Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Детская аптечка » Собираем ДЕТСКУЮ АПТЕЧКУ


Собираем ДЕТСКУЮ АПТЕЧКУ

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте собирем детскую аптечку. Каждый напишет 2 наименования.

Теги: детская аптечка,лекарство для детей

0

2

1 Эспумизан-ср-во от колик
2 Бифидумбактерин-ср-во от дисбактериоза

0

3

Сейчас уже трудно припомнить, но постараюсь отметить самое необходимое по приезду из роддома, остальное ты сможешь приобрести по ходу дела:
  - Перикись водорода, раствор марганцовки, йод или зеленка, ватные палочки - для обработки пупочной ранки; - очень обязательно приобрести заранее!!!!
  - Мазь Бепантен для детей и кормящих мам - очень полезная штука, мазать прыщики, складочки и прочее;
  - Ну и что-нить от колик, мы пользовались Плантекс правда они тоже у многих не сразу появляются!!!
Если еще что-нибудь вспомню, напишу!

Не пригодилось:
Спринцока или клизмочка
Присыпка
Кусачки детские

0

4

А я сыпала присыпкой, еще крем купила Деситин, очень классный. Еще в роддоме было жарко, а дети на это очень реагируют, купила Хумана-электролит.

0

5

Чай с фенхеля, бепантен, градусник для ванны

0

6

а ето в ротдом или вообще?
если в ротдом то ище зеленка,(для обработки пуповины)
а вообще обезательно  жаропонежающее у нас нурофен,и салин для чистки носика.

0

7

Нашла хорошие чаи для малышей. Повышает сопротивляемость детского организма к инфекциям, применяется при простудных заболеваниях, при желудочно-кишечных расстройствах, для утоления жажды.

0

8

Natka написал(а):

если в ротдом то ище зеленка,(для обработки пуповины)

у вас что в роддоме зелёнки не было ?

В роддом особо ничего и не надо брать . Крем только и присыпку можно . Но мы присыпкой совсем не пользовались .

А если вообще аптечку , то
физраствор + пипетка
свечи жаропонижающие
супрастин

0

9

Укропная вода

0

10

Kosshechka написал(а):

В роддом особо ничего и не надо брать .

У нас списки дают что брать,зелёнка там на первом месте.

Кара написал(а):

Укропная вода

А я чаёк с фенхеля давала.

0

11

Nadlen написал(а):

У нас списки дают что брать,зелёнка там на первом месте.

У нас вообще не разрешают своё зелёнкой пользоваться . Да и пупок каждый день обрабатывала детская медсестра своими средствами. Единственное что разрешали своё из медикаментов это пластыри для мамы ( послеоперационные ) . А так всё было больничное .

0

12

Kosshechka написал(а):

У нас вообще не разрешают своё зелёнкой пользоваться . Да и пупок каждый день обрабатывала детская медсестра своими средствами. Единственное что разрешали своё из медикаментов это пластыри для мамы ( послеоперационные ) . А так всё было больничное .

Это правильно.А у нас списки в приёмном покое весят,там не только зеленка,а и спирт и даже стиральный порошок и мыло (для мытья палаты),их отдаю санитарке.

0

13

Nadlen написал(а):

там не только зеленка,а и спирт и даже стиральный порошок и мыло (для мытья палаты),их отдаю санитарке.

Ужас какой ! Это с собой нужно целые баулы тащить ! Я не брала с собой ни спирта ни порошка и то 3 большие сумки получилось!

0

14

у нас в роддом сейчас минимум своих вещей разрешают, считаю что это правильно и нормально

0

15

Kosshechka написал(а):

Ужас какой ! Это с собой нужно целые баулы тащить ! Я не брала с собой ни спирта ни порошка и то 3 большие сумки получилось!

Про баулы,ты правельно сказала!)))

Sneginka написал(а):

у нас в роддом сейчас минимум своих вещей разрешают, считаю что это правильно и нормально

Согласна!)))Многое,что мы берём нам не нужно совсем!)))

0

16

Nadlen написал(а):

,а и спирт и даже стиральный порошок и мыло (для мытья палаты),их отдаю санитарке.

Ух ты!У меня такого не было!

0


Вы здесь » Малыш » Детская аптечка » Собираем ДЕТСКУЮ АПТЕЧКУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно