Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Религиозное воспитание детей.


Религиозное воспитание детей.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как вы думаете, необходимо ли религиозное воспитание детей? Согласились бы, если бы в школах ввели предмет "Религия"?

Теги: религиозное воспитание детей,религия для детей

0

2

ANN написал(а):

Согласились бы, если бы в школах ввели предмет "Религия"?

Я бы согласилась.

0

3

я бы согласилась, предмет предполагает общее развитие ребенка в этой области, а на счет религиозного воспитания - я объясню малышу свою точку зрения, расскажу о существующих религиях, а он в праве выбрать со временем сам...

+1

4

ANN написал(а):

Как вы думаете, необходимо ли религиозное воспитание детей? Согласились бы, если бы в школах ввели предмет "Религия"?

да, пусть будет такой предмет, может станут люди добрее! но без углублений, чтоб сектантов новых не появлялось)

0

5

уже вроде ввели)
я за!

0

6

Есть кстати многие,кто против этого предмета http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

7

Я только "за". Очень много полезного в этом предмете.

0

8

CIS написал(а):

Есть кстати многие,кто против этого предмета

Я против :blush:
Непонятно, какая программа у этого предмета, кто будет преподавать, что будут требовать от детей.
Если программа светская, то одно дело. Если будут изучать определенную религию, то другое.
У кого-нибудь дети уже занимаются по этому предмету?

0

9

Я думаю, что религиозное воспитание в первую очередь должно идти из семьи. Думаю, что из того, что будут в школе на оценку спрашивать и задавать ничего близкое к религии не получится - так знакомство, как с искусством.

0

10

НАДиСа написал(а):

из того, что будут в школе на оценку спрашивать и задавать ничего близкое к религии не получится

Может получиться только отторжение.
Вот мы все - что, так любили предметы, которые изучали в школе? И сбегали, и списывали.
Хорошо, если учитель нравится и с интересом рассказывает. А если нет?

0

11

Аллуся написал(а):

Может получиться только отторжение.
Вот мы все - что, так любили предметы, которые изучали в школе? И сбегали, и списывали.
Хорошо, если учитель нравится и с интересом рассказывает. А если нет?

У меня много предметов вызывала отторжение,но независимо учила я или нет основы есть..да же в нелюбимых предметах.
Так хотя бы частичку,но донесут до детского ума.

0


Вы здесь » Малыш » Верующим родителям » Религиозное воспитание детей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно