Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Беременность » Беременность и давление


Беременность и давление

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Беременность и давление

Выяснить ваше нормальное артериальное давление следует еще на этапе планирования беременности. Замеры давления проводят специальным прибором для измерения давления – тонометром. Эту процедуру вы можете сделать самостоятельно или при помощи медсестры. Советуем вам сделать несколько замеров – это повысит точность измерений.

Следует заметить, что измерение артериального давления в период беременности – обязательная процедура. Также следует помнить, что при измерении давления в больнице или поликлинике оно может быть несколько выше нормы, - это связанно с тем, что человек, у которого измеряется давление, чуточку волнуется.

Пониженное давление (гипотония)

В период беременности артериальное давление у будущей мамы зачастую несколько понижается. Если вы себя хорошо чувствуете – не беспокойтесь, это нормально. Если же давление подает очень сильно существует вероятность того, что организм зародыша не получает необходимые ему вещества в полной мере. Что в свою очередь может спровоцировать выкидыш.

Именно с понижением давления связывают частые и резкие смены настроения беременных. Кроме того, вполне возможно наступление обморочного состояния, головокружение и рвота.

Будущим мамам, страдающим гипотонией, следует особое внимание уделять рациональному питанию, поменьше находиться в душных помещениях, не принимать горячих ванн. Повышению давления способствует употребление крепкого зеленого чая, прохладный или слабоконтрастный душ. Кроме того, не забывайте отдыхать – ночной сон должен составлять не меньше 10 часов, желательно подремать 1-2 часика и днем.

Повышенное давление (гипертония)

Повышение артериального давления характерно для последнего триместра беременности. Это вызвано повышенной циркуляцией крови при почти неизменном ее объеме. В некоторых случаях циркуляция крови увеличивается до 3 раз. Кроме того, повышению давления способствуют изменения, происходящие в организме беременной женщины, связанные с подготовкой к будущим родам. Так что незначительное повышения давления на поздних сроках беременности – нормальное физиологическое явление.

В случае, если ваше давление подскочило очень сильно, появились такие признаки как шум в ушах, кровотечения из носа, головные боли, расширение вен – срочно обращайтесь к врачу. Поскольку промедление может дорого стоить.

При гипертонии желательно исключить из рациона продукты, способствующие повышению давления – кофе, шоколад, крепкий чай. Желательно кушать свеклу и пить свекольный сок.

источник http://ladushki.info/index.htm

0

2

у меня всю беременность как часы было 100 на 60)

0

3

У меня вообще частенько бывает повышенно давление, а по беременности в первом и третьем триместрах были проблемы! Вообще если у будущей мамы высокое давление - это значит что малыш недополучает кислород, поэтому мне постоянно приходилось мерить давление! А еще я в 2 курса пила Допегит, ну и принимала его если давление поднималось! 2 раза лежала на дневном стационаре! Возможно из-за этого у нас было тазовое предлежание!

0

4

Машуля
бедненькая... у меня гипертония - это семейное, но уже после 40 - и мама, и бабушка - мучаются сильно из-за давления... а у меня оно, к счастью, как часы, правда, немного пониженное, но для беременных - это чаще всего норма

0

5

120/80 - мое нормальное давление - такое же было во время всей Б.

0

6

у меня было пониженное и чувствовала я себя плохо. Была жара, лето. Не могла на улицу выйти, в закрытых душных помещениях находиться, сразу темнело в глазах и было как-то жутко плохо.  [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Малыш » Беременность » Беременность и давление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно