Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Аллергия на сперму.


Аллергия на сперму.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Аллергия на сперму это относительно редкая аллергическая реакция, когда у женщины появляются такие симптомы, как вагинальный зуд, жжение и опухание генитальной зоны после полового контакта.
В тяжелых случаях аллергии на сперму крапивница и отеки могут появиться на других частях тела, и женщина может испытывать трудности с дыханием. Аллергия может возникать на протеины в сперме или, что бывает реже, женщина может реагировать на другие аллергены, переносимые спермой, включая такие медпрепараты, как розевин, пеницилин и сонапакс, а также некоторые компоненты пищи и напитков.
Семенная жидкость содержит чужеродный для организма женщины белок, и теоретически на него может возникнуть аллергическая реакция. Проявляется она отечностью, покраснением, зудом, раздражением слизистой оболочки влагалища и напрямую связана с незащищенным половым актом (также встречаются аллергические реакции на латекс (презервативы) и на кремы-любриканты).

Причем, на эякулят одного партнера может быть эта реакция, а с другим окажется полная совместимость. Для постановки точного диагноза необходимо исключить заболевания (бактериальные и вирусные), передающиеся половым путем; дисбактериоз; анатомические особенности расположения отверстия мочеиспускательного канала и влагалища, приводящие к травматизации во время полового акта, – то есть надо пройти обследование у гинеколога, уролога, аллерголога и сделать спецпробы на выявление аллергена.

В лечении этой проблемы применяется специфическая иммунотерапия, а также крем, содержащий антигистаминный (противоаллергический) компонент. Иногда иммунологическая несовместимость спермы со средой влагалища становится даже причиной бесплодия.

Как правило, симптомы проявляются в течение первых 30 мин. после физической близости, но иногда аллергия дает себя знать спустя несколько часов или даже дней.

Теги: аллергия,сперма,аллергия на сперму

0

2

Пока с этим не сталкивалась, наверное это редкие случаи...

0

3

Аня! Какие глубокие у тебя знания в этой области!!! Я даже никогда ничего подобного не слышала!!! Интересно было почитать, спасибо, простветила старушку!

0

4

Irinka написал(а):

Аня! Какие глубокие у тебя знания в этой области!!!

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif

0

5

ANN написал(а):

иммунологическая несовместимость спермы со средой влагалища становится даже причиной бесплодия.

Какой ужас. И как в этом случае жене с мужем жить? С презиком по жизни?  :canthearyou:

0

6

Анн, здравствуйте.
У меня аллергия на сперму.
Примерно дней через 7 после близости с мужчиной у меня начиналась крапивница, дерматит. Сначала на лице, затем по всему телу.Во влагалище неприятных ощущений, высыпаний, жжения нет. Презерватиами не пользовались, никакими косметическими гелями, спреями, дезодарантами и т.д тоже. Антигистамины не помогали, результат был только после применения гормонов.
Сдала анализы:
-общий анализ крови и мочи
-анализ кала на я/г
-биохимия крови
-кровь на IgE
- инфекции
-УЗИ внутренних органов - все в норме.
Я перестала с ним встречаться.

А через 2 года встретила хорошего человека. Поженились и через дней 7 у меня все началось снова.
С чем это может быть связано? Я планирую беременность...
Очень жду от Вас ответа.
С уважением, Маргарита

0

7

Margarita,здравствуйте

Margarita написал(а):

А через 2 года встретила хорошего человека. Поженились и через дней 7 у меня все началось снова.

Т.е.до свадьбы у вас не было интимных отношений?

Margarita написал(а):

результат был только после применения гормонов.

что именно вы применяли?
И вообще,вам именно врач поставил такой диагноз?

0

8

Да, до свадьбы близких отношений не было.
Применяла десксаметазон капельно, гормональные мази. Антигистаминн.препараты результата не давали.
Врач ставит диагноз аллергия, крапивница, аллергич.дерматит.
Говорю про проблему (что появляется реакция после полового акта) - она не верит, говорит, что такого не может быть. Лечилась у аллергологов, дерматологов, гинекологов. Все говорят, что такого быть не может.
Что делать, не знаю. Планировала беременность, а теперь...

Отредактировано Margarita (2011-02-14 13:46:26)

0

9

Margarita,ну во-первых,если бы сперма была вашим аллергеном,то это проявилось бы не на 7й день и в области ваших половых органов(ведь именно там находился аллерген) были бы тоже проявления аллергии,та же крапивница,зуд и др.
Я бы на вашем месте,раз вы уверенны,что именно сперма аллерген,обратилась в клинику по выявлению аллергена,взяв с собой сперму мужа.И там опытным путем выяснят так ли это.А вот эти анализы ну никак не выявляют вашу проблему.Они тут вообще не при чем

Margarita написал(а):

Сдала анализы:-общий анализ крови и мочи-анализ кала на я/г-биохимия крови-кровь на IgE- инфекции-УЗИ внутренних органов - все в норме.Я перестала с ним встречаться.

Margarita написал(а):

Планировала беременность, а теперь..

А теперь не падайте духом.Нужно выявить аллерген и проконсультироваться с аллергологом и гинекологом по поводу приема ваших антигистаминов и зачатию,чтоб не навредить лекарствами.
Успехов вам!Держите нас в курсе https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0

10

ДЕВЧОНКИ ПРОСТО КАТАСТРОФА!!!!!!!Аллергия на сперму партнера может выражаться в последующем кандидозе????? Несколько лет встречаемся и постоянно одно и тоже. То у меня вылазил кандидоз, а теперь у него и у меня одновременно!!! Измен не было. Что делать не знаю. ПЛИИИИИИИИЗ помогите разобраться!!!!!

0

11

Оксана123, а ты к врачу обращалась?

0

12

Оксана123, скорее всего это признаки инфекции. Сдайте анализы на хламидий, уреаплазмы, герпис и другие инфекции передающиеся половым путем.

0

13

Оксана123 написал(а):

Оксана123

больше похоже на какую то инфекцию , вряд ли у него аллергия на собственную сперму

0

14

Конечно обращалась, одно и то же молочница!!!!!

0

15

Как только с ним побуду через два дня  - молочница!!!!

0

16

Оксана123, ну молочницу же обоим лечит надо . вы лечили?

0

17

Если обоим не пролечить,то круговорот будет!

0

18

Nadlen написал(а):

Если обоим не пролечить,то круговорот будет!

вот, вот..и предохранятся в это время

Отредактировано Dushka (2012-07-07 23:29:19)

0

19

Ужасно:(  Просто жизнь у людей портится:((((

0

20

Katya написал(а):

Ужасно:(  Просто жизнь у людей портится:((((

Не то слово ужасно!

0


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Аллергия на сперму.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно