Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Пропаганда грудного вскармливания


Пропаганда грудного вскармливания

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как думаете, почему последнее время в ЖК, в роддомах, в детских поликлиниках настолько рьяно пропагандируют ГВ? Молодым мамам просто вбивают в голову: не используйте пустышки, не покупайте бутылочки, кормите по требованию и т.д. и т.п.! С чем это связано? Как думаете: Каких положительных результатов они хотят тем самым добиться?

0

2

Да, меня тоже интересует подобный вопрос, потому как ответа у меня нет. За кого они переживают, за чужих детей что-ли?

0

3

у здоровой нации - здоровое будущее))) кхе, такая большая, а в сказки верю..))) ну наверное, сейчас становится модным здоровый образ жизни, а это одна из его составляющих, вот медики и борются по заданию Минздрава за увеличение кол-ва кормящих мамочек, а на самом деле - это ведь очень позитивная тенденция!... и чем больше женщина знает о ГВ, тем проще ей будет его наладить, тем дольше она будет его кормить, тем спокойнее будет ребенок ну и дальше вы сами знаете...

+1

4

Вот этот вопрос как раз и надо задать консультантам, почему вы решили стать консультантом по ГВ?

0

5

все это рекомендации ВОЗ, соблюдая которые молодые мамы смогут кормить долго и счастливо, столько, сколько сами захотят. рада, что у вас такие хорошие роддома, в нашем никто ничего не объяснял, к сожалению.
соответственно у меня появились проблемы с ГВ ( мастит и полный отказ от груди) но я эти трудности преодолела, и теперь хочу помогать другим мамам успешно кормить грудью.

0

6

Если бы я в свое время не стала бы общаться с консультантами по ГВ, мы бы с грудным вскармливанием  распрощались в возрасте 1 месяца, за что я им премного благодарна.
Ведь как это прекрасно кормить ребенка грудью, понимать, что ты даешь ему все самое лучшее.
Здорово, когда ночью тебе не нужно вставать и идти разводить смесь, а можно просто дать ребенку грудь и спать спокойно при кормлении дальше=)
Грудное молоко всегда рядом, всегда самой оптимальной консистенции и нужной температуры.
Во время маминой болезни вместе с молочком малышу передаются антитела против возбудителя данной болезни и малыш не заболеет.
Опять же подойдем к этому вопросу с точки зрения экономии. Не нужно тратить деньги на смесь, на эти деньги ребенку можно купить много чего полезного https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-1.gif
Ну и научно доказано, что заменителей грудному молоку не найдено.
Поэтому мы хотим помогать мамам, таким же какими были мы раньше http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d30.gif

0

7

У нас в роддоме были консультанты  по ГВ, у меня сильно много прибыло сразу молока, боль не выносимая была, малыш не хотел брать грудь и от голода все время плакал, они мне посоветовали молокоотсос хороший, я просто несколько раз сцедилась и малыш начал потом кушать, и все у нас наладилось.

0


Вы здесь » Малыш » Грудное вскармливание » Пропаганда грудного вскармливания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно