Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Как узнать аллерген?


Как узнать аллерген?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вот меня интересует вопрос, как можно вычислить аллерген, понятно, если ввел новый продукт, а если нет?

0

2

Сложный вопрос конечно! Можно попробовать поочередно убирать из рациона аллергенные продукты! Аллерген выводится из организма в течении 5-7 дней, за это время  ярко выраженные последствия аллергии должны пройти (утихает сыпь, уменьшается шелушение кожи). Например в течении недели не кушать картошку и наблюдать, если все по старому, картошку опять кушаем, убираем свеколку, потом молочко, потом еще что-нибудь, что может вызвать аллергию!

Я вот например очень долго не могла выяснить от чего у нас щечки красные каждый вечер! Однажды поленилась и не дала доче творожок, и красных щек как не бывало! Оказалось аллергия у нас и на творог тоже! Надо как-нибудь попробовать молочко для творога разбавить на пополам с водой, может тогда не будет реакции, а то у нас на молоко аллергия!

0

3

В нашем мединституте есть анализ на определение аллергена, конечно не дешевый я так думаю.

0

4

Irinka написал(а):

есть анализ на определение аллергена

его можно делать только с 3 лет

0

5

Девочки всем доброй ночи)) Незнаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда! Сыну 1 годик, появились высыпания на ножках и под коленочками. Незнаю от чего это может быть, села на жестую диету, ни ем сладкого, красного, т. к кормлю его грудью, ему тоже особо аллергичной пищи не даю, но ничег не проходит, а становится еще больше! Врач назначила крем Адвантан, т. к он гормональный применяли 3 дня и все как рукой сняло, и всего на пару дней, опять начались высыпания, незнаю чем уже мазать, и деским кремом и Бепантеном и супрастин давали,никакого эффекта. Маленько не беспокоит, вроде не чешит, и спит нормально, в течении дня веселый, в общем как обычно! Может у кого нибудь что нибудь подобное было???? Отпишитесь пожалуйста!!

0

6

Пухлик, обратись к кожнику,он ьочно поставит диагноз,Адвантан хорошая мазь,но гормональная,она помогает от всех видов дерматита.

0

7

да, я вот завтра иду в нашему педиатру, что она скажет.

0

8

Может лучше сразу к кожнику сходить,он больше понимает в єтих вопросах.

0

9

У нас было такое! Под коленками, на сгибе ручек, на икрах! Пыталась я выявить аллерген, ничего не выходило! И как я только с этим не билась В 2 года резко все прошло само! Сейчас можем кушать все что угодно без каких-то проблем!
Как оказалось, наша врач-аллерголог была права (я сначала ей не верила): Это не аллергическая реакция на какой-то конкретный продукт, а просто несовершенство ЖКТ. Т.е. пища усваивается не так как надо, поэтому на коже вылезает всякая бяка. По ее рекомендации мы пропили Креон и кушали однокомпонентную еду, т.е. не пихать в детксое пюре все овощи сразу, чем меньше ингридиентов тем лучше! Нам это в какой-то мере помогало, но потом все возвращалось обратно и опять изводила себя и ребенка всякими отменами того или иного продукта, даже морковки!
В конце концов все прошло само и никакой аллерги у нас ни на что нет!

0

10

У нас почти с рождения апопический дерматит, мы до годоа не могли ничего кушать, от всего краснели. Потом мы полечились, и, слава Богу, стало всё гораздо лучше. Теперь как только начнёт краснеть личико, я не исключаю что-нибудь из рационо, а даю что-нибудь для кишечника. Нам хорошо идёт Бифидум бактерин или Бифиформ. Линекс - никак, даже хуже - в туалет хуже ходить начинаем.

0

11

Спасибо девочки!!! В понедельник идем к дерматологу))

0

12

Согласна с Машулей у нас тоже были постоянные высыпания, после 2 лет ничего уже не беспокоит, прошло само собой

0

13

Да  я вот думаю, может это реакция кишечкина на пищу, потому что он у меня на ГВ, а сейчас уже подрос, начинаю давать взрослую пищу так сказать, но все равно н у меня грудью докармливается..в общем сходим к врачу, что он скажет, радует одно, что маленького не беспокоит.

0

14

Привет всем!!!!Моему сыну 6 месяцев!На ляжках,ручках,личике мелкая сухая сыпь((Боремся с ней уже 3 месяца!Мы на ГВ,сижу на строгой диете,а к врачу только 10 пойдем.Лечила  супростином,фенистилом, не чего не помогает((((((Я уже голову ломаю на что может быть!!Дайте совет кто нибудь!!!!!!!

0

15

Кэт написал(а):

Моему сыну 6 месяцев!На ляжках,ручках,личике мелкая сухая сыпь(

Возможно єто потничка!Кэт, Вам надо быстрее пойти к врачу,она точно скажет,что это!

0

16

ANN написал(а):

Вот меня интересует вопрос, как можно вычислить аллерген, понятно, если ввел новый продукт, а если нет?

а пробы не делали?

0

17

Нет, я пошла к аллергологу, нам столько назначили сдавать. Я посчитала, чтобы все сдать зарплаты мужа не хватит.

0

18

пусть на бесплатную  очередь ставят :suspicious:

0

19

У нас друзья доче сделали пробы на аллергены. БЕСПЛАТНО. Но для того, чтобы анализ взяли бесплатно нужно было строгое показание, ну т.е. все плохо - ты каким-то образом должен доказать, что этот анализ тебе жизненно необходим. У них поставили астму.

0

20

Мне сдавали такой анализ,у меня на всё аллергия.Аллергия на піль,на перо в подушках,на яйца,мясо,короче мне ни есть,не пить и не дышать надо.

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Как узнать аллерген?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно