Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Компьютерный мир » Слепой метод печати, Кто-нибудь умеет?


Слепой метод печати, Кто-нибудь умеет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Все чаще вижу программы обучалки десятипальцевому слепому методу. Вот интересуюсь, стоит ли овчинка выделки? Как вы думаете? И сколькими пальцами печатаете Вы?

0

2

как это 10  :huh:
максимум 6 пальцев могут печатать
бывает и 8 так боковые кнопки нажать ...а как можно 10 и совсем в слепую..... :huh:

0

3

Я печатаю в слепую, 10 пальцами! Мне очень нравится! Можно в полной темноте сидеть печатать! Когда списываешь, можно не отрывать глаза от текста, а прямо читать и печатать!  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

4

Машуля без ошибок?

0

5

Машуля написал(а):

Я печатаю в слепую, 10 пальцами! Мне очень нравится! Можно в полной темноте сидеть печатать! Когда списываешь, можно не отрывать глаза от текста, а прямо читать и печатать!

o.O  это как ? я да же клаву с подсветкой купила что б ночью видно было...

Отредактировано Марине (2010-04-06 22:20:09)

0

6

Ну как без ошибок, без них никак! Но Бэкспэйс в темноте тоже спокойно нахожу, только вот с цифирками проблемы бывают, попадаю не с первого раза  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif
Марине, это как на пианино играешь, то же самое

0

7

обалдеть ) ты наверное умеешь играть на пианино да ? поэтому так можешь =)

0

8

Да это любой сможет, главное принцип понять! А на пианино в детстве немного играла - самоучка, но думаю тут связи нет! Там ничего сложного: Ставишь указательные пальчики на букву А - левый, а на букву О - правый! На этих кнопочках есть специальные рисочки выпуклые, чтобы можно было их ощущать, а потом уже от этих букв начинаешь потихоньку заучивать, какой пальчик нажимает какую буковку! Большой палец нажимает пробел. Через какое то время именно пальцы запомнят где какая буква. Глядя на клаву я намного медленней печатаю, чем вслепую!

0

9

все равно нереально такое для меня ...
нет могу в слепую писать, но все равно иногда гляжу буквы...вот ща попробовала  каждое 3 слово смотрела 1-2 буквы...но все время писать не глядя не реально ....)

0

10

Училась на курсах, потом практики долго не было, но печатаю довольно быстро и двумя руками

0

11

Я тоже 10-ю печатаю, и в слепую - иначе никак!  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-3.gif

0

12

Фига.. Я не могу не глядя, на клаву смотрю, не всегда правда. Печатаю 6-ю пальцами, но выходит быстро довольно.. Тоже хочу так как вы!!!

0

13

Это ж просто - только задаться. Там специально слова есть на ряды и на распальцовку (не знаю, правильно ли сказала, по музыкальному - аппликатура)

0

14

Вообще мне кажется переучиться с обычного метода на слепой не так то просто! Глаза так и наровят глянуть на клаву! Я когда села первый раз за комп, сразу стала учиться печатать в слепую, поэтому мне было ОООООЧЕНЬ легко!

0

15

Ты права!

0

16

я как то автоматически перешел на метод набора в слепую )) шас на клаву вобше не обращаю никакого внимания )))) На работе удивляються как я на клаву не смотрю )))

0

17

Ага, а еще у меня на работе когда увидели тетки, что я 10тью пальцами печатаю, смеялись: "Так вот оказывается для чего человеку 10 пальцев! А мы одним тычим сидим!"

0


Вы здесь » Малыш » Компьютерный мир » Слепой метод печати, Кто-нибудь умеет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно