Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Беременность » Измеренение таза беременных (узкий, нормальный таз)


Измеренение таза беременных (узкий, нормальный таз)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Девочки, в данной теме будем обсуждать параметры таза.....У кого они какие.....Интересно у кого-нибудь из мамочек, которые уже родили малышей был узкий таз....Получится ли самой родить ребенка с узким тазом?

0

2

При определении размеров таза необходимо учитывать толщину его костей, о ней судят по величине так называемого индекса Соловьева — длине окружности лучезапястного сустава. Средняя величина индекса 14 см. Если индекс Соловьева больше 14 см, можно предположить, что кости таза массивные и размеры малого таза меньше ожидаемых.

Если необходимо получить дополнительные данные о размерах таза, соответствии его величине головки плода, деформации костей и их соединений, проводят рентгенологическое исследование таза. Но оно производится только по строгим показаниям. О размерах таза и соответствии его величине головки можно судить и по результатам ультразвукового исследования.

нормальные размеры таза:
[25-26]-[28-29]-[30-31]-[20-21]

+1

3

У меня не измеряли.
У моей сестры узкий таз - родила 2 раза сама

0

4

Malvina написал(а):

У меня не измеряли.

без измерений в роды не пустят.

0

5

у меня тоже не измеряли,просто сами писали размеры в материнском паспорте.может они "на глаз" определили?! http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif

0

6

у меня узкий таз. Сама ростом 157 с весом на то время до беременности 42 кг. Все пугали кесарево. Мол, сама вообще никак. Я и настраивала себя так. А в итоге родила САМА, очень быстро, и по сравнению рассказам других мамочек легко! Мальчуган-шпротик весом 3 кг 52 см.  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif И сама акушерка рассказывала, что им легче работать с маленькими женщинами. А почему так?! Уже и не помню...

0


Вы здесь » Малыш » Беременность » Измеренение таза беременных (узкий, нормальный таз)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно