Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Рецепты блюд » Антивирусный чай


Антивирусный чай

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s61.radikal.ru/i172/1004/8f/4cbeb668fe5d.jpg

Как сообщает Информационная служба здоровья агентства Рейтер, предварительные лабораторные исследования показали, что «обычные сорта чая, судя по всему, обладают способностью инактивировать или убивать вирусы». Ученые проверили, как воздействует заваренный зеленый и черный чай различных сортов, в горячем и холодном виде, на ткани животных, зараженных вирусами простого герпеса первого и второго типа, а также бактериальным вирусом Т-1. По словам профессора биологии Милтона Шиффенбауэра из нью-йоркского университета Пейс, «как горячий, так и холодный чай убивает или инактивирует вирус [герпеса] буквально за несколько минут». То же наблюдалось и в случае с вирусом Т-1. Хотя пока еще до конца не ясно, каким именно образом чай уничтожает эти вирусы, исследователи обнаружили, что, даже сильно разбавленный, чай не теряет этих свойств. Также выяснилось, что черный чай обладает более сильными антивирусными свойствами, чем зеленый.

Теги: антивирусный чай,чай

0

2

Не зря же мы когда болеем часто пьем чай.

0

3

Я зимой и в холодную погоду делаю такой чай, противомикробный, из корочек и мякоти цитрусов.

0

4

Этой зимой пила чай с имбирем, лионом и медом.Очень вкусно и полезно.

0

5

а я недавно попробовала зеленый чай с кусочками кураги и ванильным сахаром - миленько, тонизирует и витаминизирует, а ванильный аромат - всегда вкусно)

0

6

Karenina написал(а):

а я недавно попробовала зеленый чай с кусочками кураги и ванильным сахаром

как раз дома есть курага и ванилька, надо будет попробовать... а какты заваривала? заранее курагу замачивать надо?

0

7

Maryana написал(а):

как раз дома есть курага и ванилька, надо будет попробовать... а какты заваривала? заранее курагу замачивать надо?

неа, я не замачивала, уже в горячий заваренный чай ложила и давала настояться.

0

8

Karenina
Катя, попробовала я такой чай, первый раз с ванилькой, а потом без, мне понравился с курагой без добавок, вкусненький, а так я чай всегда без сахара пью, поэтому наверное и ванильку не восприняла..

0

9

возможно, я всегда подслаживаю и чай, и кофе. Главное - како-то разнообразие привнести))) А еще обожаю земляничный чай со сливками, правда, покупаю уже готовый - развесной...

0

10

не знаю, на сколько этот чай антивирусный, но супруг мой очень любит в холодное время года после работы, если замерз на остановках выпить такой чаек: заваривает чай, не важно какой, черный или зеленый. В него добавляет ломтик лимона, ложку меда и столовую ложку водки. Получается грог так называемый - очень хорош для сугреву и просто вкусненько) Я изредка тоже таким балуюсь)))

0

11

Karenina написал(а):

В него добавляет ломтик лимона, ложку меда и столовую ложку водки. Получается грог так называемый - очень хорош для сугреву и просто вкусненько) Я изредка тоже таким балуюсь)))

эх, я вот без водки такой пью иногда, если застужаюсь... А алкоголь перестала...

0

12

А кто-нибудь пьет Иван-чай ?

0


Вы здесь » Малыш » Рецепты блюд » Антивирусный чай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно