Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Редкие имена! Стоит ли?


Редкие имена! Стоит ли?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

В последнее время родители стараются дать малышу необычное и редкое имя, ваше мнение на этот счет. Думали ли вы дать ребенку редкое и необычное имя? может среди ваших знакомых есть малыши с необычными именами? Поделитесь как их зовут?

Теги: имена,имена детей,редкие имена детей

0

2

я считаю, что с редким именем ребенку не всегда будет легко - например, к нему из-за имени могут как-то не так относиться сверстники в школе (по первой, конечно, пока не узнают друг друга по-ближе), удивленные взгляды при знакомстве тоже не всегда приятны. Я не рассматривала вариант редкого имени, хотя в будущем может все же и решусь назвать своего ребенка как-то не так. Среди моих знакомых - есть пример редкого имени: одна подружка назвала дочку Аксинья (сейчас мне оч нравится, но я долго привыкала к этому имени)))), еще одна одногруппница назвала дочь Ева - не так уж и часто раньше встречалось, сейчас имя более популярно. Соседи рассматривали вариант имени сынишке Ясон (это имя мне совсем не нравится)

0

3

Karenina написал(а):

рассматривали вариант имени сынишке Ясон

даже не слышала такого имени.

0

4

ANN написал(а):

даже не слышала такого имени.

это из мифологии - есть легенда очень красивая о Ясоне и аргонавтах, которые плыли на корабле "Арго" в поисках Золотого Руна... даже фильм обалденный сняли о приключениях Ясона)

0

5

На наше имя Дарина - все реагируют: О, какое интересное имя!!! ХОтя оно не такое уж и редкое! Мы когда доченьку придумывали, как назвать не хотели, чтобы в садике или в школе она была одной из 10 человек с одним именем - Это я про Дашь - ну Очень популярное имя сейчас! Но как-то сильно по особому я бы назвать не рискнула! У нас был вариант назвать дочу Аделина, но мы отказались от этой идеи, т.к. оно не так часто на слуху у людей, как Дарина!
А вообще сейчас в моду входят имена, которыми назвали деток лет 70-100 назад! Арсений, Матвей и т.д. Кстати Матвеев у нас тоже пруд пруди последнее время!

0

6

У меня есть знакомые девочки которых родители назвали Вирсавия и Есфирь. Тыкнули пальцем в библию.

0

7

У меня Марк...И хотя некоторые думают,что это еврейское имя,это не так.Это имя греческого происхождения.И оно сейчас не так редко,как раньше,зато и не распростронилось так как,например,Даниил,Никита,Лука,Матвей,Кирил или Тимофей.

Мне имя нравиться и к отчеству очень подходит - Марк Ярославович https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-3.gif

0

8

Да-Редкое если красивое.
Нет-редкое и в наше время абсурдное и глупое да же.

0

9

у меня подружка татарка.так у нее знакомые назвали сына Йобанай!! [взломанный сайт]  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif бедный ребенок...

+1

10

мама Костика
а живут они где ?

0

11

мама Костика написал(а):

назвали сына Йобанай!!

так и хочется назвать родителей этим именем [взломанный сайт]
У меня подружка назвала дочку Мирослава,сейчас смотрю это уже распространенное имя

0

12

Марине написал(а):

а живут они где ?

в Казани

0

13

мама Костика
Это у них нормальное имя? Оно как-то переводится???

мама Костика написал(а):

назвали сына Йобанай

А вообще жесть [взломанный сайт]

0

14

мама Костика написал(а):

у меня подружка татарка.так у нее знакомые назвали сына Йобанай!!

абалдеть))) не дай Бог ему в нашу школу попасть)))

0

15

моя подружка детства назвала своих детей Марсель и Атилла(начиталась мифов Древней Греции),а Атиллу покрестила Васей [взломанный сайт]

0

16

да же если в Казани это нормальное имя надо думать за то как оно звучит во всем мире.А вдруг вырастит и уедит жить в другой город,страну.Да же путешествовать.Будут в автобусе проверять список туристов.турист Йобанай тут ...тьфу родители идиоты просто  :angry:

+1

17

Богдана написал(а):

Марсель и Атилла

А мне имя мальчика нравится )
Но только конечно если фамилия у него не типично Пупкин и отчество Иванов.Вот это глупо звучит.

0

18

редкие имена это вообще интересно, по тв показывали как муж с женой называли деток ПРИНЦЕССА, КОРОЛЕВА, ЦАРЬ и все в таком духе...ну вот она и сидит Королева Ивановна...ну это же...не красиво...

0

19

МАРИУКА написал(а):

У меня подружка назвала дочку Мирослава,сейчас смотрю это уже распространенное имя

Мирослав уже пруд пруди. хотя еще год назад не так часто встречалось

0

20

это имя даже для Казани необычное!перевода не знаю..вот просто взбрендило так назвать ребенка..
а Марсель-это нормальное имя,у меня знакомый есть с таким именем

0


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Редкие имена! Стоит ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно