Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дети от 3-х до 6 лет » Карманные деньги


Карманные деньги

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы считаете должны ли быть у ребенка свои карманные деньги?

0

2

Я считаю что должны. Мы в семье каждый раз даем своим детям с зарплаты некоторую сумму как их карманные деньги. Но и в тоже время можем и наказать и не давать. Сразу становяться более покладистые. Я не знаю как у других лазят по карманам по сумкам. У нас могут лежать на самом видном месте и никто не возьмет.

0

3

а я считаю что карманных денег не стоит давать

0

4

почему не стоит? нужно учить ребенка распоряжаться средствами, экономить где-то, копить, кароче, учить ребенка быть экономически подкованным. И к тому же, если есть возможность у родителя выделить определенную сумму на приятные мелочи для своего детя, почему нет?! Правда, не маловажен и контроль за ребенком. А вот торгово-денежные отношения с родителями не признаю... так называемая плата за пятерки или уборку дома - это глупо, если не сказать чего похуже...

0

5

Слышала такую новость, один из банков выдает ребенку платежную карту. Ребенок может расплачиваться ей за покупки, а в это время родителям приходит смс, где сказано вид покупки и сумма. Таким образом родители могут отслеживать на что ребенок тратит деньги.

0

6

тоже интересное решение проблемы, но нам до этого, как мне кажется, далеко, не с нашим уровнем и жизни и не с нашими зарплатами, к сожалению...

0

7

Karenina написал(а):

А вот торгово-денежные отношения с родителями не признаю... так называемая плата за пятерки или уборку дома - это глупо, если не сказать чего похуже...

А мне кажется, это весьма здравая мысль. Ребенок должен понимать, что деньги папа-мама не рисуют. И родители таким образом растят не трутня, а человека, который умеет зарабатывать. И вообще, если очень отвлеченно подойти к проблеме: каждый труд должен оплачиваться, так? А для ребенка хорошо учиться - это труд. И кровать застилать, и уборку делать - это тоже труд. Почему за него нельзя платить?

0

8

Агата написал(а):

кровать застилать, и уборку делать - это тоже труд. Почему за него нельзя платить?

если так рассуждать, тогда и маме нужно платить за то, что она обед приготовила, а папе за то, что он гвоздь забил... Внутри семьи по-моему это недопустимо... И ребенок будет думать, что все в жизни покупается и продается. Существует же еще и здравый смысл!!!! Я за тобой ухаживаю - ты мне помогаешь, убираешь игрушки, застилаешь постель. А в школе ты должен хорошо учится т.к. это нужно прежде всего тебе, для твоего будущего, а не для удовлетворения амбиций мамы или папы... Так зачем же ребенку за это платить!?

0

9

Я тоже против, чтобы платить ребенку деньги за хорошую учебу, но если все способы перепробованы, а дитятко так и тащит из школы двойки, то это тоже выход! Ведь они  хотят себе велосипед, а делать для этого ничего не хотят, так что родимый придется потрудиться! Ты мне хорошие оценки,  а я тебе денежку, так и на велик накопишь! Причем в этой ситуации двойной эфект: хорошие оценки и накопление!

0

10

С моим старшим эти фокусы не прошли. Расплачиваться за оценки и дом. работу тоже считаю не допустимо. Обязанности должны быть без всякой оплаты, мы же все в семье что-то делаем для общего блага, деть тоже должен. Должен уметь себя обслужить, и помочь уставшей маме. Антон совсем маленький, года в 3, маме пришедшей с работы чай наводил и подушечку под ноги нес. А оценки, все дети разные, те кто прилежные сами будут учитья, без всяких денег, а те кто круть-верть, ни за какие деньги не усадишь. Антон у меня в младших классах учился хорошо, потом достаточно плохо, искренне не понимал, зачем все это нужно. Сейчас в 10 классе, отличник, один из лучших учеников на курсе, учится начал, когда смог понять, для чего он это делает. И то это не значит что он из-за учебников не вылазит.
А карманные деньги мы ему не давали вообще, только на конкретные вещи, чтобы на проезд всегда было, перекусить в школе. Свои появились, когда сам зарабатывать начал. Прошлым летом поработал, мобильник себе купил. Может знакомым комп настроить, иногда занимается с отстающими. Пока был дошкольником, с каждой получки разрешала выбрать какую то игрушку которую очень хотелось.

+1

11

Zoya_Sta
абсолютно верный подход к этому вопросу, на мой взгляд - и не обделяешь ребенка, и не балуешь! http://s44.radikal.ru/i103/0908/ec/a8245590e80f.gif

0

12

На личном опыте: У меня никогда небыло карманных денег, но при этом обделенной я себя не чувствовала. Если что-то мне очень хотелось, просила у родителей, но такое случалось редко, в основном они всегда знали, что мне надо! Просить денег я не любила, даже когда уже в институте училась! Поэтому старалась хорошо учиться, чтобы получать повышенную стипендию, охота ведь и на дискотеку сходить и других развлечений полно в большом городе, вдали от дома! (кстати - пример платы за хорошую учебу) Думаю именно поэтому я знаю цену деньгам и никогда не трачу их налево и направо! Даже мама удивляется откуда во мне это, она так не умеет!  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif наверное жизнь научила!

0


Вы здесь » Малыш » Дети от 3-х до 6 лет » Карманные деньги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно