Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Донорство органов


Донорство органов

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вопрос о донорстве возник как-то сам по себе! Задумалась я после прочтения статьи, в которой написано: В США, когда получаешь права и проходишь, медосмотр у граждан спрашивают, в случае смерти в аварии, согласны они пожертвовать свои органы для людей, которым нужна пересадка.

Наверное, мало кто знает, что с 1937 года в нашей стране действовало постановление Совнаркома, согласно которому тела умерших граждан становились по сути собственностью государства и автоматически служили интересам науки и общества. Такое «широкое применение в клинической практике кадаверных (трупных) тканей и органов» считалось «неоспоримым приоритетом советской медицины». После распада СССР отечественные законодатели приняли новый закон «О трансплантологии», согласно которому использование органов умершего человека для пересадки больным возможно только с согласия его родственников. Это практически парализовало украинскую трансплантологию, ведь необходимое согласие удается получить крайне редко. Скажем, в Институте хирургии и трансплантологии в этом году сделали всего 18 пересадок почек — 10 от живых родственников и 8 трупных. Пересадки печени не проводились вовсе, так как качество донорских органов было крайне низким. При этом потребность страны в таких пересадках уже доходит до двух тысяч.

Вопрос: У меня вопрос смогли бы вы дать такое разрешение? Как вы относитесь к донорству вообще?

Теги: донорство,донорство органов

0

2

Я была бы согласна на донорство своих органов после смерти, а про смерть родственников как-то думать даже не хочется!

+1

3

Скорее да, чем нет, подписала бы бумаги.

0

4

В нашем случаи было я так думаю донорство без нашего согласия...Мы так и не узнаем,но резать резали.Хоть и под запретом и категорическим отказом от вскрытия.

Я была бы против.

0

5

Я была бы "За". После смерти мне уже будет всё-равно, а так, может, кому-то помогу и подарю жизнь...

Машуля написал(а):

а про смерть родственников как-то думать даже не хочется!

Аналогично!

0

6

Я вот частичку своих близких людей, как то не представляю ..ну как отдать... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

+1

7

Марине написал(а):

Я вот частичку своих близких людей, как то не представляю ..ну как отдать...

И я вот так думаю...

Эмоционально я на стороне,Марине.
Ментально,на сторонеFire и Машули.

Эмоции скорее всего победят http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Донорство органов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно