не слышала,а вот пользовалась Бепантеном,хорошо помогал.Ещё им можно попку малышу помазать,если опрелости есть.А ещё очень хорошо сосок смазывать своим молоком,оно заживляет ранки.

0

6

А мне сказали что Лановит дешевле и его смывать не надо. не знаете где его можно купить?а то в магазинах для мам и малышей чё то нет его((

0

7

Ура!Ура!урааа!нашла лановит в новой аптеке 2 дня назад-действительно недорогой и действительно хороший-гипоаллергенный-со слов формацевта и не содержит химии-только натуральные компоненты, поэтому не смывала перед кормлением. И вот уже сейчас наблюдаю результат в действии-трещинки затягиваются и перестают воспаляться как раньше. правда я ещё и ванночки делаю воздушные!

0

8

koketka86il.ru,молодец!Хорошо,что этот крем тебе помогает!

0

9

Что-то давно  здесь никто не писал, неужели ни у кого таких проблем не возникает. А я как раз столкнулась с такой проблемой, малышу полгода, стал меня покусывать, иногда терпимо, а иногда как укусит... трещинок на сосках не избежать. Причем, появится одна большая и глубока трещина, и вот портит все последующие кормления, потому что болит. У меня остался бепантен, я на начальном этапе мазала, тогда трещины были мелкие. А вот большие трещины с ним затягиваются о-о-очень медленно. Тут еще писали про лановит, я про него не слышала, а он как быстро действует?

0

10

Natalie написал(а):

Что-то давно  здесь никто не писал, неужели ни у кого таких проблем не возникает. А я как раз столкнулась с такой проблемой, малышу полгода, стал меня покусывать, иногда терпимо, а иногда как укусит... трещинок на сосках не избежать. Причем, появится одна большая и глубока трещина, и вот портит все последующие кормления, потому что болит. У меня остался бепантен, я на начальном этапе мазала, тогда трещины были мелкие. А вот большие трещины с ним затягиваются о-о-очень медленно. Тут еще писали про лановит, я про него не слышала, а он как быстро действует?

могу рассказать на своем опыте про крем Лановит от трещин на сосках, он мне помог в течение 2-3 дней, он очень быстро все заживляет,не остается никаких следов,кожа становится мягкой и нежной....потом можно еще мазать иногда для профилактики,его можно применять во всех неприятностей с кожей( сухость,шелушение...) а вот бепантен мне тоже не помог((( поэтому быстрее покупайте крем Лановит и пользуйтесь с удовольствием!!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

11

mama01 написал(а):

могу рассказать на своем опыте про крем Лановит от трещин на сосках, он мне помог в течение 2-3 дней, он очень быстро все заживляет,не остается никаких следов,кожа становится мягкой и нежной....потом можно еще мазать иногда для профилактики,его можно применять во всех неприятностей с кожей( сухость,шелушение...) а вот бепантен мне тоже не помог((( поэтому быстрее покупайте крем Лановит и пользуйтесь с удовольствием!!!!

Спасибо за отзыв, уже в аптеку сбегала. Этот крем от трещин сосков оказался не таким дорогим, как тот же Бепантен. Надеюсь, трещины на сосках так же быстро заживут, как и у вас)))))))

0

12

хммм..помню изучая педиатрию, нам говорили что нет лучше бальзама Шостаковского...и даже если ребенок всасывает его с молоком вреда не будет...

0

13

Dushka написал(а):

хммм..помню изучая педиатрию, нам говорили что нет лучше бальзама Шостаковского...и даже если ребенок всасывает его с молоком вреда не будет...

Интересно,что это за бальзам?

0

14

старенький бальзам, но как и Вишневского проверен годами

0

15

Dushka написал(а):

старенький бальзам, но как и Вишневского проверен годами

понятно!Моя доча не кусалас слава Богу!)))

0

16

mama01 написал(а):

могу рассказать на своем опыте про крем Лановит от трещин на сосках, он мне помог в течение 2-3 дней, он очень быстро все заживляет,не остается никаких следов,кожа становится мягкой и нежной....потом можно еще мазать иногда для профилактики,его можно применять во всех неприятностей с кожей( сухость,шелушение...) а вот бепантен мне тоже не помог((( поэтому быстрее покупайте крем Лановит и пользуйтесь с удовольствием!!!!

Лановит действительно хорошо помогает заживлять трещины на сосках, но все советую начать использовать его для профилактики, если ребенок начал кусаться, тогда трещин может вообще удастся избежать. Мне он нравится тем, что можно не смывать перед кормлением и вреда ребенку не будет, потому что состав натуральный и безопасный. Он во время кормления кожу защищает и не дает ей повреждаться.

Отредактировано Gabi (2012-06-30 16:22:50)

0

17

Да, расхвалили Лановит, почитала я отзывы, до этого пользовалась Пуреланом. Теперь решила Лановит попробовать. В аптеках не достать. Пришлось заказывать через Интерет- магазин, вот сижу и жду этот чудо- крем.

0

18

Когда сын начинал кусать , я плакала ( показательно) и отнимала грудь . Он довольно быстро перестал

0

19

Громко вскрикивала (неосознанно), малыш пугался, плакал, но урок для себя извлек, быстро перестал

0


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Как вести себя если ребенок начал кусать грудь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно