Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Первое прикладывание


Первое прикладывание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Почему так важно приложить ребенка сразу же после рождения?

0

2

Что нам об этом говорит Всемирная Организация Здоровья:

Раннее прикладывание к груди, в течение первого часа после рождения.
Раннее прикладывание решает сразу несколько задач:
- ранний контакт между мамой и малышом дает верный старт для построения нежных отношений, помогает маме осознать себя мамой;
- запускает процесс лактации;
- сокращает матку после беременности и родов.

Добавлю, что очень важно, чтобы малыша приложили к обеим грудям после рождения, чтобы он запомнил обе груди, так как если приложить к одной из грудей, то как правило именно с другой грудью далее могут быть проблемы (отказ от одной груди, предпочтение другой груди)

0

3

Мария Владимировна написал(а):

Добавлю, что очень важно, чтобы малыша приложили к обеим грудям после рождения, чтобы он запомнил обе груди, так как если приложить к одной из грудей, то как правило именно с другой грудью далее могут быть проблемы (отказ от одной груди, предпочтение другой груди)

ооо я такого даже не знала, мне ребенка прикладывали только к одной груди.

0

4

Мне ребенка приложили первый раз через 4 часа после родов, точнее после операции. Не знаю почему не приложили сразу после того, как достали малышку, на лекции рассказывали, что прикладывают сразу! Может что-то было не так как надо!
Кстати точно, в первый день прикладывали только к правой груди и мы первое время её больше любили сосать!

0

5

так, понятно... надо будет после родов крикнуть, чтоб к левой приложили, а то одна любительница правой у меня уже есть)))

+2


Вы здесь » Малыш » Консультация по грудному вскармливанию » Первое прикладывание


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно