Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Трещины на сосках и размер груди


Трещины на сосках и размер груди

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Пока лежала в роддоме заметила интересную закономерность: новоиспеченные мамочки обладающие пышной грудью не страдали от трещин на сосках, а те девчонки у кого грудь маленькая ревели горючими слезами при каждом кормлении малыша!
А вы как думаете, есть ли тут связь?
Какого размера ваша и грудь и были ли у вас трещины на сосках?

Теги: соски,грудь

0

2

У меня грудь большая, но трещины были по началу, аж до крови доходило. Скорее трещины все же от не правильного прикладывания получаются.

0

3

Ну вот и развенчался очередной миф!!!!
У меня грудь тоже пышна, трещин небыло! А у моей соседки грудь была  маленькая, так  у нее такие трещины были - без слез не взглянешь!!
ANN, а через какое время они у тебя прошли?

0

4

Машуля написал(а):

ANN, а через какое время они у тебя прошли?

ой мучалась где-то с месяц, на одной проходили, на другой появлялись.

0

5

У меня грудь небольшая и трещины появились сразу же, еще в роддоме. А все потому, что ни от врачей, ни от медсестер не добьешься внимания и ответа, как же правильно прикладывать к груди.

0

6

у меня грудь большая, тренищины были только на одной груди. ее малышка очень неохотно брала, и мне из-за этого практически неделю после родов не удавалось расцедить хорошенько эту грудь, поэтому трещины и появились http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif  очень неприятно, конечно, было, думала даже гв бросать http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1023.gif , хорошо мама мужа настаивала!!!!

0

7

мама-Лена написал(а):

мама мужа настаивала!!!!

видите и правильно сделала. У меня на обеих грудях были трещины, кормила сцепив зубы от боли, но кормила, а потом все само по себе прошло и наладилось.

0

8

У меня большая грудь но сначала даже со вторым были трещины на одной груди, в родзале неправильно взял грудь, мне не удобно с капельницей было.

0

9

У меня грудь большая, поначалу очень больно было кормить, но до трещин не дошло-мазала "бепантеном".

0

10

Да бепантен это вещь!

0

11

Трещины от неправильного захвата малышом груди.Ребенок захватывает и сосет ореолу,а не сосок,сосок упирается в небо малыша.тогда не будет ни боли,ни трещин.А еще меньше надо мазать зеленками.Сосок мамы покрывается специальной жировой пленочкой,защищающий от микробов и смягчающий его.А смывая эту пленку мы все нарушаем

+1

12

Простите за вопрос не в тему:
МАРИУКА, а ты до скольки кормила свою дочку? Откуда ты столько знаешь, а главное помнишь, ведь это было так давно!

0

13

Машуля написал(а):

МАРИУКА, а ты до скольки кормила свою дочку? Откуда ты столько знаешь, а главное помнишь, ведь это было так давно!

Машуля,я кормила свою дочку всего лишь до 6 мес,т.к.дура была и слушала бабушек да врачей!!!И сделала большую ошибку-сцеживала молоко.А когда его стало мало сцеживаться,мне начали кричать-не хватает молока,ребенок голодный,(хотя признаки сытого ребенка-нормальный набор веса и частое мочеиспускание были)я начала докармливать,а это прямой путь к отказу от ГВ.С тех пор я перечитала кучу литературы,а сейчас,готовясь к зачатию,вообще мучаю и врачей и консультантов по ГВ,и ошибок не наделаю больше.

+2

14

Здраствуйте! Размер небольшой.У меня слава Богу трещин нет,сразу правильно приложились,но вот правая грудь стала значительно больше левой,кушаем чередуя,как это можно исправить,переживаю что будет потом...

0

15

Лидика,здравствуйте!Очень Вам рады!Заходите в ЭТУ ТЕМКУ знакомится!

0

16

Лидика
Не переживайте, после окончания кормления все встанет на свои места (в 90% случаев). Сначала грудь сильно похудеет, и даже как бы обвиснет, не пугайтесь, где то за месяц-два восстановится жировая ткань и все будет отлично!!! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif

0

17

Не оказаться бы именно в той десятке) спасибо Вам Zoya_Sta,успокоили))

0

18

Лидика
О и у Вас Алиса!!! А как крестили?? Извините за оффтоп

0

19

Zoya_Sta
Мы только летом собираемся покрестить,я еще не узнавала всех тонкостей этого обряда)

0

20

А вот кстати у меня одна грудь чуть больше стала другой..из-за того, что в одной молока больше было почему-то..  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2357.gif

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Трещины на сосках и размер груди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно