Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Идем к врачу » УЗИ головного мозга новорожденного


УЗИ головного мозга новорожденного

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

CIS написал(а):

ИНФОРМАЦИЮ В СТУДИЮ ! )))

Отвечу за Манюню))

Свернутый текст

Ультразвуковые волны — это механические колебания высокой частоты, которые никак не ощущаются человеком. При проведении УЗИ чувствуется только прикосновение датчика к телу и холод от геля, который наносится на кожу, чтобы между ней и датчиком не было воздушной прослойки.

УЗИ — совершенно безвредная и безболезненная процедура, не имеющая возрастных и временных ограничений. При необходимости УЗИ может выполняться многократно в течение суток. Могут осматриваться даже недоношенные дети весом менее 1 кг — только для таких малышей лучше использовать специальные датчики.

УЗИ не влияет на организм ребенка и никак не искажает результатов других исследований. Однако необходимо придерживаться строгого правила: если на один день назначены несколько исследований, сначала проводится УЗИ, и только потом все остальное.

Свернутый текст

Нередко родители спрашивают: не вреден ли ультразвук, как часто можно проводить УЗИ, можно ли проводить ребенку в один день несколько ультразвуковых исследований? Скорее всего, тревога родителей вызвана информацией о побочных эффектах, которые может вызвать чрезмерная лучевая нагрузка при проведении частых рентгенологических и радиоизотопных исследований. Поэтому важно подчеркнуть, что ультразвуковая диагностика основана на физических свойствах ультразвуковой волны, а не на проникающем излучении. Ультразвуковая волна не оказывает на организм ребенка отрицательных воздействий, поэтому ультразвуковые исследования могут применяться с первых часов жизни ребенка и при необходимости проводятся детям уже в роддоме. Ультразвуковая диагностика широко используется в условиях стационара, применяется для наблюдения за детьми в поликлиниках. Повторять УЗИ можно так часто, как этого требует состояние данного ребенка, и число исследований, проводимых в один день, не ограничено.

И подобного очень много :)

0

22

Fire
К сожалению это не та информация которую я ждала))) не убедили)))) Это реклама платных клиник? ))) :rofl:
звуковые волны сверхвысоких частот, не воспринимаются человеческим слуховым аппаратом :D Ультразвук — это высокочастотные звуковые волны с частотой свыше 20кГц. В медицине применяются частоты в диапазоне 2–10 МГц. Различные ткани по-разному проводят ультразвук и обладают различными характеристиками его отражения. Это и делает возможным получение ультразвукового изображения. При возвращении отраженного эхосигнала к датчику становится возможной реконструкция изображения всех тканей, сквозь которые прошли ультразвуковые волны. Эта информация и отображается в реальном времени на мониторе ультразвуковой установки.....
Узи конечно можно делать,когда есть к тому показания))) Но не как  в вашей рекламе клиники,что и по 100 раз на дню)))голова то должна быть на плечах)))

0

23

CIS
Кстати, по поводу изменения ДНК. Это - невозможно. Чтоб изменить структуру ДНК, нужно применит как минимум очень сильное облучение, но никак не 10-ти минутное УЗИ...

0

24

Fire написал(а):

CIS
Кстати, по поводу изменения ДНК. Это - невозможно. Чтоб изменить структуру ДНК, нужно применит как минимум очень сильное облучение, но никак не 10-ти минутное УЗИ...

Дело да не во времени))))
Девочки дело ваше, но я бы здоровым деткам не делала бы такое УЗИ,только если к этому есть серьезные показания,а там дело конечно ваше....

0

25

Ой,только увидела сообщения!!! Я читала информацию в инете,наш педиатр тоже сказала что можно делать. Мы сделали,никаких изменений у ребенка не видела. А Вы CIS,если не хотите можете не делать,Вас никто не заставляет,в этой теме все отписываю кто что знает-я написала.Вот!

+1

26

CIS написал(а):

но я бы здоровым деткам не делала бы такое УЗИ,

,так пока не сделаешь узи,не узнаешь здоров или нет.Кто здоровым делает то? http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

+2

27

Манюня 22 написал(а):

CIS,если не хотите можете не делать,Вас никто не заставляет,в этой теме все отписываю кто что знает-я написала.Вот!

А я и не делала это узи и не собираюсь :no:  (если вы внимательно читали тему я об этом писала)...Я тоже написала свое мнение да и что вообще думаю об этом.

Манюня 22 написал(а):

Я читала информацию в инете,наш педиатр тоже сказала что можно делать. Мы сделали,никаких изменений у ребенка не видела.

Интересно а с каким диагнозом вас направили?

МАРИУКА написал(а):

,так пока не сделаешь узи,не узнаешь здоров или нет.Кто здоровым делает то?

Ну да,если у ребенка есть отклонения и так это видно))) А со здоровыми вот я об этом и говорю,что сейчас всех посылают на это обследование и педиатрам не важно здоров или у ребенка патология,вот поэтому я и бью тревогу .Я считаю,что это уже перебор....

0

28

CIS
У нас скорее наоборот не направляют, а потом уже поздно, если бы в месяц прошли это обследование, то по его результатам понаблюдались у невропатолого, то смотишь и  не было бы ДЦП. А у нас родился ребенок с гипоксией, мама спрашивает - а что дальше?? А ей - а что вас что то беспокоит?? А что маму первого ребенка может беспокоить, если она не знает что норма, а что нет!!! А ребенку 1, 2, 3 месяца, самых важных для восстановления после этих процессов. Время потеряли, ребенком во время не занялись, и получили инвалидность, а ведь если бы вовремя поставили диагноз. можно было бы и проскочить.

0

29

никитке тоже делали узи г.м.
показало что увеличен желудочек.я конечно в панике была http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif
но врач попалась тетка отличная.все мне обьяснила.
у меня ребенок очень быстро рос в первые месяцы.
сказала что он по весу и росту не поподает под критерии которые у них для младенцев поставленны.
но все равно наблюдались.все в норме.все хорошо.
так что девочки если вдруг ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ вам что то скажут на узи что не все как надо.не потдавайтесь панике.(как я ныла всю дорогу от поликлинике до дому)это еще не очем не говорит

0

30

Zoya_Sta
Очень жаль! По сути из-за халатности и невнимательности врачей ребёнок пострадал! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif

0

31

Zoya_Sta написал(а):

CIS
У нас скорее наоборот не направляют, а потом уже поздно, если бы в месяц прошли это обследование, то по его результатам понаблюдались у невропатолого, то смотишь и  не было бы ДЦП. А у нас родился ребенок с гипоксией, мама спрашивает - а что дальше?? А ей - а что вас что то беспокоит?? А что маму первого ребенка может беспокоить, если она не знает что норма, а что нет!!! А ребенку 1, 2, 3 месяца, самых важных для восстановления после этих процессов. Время потеряли, ребенком во время не занялись, и получили инвалидность, а ведь если бы вовремя поставили диагноз. можно было бы и проскочить.

Очень жаль ее,честно,но тут врачи,у нас с потологией сразу направляют.

0

32

CIS
У нас маме самой нужно знать что нужно проверить, к каким специалистам показаться. Про УЗИ вилочковой железы я сама просила у педиатра, на консультацию к кардиологу, к ортопеду просто сама водила ребенка. Алиска три недели кашляла, я три недели ее водила в больницу, а мне говорили, что это у нее зубки режуться, слюнки текут, вот она и кашляет. В конце третьей недели настояла сделать рентген - а там пневмония уже.

0

33

Zoya_Sta
[взломанный сайт]

0

34

Zoya_Sta написал(а):

Алиска три недели кашляла, я три недели ее водила в больницу, а мне говорили, что это у нее зубки режуться, слюнки текут, вот она и кашляет. В конце третьей недели настояла сделать рентген - а там пневмония уже

Нужно было сразу к Пульмонологу идти,а педиатры...от них путного ничего не добьешься.

0

35

CIS
Я вот как раз о том и говорю, что если предлагают исследования, маме самой стоит узнать что это за исследование, насколько оно травматично и насколько информативно. УЗИ головного мозга новорожденного (НСГ - нейросонография) - информативное, безопасное исследование. Его надо успеть сделать пока не затянулся родничек (если есть показания!!! невропатолога!!!). Когда родничек зарос альтернативой этому исследованию становится МРТ (магнито-резонансная томограмма) и КТ(компьютерная томограмма) - очень информативные, но из-за необходимости абсолютно неподвижно лежать в течении примерно 30 минут, для маленьких детей очень травматично, приходится делать общий наркоз. Делают только в случае крайней неоходимости.

+1

36

Zoya_Sta
Вот и я о том пишу, о крайней необходимости,а не просто так шататься по этим обследованиям.

0

37

CIS
Полностью с Вами согласна, просто так трепать свои нервы по врачам не стоит, врачи всегда найдут, что полечить...

+1

38

Я вам могу посоветовать обратиться в медицинский центр "Лекон". там вам смогут сделать УЗИ при беременности совершенно без вреда для вашего будущего малыша и вас.

0

39

мы в месяц делали УЗИ через родничок, все в норме, ттт, думаю это нелишняя процедура и на душе потом спокойно

0

40

Как по мне, это процедура вовсе не лишняя. Своему ребёнку делала УЗИ в медицинском центре "Лекон". Очень понравилось, что врачи сделали всё очень быстро и грамотно, ребёнок даже не заплакал ни разу. Рекомендую и вам туда обращаться с такой проблемой.

0


Вы здесь » Малыш » Идем к врачу » УЗИ головного мозга новорожденного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно