Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Прикормы » Когда вводить молочные продукты?


Когда вводить молочные продукты?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки, посоветуйте когда лучше ввести молочные продукты. Когда вы начали давать кефирчики и иогурты?

Теги: молочные продукты

0

2

Точно уже не помню, но в год уже точно давала, у меня ребенок очень любит кефир в бутылочках, фирма Злагода

0

3

Творожек покупаем Тему. Пробывала сам делать из кефира, что то не выходит. Кефир дочь на любит.  Хочу сейчас зняться приготовлением из заквасок.

0

4

А коровье молоко когда можно давать?

0

5

Машуля написал(а):

А коровье молоко когда можно давать?

не знаю, все очень индивидуально. Я ребенку в 8 месяцев стала давать, но у него на коровье молоко нет аллергии. А сейчас у многих деток аллергия на коровье молоко.

0

6

Мы начали давать после года, но у нас ребенок почти на искусственном вскармливании был

0

7

Я своей дочке с 8 месяцев стала давать кефир (делала его сама). Творожки, по-моему, чего-то с 9-9,5 месяцев, все-таки они тяжеловаты еще для малыша. Творог тоже делала сама. А все покупные йогурты и творожки стала давать только после года. А коровье молоко не давала никогда, где-то прочитала, что оно практически не усваивается в организме малыша, к тому же велик риск получения аллергии. У меня дочь и сейчас его не пьет - не любит, предпочитает кефир.

0

8

Агата, а как же вы каши варите? без молока? http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

9

Каши на молоке. Я имела в виду, мы его в чистом виде не любим, в смысле, в стакане.

0

10

ааааа, а мы без него не засыпаем (это как сказка на ночь), дочь кричит макоко! макоко!, Правда пьем в редких случаях, когда смесь закончилась, а мама не купила.

0

11

молочные продукты нам рекомендовали вводить по такой схеме : в 7 мес. - творожок домашнего приготовления, с 9ти - кефирчик. Но сейчас еще распространено мнение о том, что, если кормишь грудью с молочными продуктами можно сильно не заморачиваться до годика. Я Даю творог, от случая к случаю кефирчик.

0

12

Мы на ГВ, нам не рекомендавали давать молочку в любом виде до года, но у нас родничек в 8 месяцев зарос, а тем у кого большой, рекомендуют месяцев с 9 начинать творожок давать. Каши на молоке не варим, на ночь едим маму, манную кашу после года попробовали пару раз дать, ему не понравилась. Кеыир начали давать в 11 месяцев, творожок даем от случая к случаю, он ему нравится, если не пихать каждый день.

0

13

молочные продукты лучше вводить после года

0

14

Мы кефир ввели в прикорм с 6 мес, так как у нас были запоры. йогурты досегпор не даем, думаю к месяцам 10 попробуем.

0

15

мы сырок с 7-и м. начали давать,кифир с 8-и,а йогурт где-то с года.

0

16

Мы на днях попробовали творог Агуша, дочу он не впечатлил совсем, она такое личико делала когда я ей ложку в рот совала.

0

17

творог с 6 мес. давала, а кефир и йогурт с 8 мес.! он любит всё это! а молоку не даю, сама не пила никогда и ему не советую))

0

18

Я творог начала давать в 8,5, где-то в 10 дала кефир, а до 11 месяцев  варила каши на воде, но потом добавляла своего молока(не смейтесь, сама знаю, что увлеклась  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif ), а теперь сначала на воде, а когда вода выкипает, добавляю молока. А по поводу молока слышаш, что лучше давать уже после года.

0

19

я цельное молоко коровье стала давать только в 2 года, до этого сыпало на него, а теперь как отрезало, стали и кашки на молоке кушать!

0


Вы здесь » Малыш » Прикормы » Когда вводить молочные продукты?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно