Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Насморк у малыша


Насморк у малыша

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чем лечим?

Теги: насморк,насморк у ребенка

0

2

Как-то выписывали нам капельки Милиносик называются, только их надо не в нос закапывать, а глотать.

0

3

вы пробовали? и как?

0

4

Мы пробовали, но не знаю, у нас сопли были скорее всего из-за прорезывания верхних зубов, зуб вылез-все прошло. Связано ли это с применением препарата, сказать не могу.

0

5

Вообще говорят: Леченная простуда проходит через 7 дней, не леченная через неделю! Это абсолютная правда, проверено на себе!
Самое главное вычищать в этот момент слизь, потому что она - рассадник бацил! Можно конечно иодные точки на переносице нарисовать, яичком горячим через тряпочку погреть, но как говорит Комаровский: "Это все отвлекающие процедуры для успокоения мамы, что она хоть что-то делает"!
Я насморк никак не лечила, закапывала Аквамарис или Солин брызгала и отсасывала сопельки Своим Аспиратором! Ровно через неделю сопельки прошли, как и не бывало! Значительно легче стало где-то дня через 4! А вот на зубки тоже один раз насморк был, так он был не сильный и прошол через пару дней сам, даже аспиратор не пригодился!

+3

6

В 100 мл теплой водички разведите пол чайной ложечки соли, окуните в этот раствор тампон и вводите по очереди в каждую ноздрю ребенка - соль снимает отек слизистой носа.

Отредактировано astronomiya (2010-02-04 11:01:40)

+1

7

А я лечу Персиковым маслом капаю 4 раза в день-очень хорошо помогает и для слизистую не нарушает :yep:

0

8

Как мы вылечили насморк за 3 дня!

В общем, началось все с того, что на прошлой неделе как-то утречком нарвалась я на сквозняк (в неглиже на мокрое тело)... Эффект не заставил себя ждать! Уже к вечеру я чихала и обливалась соплями. И (Вот материнская халатность!!) вместо того, чтобы обвеситься чесноком и лежать перед телеком с набитым луком носом, я заботилась и сытом и нескучном времяпрепровождении мужа на вечер. В результате следующее утро у меня началось в 05:00. Проснулась я от того, что рыбонька моя с забитым носом и с непривычкой дышать во сне ртом постоянно просыпалась, не понимая от чего такой дискомфорт.
Чуть попозже, когда муж уже собирался на работу, я наказала ему позвонить его матери и всем его теткам, дабы выяснить у них какой-нить толковый рецепт от насморка. И тем же временем нарыла в аптечке одно средство (девчонки, честно, название не помню. Толи пенасол, толи понасол... что-то в этом роде... ребенок с флакончика этикетку сгрыз). В общем оно на травах и советовал его мне врач (еще в России), когда я беременная еще простыла.
Когда малыш мой проснулся, закапала ей в носик этого средства по капельке, приготовила кашку геркулесовую на молоке с медом, маслицем сливочным и (для прочих витаминов) тыквы добавила, после  завтрака дала ей дольку мандарина и малиновый компотик. ( Спали на улице!)В обед повторила тоже самое. А вечером муж от матери привез листок алоэ (ничего  умнее, чем закапывание в нос грудного молока и сока алоэ свекровь с тетками мужа не посоветовали). От закапывания грудного молока я сразу отказалась, а вот сок алоэ разбавила с кипяченой водой 1:1 и по капельке закапала.
На следующий день опять кашку с медом и чередовала вышеописанные средства. К кашке предлагала вареное мясо (отдельно сваренное). Моя малая мясо любит и никогда не отказывается, но!!! читала я, что при болезни ребенка нельзя перекармливать, потому как организм, вместо того, чтобы бороться с болезнью, начинает тратить свою энергию на переваривание пищи!!
В общем на след. день мы проснулись без насморка. Точно не скажу, что именно помогло, может все вместе, может что-то одно, а может так богу было угодно...
Внимание!! Никогда не занимайтесь самолечением! Вы подвергаете риску своего малыша!! у нас насморк под выходные начался, потому мы попытались своими усилиями его приостановить

+1

9

Машуля написал(а):

Я насморк никак не лечила, закапывала Аквамарис или Солин брызгала

Машуля написал(а):

Вообще говорят: Леченная простуда проходит через 7 дней, не леченная через неделю! Это абсолютная правда, проверено на себе!
Самое главное вычищать в этот момент слизь, потому что она - рассадник бацил!

Полностью согласна.Я так и поступаю.

0

10

кысуля написал(а):

От закапывания грудного молока я сразу отказалась,

Зря отказалась.Оно снимает отек слизистой и разжижжает сопельки. За алоэ много слышала и на себе применяла, а вот на ребенке боялась- теперь попробую (дай Бог, чтоб не скоро). Так как в грудном молоке очень много витаминов, оно полезно и для наружного применения, моя бабушка, в прошлом акушерка, молоком лечила мне опрелости, говорит помогало.
Мне говорили, что алоэ разводят с молоком, один к одному. Жалко что молока уже давно у меня нет. А когда было, я перед каждым походом в больницу капала его сыну в нос -чтоб не заразился.

0

11

А я слышала, что при насморке закапывать молочко не рекомендуют, т.к. оно является благоприятной средой для размножения микробов, которых во время насморка и так на слизистой предостаточно! А вот без простуды для размачивания козюлек раньше всегда молочко капала! Сейчас пользуюсь Солином!

0

12

Машуля написал(а):

является благоприятной средой для размножения микробов

Мы пока пили молоко не болели кишечными инфекциями, а как перестали пить, то через месяц отравились.Врачи  говорят, что молоко грудное защищает ребенка от микробов.

0

13

Машуля написал(а):

А я слышала, что при насморке закапывать молочко не рекомендуют, т.к. оно является благоприятной средой для размножения микробов, которых во время насморка и так на слизистой предостаточно!

и я так считаю...

Irinka написал(а):

Мы пока пили молоко не болели кишечными инфекциями, а как перестали пить, то через месяц отравились.Врачи  говорят, что молоко грудное защищает ребенка от микробов.

Мы на ГВ и уже дважды была кишечная инфекция, это от молочка грудного не зависит... оно, конечно служит барьером, но это не значит, что его нужно как панацею от всех болезней использовать...

0

14

Irinka, я имела ввиду в носике, а не в кишечнике! Это разные вещи!

0

15

Karenina написал(а):

нужно как панацею от всех болезней использовать...

Я и не говорю, что его нужно использовать как панацею, просто при лечении своего ребенка я пользовалась рекомендациями  педиатров. И могу с уверенностью сказать, что этот способ нам помог. Если бы нам не помогло, то я бы и не написала!!!!!

Karenina написал(а):

Мы на ГВ и уже дважды была кишечная инфекция

Если дважды была кишечная инфекция, то нужно сделать выводы и из-за чего это случилось и так больше не делать. Конечно от тяжелой  инфекции спасет только антибиотик, а не грудное грудное молоко.

Машуля написал(а):

я имела ввиду в носике, а не в кишечнике! Это разные вещи!

Я поняла, что имелось в виду, только и там, и там  плохие микробы при заболевании.

Отредактировано Irinka (2010-02-09 17:47:19)

0

16

Irinka написал(а):

Я и не говорю, что его нужно использовать как панацею, просто при лечении своего ребенка я пользовалась рекомендациями  педиатров.

это не было адресовано именно тебе http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif я вообще говорю, пространно... дело в том, что частенько слышала о том, что грудное молоко можно закапывать в ушки, глазки или носик... причем солидные детские издания такого не советуют, это в основном бабушкины методы... я категорически против такого лечения, польза молока очевидна совершенно при другом применении...

Irinka написал(а):

Если дважды была кишечная инфекция, то нужно сделать выводы и из-за чего это случилось и так больше не делать.

та фиг его... до сих пор гадаю, что привело к этому http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif  но ГВ нас от поносов не спасло, хотя очень помогло во время болезни http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif

0

17

Девочки, мы вот по совету нашего врача купили физраствор в большой бутылке для промывания носика. Кто знает, сколько его можно хранить после того, как первый раз им воспользуешься? Я брала шприц и втыкала иглой в пробку, набирала этот раствор и соответственно пользовалась. Шприц постоянно торчит в этой пробке.

0

18

honey написал(а):

Кто знает, сколько его можно хранить после того, как первый раз им воспользуешься?

он вроде как месяц используется!

0

19

промываю физраствором + оксолинка . Сосудосуживающие стараюсь не капать . Ну и супрастин даю иногда и гриппферон

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Насморк у малыша


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно