Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Запор у кормящей мамы


Запор у кормящей мамы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня до 8 месяцев были проблемы со стулом, хотя раньше не знала что это такое! Связываю это именно с ГВ! А у вас как было с этим делом?

Какие препараты можно принимать для устранения этих неполадок кормящей маме без вреда для малыша?

0

2

У меня таких проблем не было, но неоднократно слышала о чудо-препарате Дуфалак.

0

3

Я принимала Дюфалак, но он помогает, только когда его пьешь, как только прекращаешь прием, проблема возвращается! Мне гастроэнтеролог советовала пить много жидкости и сок с мякотью! Но тут в контрольной закупке сказали, что мякоть в соке стали заменять соей  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif 
В моем случае единственным выходом стало - терпение, как только доча стала меньше кушать грудь , все нормализовалось!

0

4

Ничего себе! А я даже и не знала, что это из-за ГВ может быть!... Дело в том, что у меня практически сразу после родов именно эта проблема и началась. Сижу на Лактулозе (Дюфалак, Прелакс). Курс Линекса пропила. Я думала, что это у меня дисбактериоз - за всю беременность очень много антибиотиков пришлось принимать. Иногда попиваю Бифидумбактерин - сейчас снова курс начала. И мне даже в голову не приходило, что это всё может быть из-за ГВ... А как это связано? Почему?...

0

5

Вот у меня та же проблема. Я уже начала тайно догадываться что это от ГВ, теперь уж точно уверена.

0

6

Grafinya написал(а):

всё может быть из-за ГВ... А как это связано? Почему?

Даже и не знаю! Сама начала грешить на ГВ, так как

Машуля написал(а):

доча стала меньше кушать грудь , все нормализовалось

Думаю, это связано с тем, что жидкости больше из организма с молочком тратится! Я например стала с ГВ пить раза в 3-4 больше, а все равно...!

Мы сейчас все еще на ГВ, но видимо молочка вырабатывается уже на так много, поэтому стало значительно лучше, чем я мучалась первые 8 мес., но не идеально, как было до родов!

0

7

Машуля
Я тоже предполагала, что это связано с большой потерей жидкости из организма. У меня до сих пор эта проблема. Мне уже это так надоело! А с другой стороны хочется доченьку подольше молочком грудным покормить... Нам ведь ещё только 5 месяцев. =( Я до года кормить планировала, но теперь уже даже и не знаю, хочется, чтобы со здоровьем всё в порядке было и не пить при этом кучу лекарств.

0

8

Grafinya, ну если уж слишком когда тяжко - можно сделать клизму! А вообще потерпи немного, вот-вот уже начнешь прикорм вводить, будет доча уже меньше молочка кушать и станет легче! Я тоже из-за этого очень психовала! Правда говорят, организм засорен - нервы страдают!  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif А лекарства - ерунда, без толку их пить! Чай с молоком пей побольше и все, ну и двигайся! А так только терпение, терпение и еще раз терпение!

0

9

Дюфалак не очень-то спасает... можно пить Дефенорм (на основе подорожника) по 1т 3р/день (в зависимости от тяжести запора), его при лактации можно,  сама пью, у меня трещинка, и необходимо смягчить стул...

0

10

Мои предположения подтвердились: причиной запоров было ГВ! Как только перестали сосать грудь стул нормализовался!

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Запор у кормящей мамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно