Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Искусственное вскармливание » С какого возраста ваш карапуз на ИВ


С какого возраста ваш карапуз на ИВ

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Когда вы перешли на ИВ сколько было вашему малышу? И еще вопрос, сильно ли хлопотно каждый раз стерилизовать бутылочки и соски, греть ночью воду и разводить смесь?

Теги: ив,искусственное вскармливание,смесь

0

2

Моему сыну был всего месяц, когда я перестала кормить его грудью. И никаких проблем с приготовлением смеси ночью у нас не было. Горячую воду я заливала в термос с вечера, и ночью оставалось только насыпать в бытылочку нужное количество смеси, залить водой и размешать. А что касается стерилизации соски и бутылочки, так я этого никогда не делала, просто мыла, а потом ополаскивала кипячёной водой, хоть и из того же термоса. На стерилизации детских принадлежностей не настаивают со времён доктора Спока.

0

3

Малинаi написал(а):

На стерилизации детских принадлежностей не настаивают со времён доктора Спока.

Я, кстати тоже, когда приходилось пользоваться бутылочкой, особо кипячением не увлекалась! Мыла мылом и споласкивала кипятком!

0

4

На искусственное вскармливание перешли не сразу, сначала на смешанном  1,5 месяца потом на искусственном  до года. Бутылочки и соски сначала кипятили потом перестали кипятить, обдавали просто кипятком. Готовили смесь с вечера на ночь, чтобы только разогреть в микроволновой печи и покормить. Особых хлопот я считаю с приготовлением смеси нет.

Отредактировано Elena76 (2010-01-05 18:59:41)

0

5

Я с 1.5 месяцев начала прикармливать смесями дочку, а в 4 месяца совсем перевела на ИВ.

0

6

У меня это случилось в полгода. Особенно не кипятила ночную кормежку. Дневную- да. Тьфу-тьфу, проблем не было

0

7

мы на ИВ с 3-х недель.бутылки не кипячу,просто кипятком ошпариваю.после каждого кормления делаю новую смесь.ночью приходится чайник включать,потом смесь в бутылку и заливать.вот

0

8

Младший у меня с месяца на ИВ. Отказался от груди из-за молочницы...

0

9

старший с 3-ех месяцев на ИВ, т.к рефлюксник..а младший до сих пор на груди висит..и вообще смесь пить отказываецца)

0

10

С 3,5месяцев, хлопот особых не доставляет, хотя конечно же когда грудью кормишь то намного проще

0

11

Мы не давно стали смесь кушать, просто не хватает...
Ночью грудь, а днем смесь... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

0

12

А мои дети с роддома на ИВ. У меня молока не было. С дочкой я немного кормила, на смешеном, 3 месяца.

0

13

С 3 дня экстренно вводили смесь и глюкозу..потом и так и так кормила,но до месяца дотянула.Потом полностью на ив ушли  :(

0

14

с 3 мес.! по ночам ни разу не вставала! всё делал папик))

+1

15

настя09 написал(а):

всё делал папик

Какой молодец )) давал маме отдохнуть  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0

16

:flag:

Отредактировано Дашуля (2011-03-09 11:51:52)

0

17

http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d79.gif мы с 4 месяцев полностью.((  До этого немного прикармливала .Потом доча отказалась от сиси,сцеживалась где-то месяца 1.5,потом молока стало меньше,ну и мы стали искуственниками

0

18

Я 2 мес сцеживалась, грудь сын категорически отказывался брать. Потом молоко пропало на нервах. С 2 мес на ИВ. Бутылки стерилизовала до года, а от ночных кормлений сын отказался в 7 мес.

0

19

у меня старший с первого дня((( Так получилось, что я была в р/д долго, а его отправили в детскую реанимацию в больницу.
Особых проблем с кормлением не было, бутылочки, соски кипятила только после покупки и раз в неделю(ну когда с ним в реанимации были потом, перед каждым кормлением ошпаривать заставляли), а так просто мыла и споласкивала кипяченой водой.
Хотя конечно на ГВ легче. Помню, как он пока я ему смесь разводила - кричал, просил. А на гв - дал и ест, даже и не просыпаясь часто.

0

20

У меня с рождения не брала грудь- 2.5 месяца сцеживала и кормила из бутылочек... Стерелизовала молокоотсос и бутылочки и  сцеживалась каждые 3 часа, ночью перерыв 5-6 часов. ЭТО АД
Потом 4 раза за месяц мастит с температурой, по анализам врач велела прекращать лактацию- из за постоянной температуры начали отказывать почки. Стала кормить Нутрилоном- банки к тому возрасту уже не стерелизовала,доча с молока на смесь легко и без капризов перешла...

0


Вы здесь » Малыш » Искусственное вскармливание » С какого возраста ваш карапуз на ИВ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно