Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Живем по графику?


Живем по графику?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Сложился ли у ваших детей определенный график сна, обеда, бодрствования? Как считаете, так уж ли необходим график?

0

2

График очень важен для ребенка,мы строго придерживаемся его.

0

3

У меня нет определённого графика, как-то получается по желанию или по привычке делать одно и тоже)

0

4

у нас есть график, стараемся его придерживаться, но он, конечно же может вариироваться в зависимости от того, во сколько мы проснулись, какая погода на улице и настроение на душе http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

+1

5

Каренина за меня все написала. Добавлю от себя, если график не жесткий, то ближе к садику график нужно выровнять под тот, который в саду. Т.е. в саду дети строго в час дня уже в люлях, мой же в три может только уснуть.Не правильно это. А выровнять уже проблематично, но нужно.

0

6

А я слышала,что плохо,если у ребенка нет нормального графика,например если грудного ребенка кормить по  первому требованию,то у ребенка начинаюются проблемы с пищиварением ,на моих глазах в больнице врач отругал маму которая именно так кормила своего ребенка.,моя подруга сейчас тоже не придерживается режима,в итоге ребенок ложиться спать в 2 или 3 часа ночи,это ведь тоже перебор,чего в этом хорошего? я лично ничего не вижу.Потом  говорят,что дети которые росли без режима становятся неуправляемые,т.к. они привыкли жить так как захотят,а  правила в семье должны быть,одно дело конечно если  вы неуспели по каким то причинам уложить во время спать и т.д.. а вот другое дело когда вообще нет режима,я привиду пример на своем ребенке,если она у меня встает после обеденного сна  после 16 часов,то ляжет она спать не раньше 24 часов а то и позже,она и себе все нервы измотает и мне, так что мы  выстраиваем график так,чтобы она встала раньше 4-х часов дня, считаю 2 часа назад вот и график сна.,по крайней мере у меня ребенок в 22 часа уже спит и я хоть могу отдохнуть и она спокойная....вот с кормлением у нас проблема,но я опять же нашла решение .

0

7

CIS написал(а):

например если грудного ребенка кормить по  первому требованию,то у ребенка начинаюются проблемы с пищиварением ,на моих глазах в больнице врач отругал маму которая именно так кормила своего ребенка.,

ну на счет кормления по требованию могу поспорить... для маленького совсем ребенка кормление по часам по-моему неуместно, я например, не выдерживала голодного плача Маруси, если она 2 часа не сосала грудь - давала ей грудь как только она хотела и не могу сказать, что у меня ребенок мучился животиком. А потом, со временем дочка сама настроилась на определенный режим питания... но первые месяцев 5 мы ели четко по требованию!

0

8

Karenina
ну скорее всего тут от многого  можно отталкиваться,молоко  у всех разное,кому то хватает молока,кому-то нет,но врач тоже не просто так наверное говорил об этом, он говорил,чтобы лишний раз дать водички или соску,ну т.д..но  стараться выдержать кормление.Вот у тебя слава богу все о.к. с малышом было т-т-т,а та девочка даже из-за этого в больниуц попала,думали кишечная инфекция,а оказалось,что  молоко неуспевало перевариться и у ребенка были из-за этого проблемы.

0

9

CIS
конечно, это индивидуально... но сейчас большинство педиатров придерживаются мнения, что кормить нужно не по графику, а по требованию... тем более как в Советском Союзе детей кормили каждые 3 часа - не представляю! мой ребенок порой каждый час грудь требовал на первом-втором месяце жизни...

0

10

Девочки, а вы смотрите на часы, чтобы знать во сколько примерно малыш захочет кушать или спать или ориентируетесь чисто по поведению ребенка???

0

11

Машуля написал(а):

Девочки, а вы смотрите на часы, чтобы знать во сколько примерно малыш захочет кушать или спать или ориентируетесь чисто по поведению ребенка???

конечно http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif есть стараемся приблизительно в одно и то же время и на дневной сон укладываться также)

0

12

Karenina написал(а):

но сейчас большинство педиатров придерживаются мнения, что кормить нужно не по графику, а по требованию

Я пока таких педиатров не встречала у нас,но у меня искусственник,и может поэтому все по другому,у меня ребенок спокойно выдерживал 3 часа перерыва,.и  у нас тоже никогда небыло проблем с животиком.

Машуля написал(а):

Девочки, а вы смотрите на часы, чтобы знать во сколько примерно малыш захочет кушать или спать или ориентируетесь чисто по поведению ребенка???

Когда моя была совсем маленькой,я  сторалась выдерживать часы сна,чтобы встать в определенный график,да и моя была не против,единственное что я запомнила,это трудности перед ночным сном,я ее с рук не спускала,выдерживала 4 часа,конечно спасала ванная,она у меня очень любила купаться,да и сейчас тоже,но зато у меня ребенок всю ночь спал,и сейчас она знает свое время,сама просит ням-ням или говорит мама бай.

0

13

Сегодня я говорила с детским психологом  и она мне очень много рассказала о том,как важен для ребенка график,она мне много рассказывала о проблемах в дольнейшем которые идут именно из-за неправильного режима %-) первая дипрессия может появиться у ребенка в детском саду  и их очень много, смотря как стресс повлияет на ребенка, сказала что может у ребенка развиться даже  Анорексия  :tired:   потом проблемы в подростковом возрасте, да и во взрослом тоже,жизнь может сильно поломать.... сказала,что дети как правило сильно избалованные и мамы часто  приходят  в конфликт с ребенком,типо я же для тебя все делала...

Отредактировано CIS (2010-01-10 22:45:14)

0

14

CIS спасибо за рекомендации  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-5.gif

0

15

ANN написал(а):

CIS спасибо за рекомендации

пожалуйста,я всегда рада обсудить сложные темки,ведь многие вопросы просто необходимо обсуждать и как хорошо,что есть с кем посоветоваться на эту тему.

0

16

CIS
а какого графика рекомендует придерживаться ваш психолог? ну какие-то моменты ведь нужно учесть... график же графику рознь))

0

17

Со старшей мы строго придерживались режима, ребенок от этого нервничал. А вот младшей мы сами дали ей возможность выбрать свой режим, немного его подкорректировали, и все стало на много проще. Каждому ребенку свой режим. конечно нужно стараться подвести его под садиковский, чтобы по меньше было проблем потом, но это все постепенно. Надо прислушиваться к ребенку и тогда все будет хорошо.Всех под одну гребенку нельзя, сначала по крайней мере.

0

18

Karenina написал(а):

CIS
а какого графика рекомендует придерживаться ваш психолог?

у каждого график индивидуален,ведь биологические час у каждого человека свои,да и возраст говорит о многом,в пол года он один,а после года совсем другой,просто есть скажем некий стандарт, в интернете этого добра хватает,например ребенок должен спать определенное количество времени и выстраиваете график , я лично делала так,нужно ребенка кормть через 3-4 часа,так и кормлю,нужно например два раза днем спать,так и рассчитываю время ,ну а потом малыш сам ведь показывает что он хочет спать или есть,капризами,плохим настроением.... ну вот как делает например моя подруга так нельзя,в возрасте полугода,по-моему нужно выдерживать время сна с расстоянием в 4 часа,а она этого не делает,в итоге я уже писала выше,ребенок ложиться спать в 2-3 часа ночи,а ей  просто лень,думает о себе,мол мне тяжело ее на руках таскать,я ведь таскала и ничего все хорошо,просто я как повторюсь,нужно свое "Я" немного отложить на потом.

Karenina написал(а):

ну какие-то моменты ведь нужно учесть... график же графику рознь

я как ее увижу обязательно спрошу,хотя многие моменты думаю ваш  педиатр сможет ответить,т.к. это не только связанно с психологией.

+1

19

Натал4ка написал(а):

конечно нужно стараться подвести его под садиковский, чтобы по меньше было проблем потом, но это все постепенно.

у меня сейчас подруга мучается,привыкла спать ложиться в 11-12 и ребенок так же,встают они в так же в 10-11-12 когда как,короче ребенок сильно от этого мучается, хотя  он сам порывался много раз лечь в 9 часов вечера,а она ему этого не позволяла,типо в одно-комнатной квартире шум сильно слышно,да и у них папа приходит в 10 а то и позже,вот она думала,что так лучше,а в итоге...

Натал4ка написал(а):

А вот младшей мы сами дали ей возможность выбрать свой режим, немного его подкорректировали,

Вот это правильно,я своей также подкорректировала и сейчас у нас нормальны график,хотя если брать детский сад,то мы тоже не совсем готовы,потому как ложимся в 10,а встаем в 9.

0

20

CIS написал(а):

потому как ложимся в 10,а встаем в 9.

это и хорошо, она же еще маленькая)) и ей положено много часов спать. Мы тоже ложимся в районе 9-ти-10ти, а встаем около 9 утра, ребенок в таком возрасте должен спать 13-14 часов (я о своей дочке говорю), вот и получается - ночью 11 часов и днем два часа  - на норму выходим) а как давно у вас остался один дневной сон?

0


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Живем по графику?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно