Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Консультация по слингам » Нагрузки на мамину спину.


Нагрузки на мамину спину.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

я очень хотела пользоваться кенгуру или слингом хотя бы дома,когда готовила или убиралась,но мне казалось что нагрузка на спину высокая очень...так ли это ?
у меня болела спина после анестезии в родах...потому и не покупала  :dontknow: ...

вот вы когда малыша носили до какого возраста было легко ? а когда уже стало тяжеловато ? ...
может зря я так боялась...

0

2

Смотря что со спиной,у меня спина болела и в беременность и после и сейчас,сейчас стало уже невыносимо терпеть боль,вот хожу сейчас на лечение,становится немного легче ну а слинги и т.д. мне было неудобно,.. всеравно легче не ставало,все это очень индивидуально.

0

3

Марине, в кенгуру нагрузка на спину взрослого действительно очень высока: так как малыш расположен далеко от мамы и низко, то смещается центр тяжести и взрослому приходится сильно прогибаться в пояснице, чтобы скомпенсировать нагрузку. В слинге вес распределяется равномерно (как бы размазывается по телу взрослого) и нагрузка практически не ощущается. Иными словами, в слинге носить легче, чем на руках, не говоря уже о кенгуру :)
Вот иллюстрации:
http://www.estetica-sling.ru/images/back-pain.gif
http://www.estetica-sling.ru/images/no-pain.gif

Касаемо болей в спине: любые проблемы со спиной необходимо лечить. Желательно, еще до беременности :) Потому что и беременность, и ношение малыша (любым способом - на руках, в слинге, и даже таскание коляски) имеющиеся проблемы может усугубить. Как правило, хорошо помогает лечение у остеопата, но даже невролог и ортопед из  поликлиники чаще всего могут помочь.

     

Вредно ли для спины взрослого ношение ребенка в слинге?

В ряде случаев ношение ребенка в слинге полезно для взрослого. Если женщина с самого рождения носит ребенка на себе, мускулатура спины тренируется и заметно укрепляется, по мере постепенного увеличения веса ребенка. С ребенком в слинге нагрузка на позвоночник взрослого распределяется равномерно и практически не ощущается, благодаря тому, что ребенок в слинге плотно прижат к нему и обнимает ножками. Центр тяжести взрослого не смещается так же сильно, как при обычном ношении тяжестей в руках.

Для тех, у кого имеются небольшие проблемы с позвоночником, рекомендуется  слинг-шарф, так как он наиболее равномерно распределяет нагрузку по спине взрослого. А для горизонтальных позиций нужно проверять, где находится центр тяжести ребенка. Для этого требуется  слегка наклониться вперед и посмотреть, не смещается ли ребенок в сторону. При необходимости поправить расположение его тела относительно своего.

Однако если у вас серьезные, острые проблемы со спиной, например, с межпозвоночными дисками, то, прежде чем начинать носить ребенка в слинге, вам обязательно следует проконсультироваться с вашим врачом-ортопедом.

Источник.

+1

4

Извините консультанты, вставлю пять копеек. У меня после родов спина очень болела в нижнем отделе. Просто на руках после 2х месяцев очень тяжело было носить детя, ну разве что по дому и то если не долго. А со слингом намного легче было, я не была привязана к дому. Конечно нужно выполнять правила в ношении ребенка в слинге, в слинге с кольцами обязательно менять плечо, не носить на одном все время, в май слинге плотно подтягивать детя к себе. Я даже на первых месяцах беременности Ярика еще носила в майслинге, пока на животик давить не стал.

+1


Вы здесь » Малыш » Консультация по слингам » Нагрузки на мамину спину.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно