Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Идем в детский сад » Детские сады, все "за" и "против".


Детские сады, все "за" и "против".

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нужны ли детские сады? Или по вашему мнению, это пережитки прошлого? В каком возрасте лучше отдавать ребенка в сад?

0

2

Нужны сады, конечно, куда без них... только вот хорошо бы, чтоб садик работал по новым методикам развития, которые прошли тестирование и подтвердили качества образования малышей. А возраст - тут по-моему нужен индивидуальный подход  - дети все разные, кто-то раньше говорить начал, кто-то позже, кто-то раньше готов самостоятельно кушать и одеваться, кто-то и в 5 лет будет это делать с маминой помощью. Мне кажется, что лучше всего отдавать ребенка в сад, когда он уже умеет изъяснять свои мысли и желания - тогда меньше проблем и воспитателям, и родитель будет более спокоен за свое чадо...

+1

3

Садик нужен, иначе потом тяжело в школе учиться будет. С 2-3 лет ребенку нужно общество не только своих родителей, но и своих сверстников.В каком возрасте отдавать ребенка в садик - это все индивидуально. Я старшую отдала в 1год и 3 мес. у нас проблем не было с адаптацией, она многому там научилась. А вот младшую я даже не представляла в этом возрасте в садике, она еще такая беспомощная была в 1 год 3 мес. А старшая у нас всегда опережала свой возраст, мне казалось что она уже большая девочка и уже говорила в этом возрасте.

0

4

Натал4ка написал(а):

Я старшую отдала в 1год и 3 мес

ого так рано, а я думала нет таких ранних садиков.

0

5

ANN написал(а):

ого так рано, а я думала нет таких ранних садиков.

у нас в городе много комбинатов, куда берут деток, как только они научаться ходить. У нас младшая идет в группу которая была сформирована в прошлом году, т.е. когда деток туда отдавали им было чуть больше года.

0

6

Детский сад, конечно, нужен, правильно Натал4ка говорит. Рекомендуют отдавать в сад с трех лет, самое оптимальное. Ребенок достаточно самостоятелен, и поесть сам может, и одеться. В то же время ему становятся интересны сверстники и совместные игры. "Домашние" дети в отличие от "садиковых" хуже адаптируются к школе и чаще впоследствии болеют. Все мамочки боятся, что в садике их ребенок будет часто болеть, но ведь, с другой стороны, иммунитет-то повышается.

0

7

А я сегодня записала ребенка в дет. сад на следующий год. Сказали,что возьмут с удовольствием.

0

8

ANN написал(а):

А я сегодня записала ребенка в дет. сад на следующий год. Сказали,что возьмут с удовольствием

Поздравляем!!! http://littlefairy.ru/pohudeem/images/smiles/5/Smile%205-52.gif

0

9

Мой старший тоже начал ходить с 1.2, а младший пойдет с 2, наверное. Я тоже считаю, что детский сад нужен, и не только как "камера хранения для детей". Я думаю, что это необходимый этап социализации ребенка.

0

10

Натал4ка написал(а):

Садик нужен, иначе потом тяжело в школе учиться будет.

кто такое сказал! мой муж в сад не ходил,но учился хорошо и всегда душа кампании.это зависит от характера ребенка.а общаться со сверстниками можно и на площадке детской. отдавать в сад лучше после 3-х лет,и иммунитет налажен и ребенку уже можно объяснить что и как.моя сестра в сад не ходила(сидела дома с бабушкой)и уже читала в 4года бабушке романы,а я ходила и читала в 6лет,она была отличница-красный диплом,а я хорошистка.так что это ошибочное мнение. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

11

Директор мужа не хочет отдавать детей в садик.Все считают это ошибочным.Ребенку (тем более у него мальчик) Нужна самостоятельность.Без мамы и папы,бабушки дома.Дет сад очень хорошо помогает ребенку стать взрослее и подготовиться к школьной жизни.А так если малыш вырастит дома с мамой и бабушкой,то он много что не получит.

0


Вы здесь » Малыш » Идем в детский сад » Детские сады, все "за" и "против".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно