Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дружба » Можно ли критиковать друзей?


Можно ли критиковать друзей?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Может ли критика испортить дружбу и как предотвратить это?Может быть у вас в жизни уже встречались похожие ситуации?Как вы поступали?

Теги: дружба,критика,друзья

0

2

Навязчиво критиковать друзей я конечно не возьмусь, но если с чем-то очень не согласна, то выскажу своё мнение!! А там уже их дело!!!
Ну, например: У меня друзья собрались за вторым (первому 3 года), при этом живут с родителями и строят дом, который сейчас находится в стадии - голые стены! Вот я им и говорю, что стоит немного подождать, хотя бы в дом въехать!

0

3

Машуля а они не обижаются на тебя?

0

4

А чего им обижаться, я же по доброму! К тому же они тоже  меня критикует!  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif К примеру, что у меня ребёнок с бабушками не остается и я никуда не хожу, а сижу дома все время!

0

5

Думаю гневная и агрессивная критика неуместна, а вот в мягкой форме, ненавязчиво надо говорить, чтобы не выставлять друга на посмешище, если дело во внешнем виде. Если  же вам что-то не нравится в поступках, действиях, то тоже без грубости высказать своё мнение, чётко объясняя свою позицию, а вот захочет ли друг прислушаться, это уже его выбор.
По крайней мере стараюсь именно так поступать. :blush:

0

6

а зачем еще друзья нужны? чтобы только хвалить?! не, и критика уместна будет! тем более, если вы настоящие друзья!))) ну я стараюсь не критиковать так чисто конкретно, а говорить с оборота "я бы сделал так..., а не так как ты". Думаю, если друг настоящий, он не обидится, а примет это в качестве заботы о себе... моя подружка меня частенько критиковала, меня это, конечно, задевала, особенно, когда прошло много лет, а она все вспоминает: я же тебе говорила.... но ниче, я жива пока))), тем более, подруга в тех ситуациях оказалась более права...  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif  вот так вот))

0

7

ANN написал(а):

Может ли критика испортить дружбу

может! люди разные.вот у меня была такая подруга (3 года дружили),но у нас разный взгляд на жизнь,меня жутко раздражало,что все ею пользуются (Она богатая) а она этого не видела,+ у нее было такое.что мол посмотри как тебе такой образ (образ она меняла часто) и когда я ей высказала,что мне цвет этот не нравится,мне больше тот нравился,что к этому человеку стоит присмотреться и т.д...но она критику вообще не терпела ,уж очень наболованная была,я тогда столько о себе нового узнала))) хотя человек даже не учитывал ту позицию,что я замужем и у меня маленький ребенок...ну короче говоря наша дружба так и закончилась,просто я не могу говорить то,что мне не нравится,а она; "все говорят так,а ты одна мне не льстишь",мол так нельзя... %-)

0

8

если говорить все то, что хочет слышать подруга, разве это дружба? я позволяю себе критику, тактично, да, но она таки есть и воспринимается нормально))

0


Вы здесь » Малыш » Дружба » Можно ли критиковать друзей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно