Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Красивые руки » Кутикула


Кутикула

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кутикула – это плотный кожистый валик, который окружает ногтевую пластинку в нижней части ногтя. Тонкая кожа вокруг ногтя выполняет очень важную функцию: она является естественным барьером, который защищает ноготь от инфекций и травм. Сухая, шероховатая кутикула с заусенцами может стать причиной бороздок на ногтях, а проблемная, нарастающая на ногтевую пластину кутикула замедляет рост ногтей и может привести к тому, что растущий ноготь будет травмирован.
        Ухаживать и обрабатывать кутикулу следует очень осторожно, так как небрежная обработка кутикулы провоцирует появление повреждений и неровностей на ногтевой пластине. Кутикула может быть «живой» и «неживой»! Удалению подлежит только «неживая». Эта процедура абсолютно безвредна, а вот «живую» кутикулу как раз трогать не рекомендуется, даже если она интенсивно зарастает.

А как Вы ухаживаете за кутикулой?
Видела специальные карандаши для ухода за кутикулой, действительно ли он такой действенный как описано в рекламе?

0

2

Я обрезаю, после отмачивания, как-то не верю я в чудодейственность подобных гелей.

0

3

я распариваю ногти и чищу обычными щипчиками,  как-то пробовала средство для кутикул - ничего особенного, лучше в водичке распаривать!

0

4

А есть еще гель для удаления кутикулы, никто не пробовал?

0

5

ANN написал(а):

А есть еще гель для удаления кутикулы, никто не пробовал?

Я одно время пробовала, но мне не понравилось, всё-таки аккуратно обрезанные намного лучше смотрятся.

0

6

ANN
я когда-то использовала такой, не произвел особого впечатления - обычное распаривание и очищение гораздо лучше

0


Вы здесь » Малыш » Красивые руки » Кутикула


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно