Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Обработка пупочной ранки.


Обработка пупочной ранки.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мне в роддоме сказали,что обрабатывать пупочную ранку нужно только кипяченой водой,а педиатр посоветовал перекисью водорода и хлорофилиптом. И правда ранка зажила быстрее.

Теги:  пупочная ранка, обработка

0

2

Нас в роддоме учили обрабатывать так: Сначала ватной палочкой обильно смоченой перикисью водорода, а потом ватной палочкой с маргонцовкой! Пупок очень быстро зажил, на сколько я помню в 3 недели нам разрешили уже не обрабатывать! 
ANN, а ты не помнишь когда вы перестали обрабатывать пупок? Девчонки, тоже повспоминайте!

0

3

Машуля написал(а):

ANN, а ты не помнишь когда вы перестали обрабатывать пупок? Девчонки, тоже повспоминайте!

тоже где-то через 3 недели.

0

4

да, около 3х недель - месяца все зажило...

0

5

Я когда в меде училась, нас учили обрабатывать пупочную ранку так: ватной палочкой перекисью водорода, пусть пошипит, затем промакнуть сухой салфеткой и зелёночкой,если нет аллергии на зелёнку. [взломанный сайт]

+1

6

Sash написал(а):

Я когда в меде училась, нас учили обрабатывать пупочную ранку так: ватной палочкой перекисью водорода, пусть пошипит, затем промакнуть сухой салфеткой и зелёночкой,если нет аллергии на зелёнку.

Точно так и я делала!Через 2 недели все зажило!

0

7

И я сначала перекисью обрабатывала, а потом зелёнкой, и зажило недели через 2-3

0

8

я сначала перекисью, а затем зеленкой - недели в 3 все зажило

0

9

Нам тоже говорили сначала перекисю, а потом зеленкой. Она правда долго зажывыла,гдето с месяц.

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Обработка пупочной ранки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно