Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Один, но очень большой "минус" ГВ.


Один, но очень большой "минус" ГВ.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

совместный сон спас мой сон!)) первые месяцев пару я честно приносила и уносила ребенка, но потом плюнула и однажды оставила у себя ребенка))) и наступило Щастье!))) так что и этот минус можно запросто исправить на плюс)))

0

22

Я пару месяцев не выдержала, меня хватило на 2 дня дома. С вечера ложили в кроватку, а с первым ночным кормлением переезжали к маме под бочек.

0

23

Наш сынулька тоже с первых дней жизни спит с мамой и папой. И это счастье. Да конечно бывает такое что не высыпаюсь но я же все это делаю ради своего ребенка,главное что бы ему было хорошо.

+1

24

А я вообще не вижу проблемы! Читаю и не пойму, что не так! Мой сынок спит со мной (правда, ради этого пришлось папу на пол сместить https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif ), ночью кушает столько, сколько ему нужно. Я практически не просыпаюсь и не замечаю этого. А вот от возможности обнять ночью малыша и подержать его за ручку - просто таю! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

xxx написал(а):

И это счастье

Полностью согласна!!!!   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif

+1

25

А я сегодня очень удивилась! Моя дочка (4 декабря ей будет уже 6 месяцев) всегда засыпает в половине одиннадцатого или около одиннадцати часов вечера. С грудью. После этого я перекладываю её в кроватку и она спит обычно часов до 3-4 утра. Потом просыпается (но ещё в очень сонном состоянии, даже с закрытыми глазками), начинает кряхтеть, капризничать, я беру её к себе, даю грудь, она пососёт минут 5 и засыпает уже со мной. И потом просыпается уже где-то часов в 8 утра, чтобы покушать.
Сегодня ночью она проснулась как обычно - в пол четвёртого утра. Но вместо того, чтобы взять её к себе и дать грудь, я дала ей пустышку (её она берёт с рождения) и просто покачала в кроватке. Она заснула буквально через пару минут! И проснулась аж в 9:45! Получается, я её всю ночь не кормила и она даже не хотела кушать, а спокойно проспала всю ночь. Значит, когда она просыпается под утро (в 3-4 часа утра), она не хочет есть (как я думала всё это время), а просто хочет удовлетворить свой сосательный рефлекс?
Я вот теперь даже не знаю, стОит ли так дальше делать (дать пустышку, покачать и пусть дальше спит) или лучше давать ночью грудь? Даже, если она не хочет кушать?
Дело в том, что мы на смешанном вскармливании. Грудью кормлю только перед ночным сном, под утро (как уже писала в 3-4 утра) и утром, часов в 8. Всё остальное время даю смесь (11 ч. утра, 16 ч. дня и в 20 ч. вечера)  и 2 раза в день пюре (днём и вечером). Я не знаю, правильный ли это режим питания, он у нас сам по себе выработался. Ещё хочу сказать, что я намерена завершить ГВ, потому как имею в связи с ним серьёзные нарушения и проблемы со здоровьем и хочу начать полноценно лечиться (ГВ мне не позволяет это делать). Полностью на ГВ мы были до 5-ти месяцев. Начиная с 5-ти месяцев я стала потихоньку сводить ГВ только к ночным кормлениям. И уже хочу отлучить от груди на совсем.

0

26

Grafinya
любой консультант по ГВ тебе скажет, что если ты ХОЧЕШЬ сохранить ГВ - надо кормить именно в предутренние часы, т.к. в это время вы рабатывается гормон, отвечающий за поступление молочка. Хочешь закончить ГВ - соответственно проджолжай в том же духе. Но лучше, конечно, по этому вопросу поговорить непосредственно с консультантами - в соответствующем разделе форума.

0

27

Karenina
Спасибо! Я пока посмотрю пару ночей, как она себя будет вести. Попробую сегодня снова просто дать пустышку. Если будет продолжать капризничать и всё больше просыпаться, тогда придётся покормить. =) А если сразу заснёт, то.... Ну в общем, понаблюдаю ещё пару раз. Тогда и буду решать этот вопрос. Спасибо за совет! Если что, обязательно в соответствующий раздел обращусь! =)

Я просто написала, что меня это очень удивило. Я-то думала, она по ночам есть хочет, а оказывается.... =))

0

28

Grafinya написал(а):

Я просто написала, что меня это очень удивило. Я-то думала, она по ночам есть хочет, а оказывается.... =))

да, лишний раз убеждаюсь, что все детки очень разные: моя дочка в этом возрасте раза по три за ночь кушала, а то и чаще. А я, например, по рассказу мамы, вообще могла с 9ти вечера до 6ти утра спать и вовсе ни разу не проснувшись, чтобы покушать))
А вообще - не за что http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0

29

Машуля написал(а):

Это надо делать, когда ГВ в удовольствие и маме и малышу!

Всеми руками и ногами согласна. а когда мама только нервничает при попытке накормить днем, а ночь не спит потому что у ребенка жор нападает, в одно место такое ГВ. После НГ буду завязывать с кормлением.

0

30

Ночное ГВ- это класс!!! Я еще со старшей это поняла, она у меня маленькая родилась (всего 2кг 600г) и поэтому кушала ну очень много (по30-40 минут) и часто (каждые пол часа). Поэтому, когда я слушалась свою свекруху первые 2 месяца, и ложила  ее в кроватку, то чувствовала себя как выжатый лимон. Но потом плюнула на все ее "советы" и стала спать со своей крошкой))) Сначала, конечно, нужно было научится поудобнее пристроиться, но потом ночь стала моим любимым временем суток))) Я прокормила ее 2 года и 9 мес, потом молоко само пропало, т. к. была уже беременна вторым карапузиком. Но зато с этим пузатиком я уже знаю, что ночью он спит со мной, а за эти 4 года кормления грудью по ночам я уже стала профи в этом деле. Нам сейчас 1год и 6 мес и спим вместе замечательно, с 21 до 3-х ночи просто рядом, а потом кушаем и все довольны)))

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Один, но очень большой "минус" ГВ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно