Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дети от 0-1 года » Марлевые подгузники.


Марлевые подгузники.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Марлевые подгузники, что это - прошлый век или необходимые детские принадлежности?

0

2

Я слышала о марлевых подгузниках, но даже не представляю как их делать и вообще как они выглядят. Наверное все таки прошлый век.

0

3

я слышала, что их рекомендуют как аналог обычным подгузникам для мальчиков - мол в них меньше создается парниковый эффект, но у педиатров на этот счет расхожие мнения...

Отредактировано Karenina (2009-12-14 10:48:59)

0

4

А я делала марлевые подгузники и ничуть не пожалела! У меня было 10 марлевых и 5 тканевых из старого пододеяльника! Конечно я в них не заворачивала, как это делали раньше, но подкладывала постоянно! их легче состирнуть от какашечек, прежде чем бросить в машинку, где-то что-то подтереть и т.д.! Зато сейчас у нас целых 15 слюнявчиков, можно стирать только по выходным  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif!!!
Кстати, тканевые лучше, чем марлевые, да и шить их легче! Со вторым обязательно буду делать эти мини-пеленочки, но только из ткани!

0

5

Машуля написал(а):

но подкладывала постоянно

я для этих целей использовала пеленки - тоже хеппи по 5 шт в упаковке - они на ватной основе, очень хорошие - не холодные, не протекают на кровать , мне одной хватало дня на 4-7.

0

6

А я узнавала про эти пеленки! Они стоят дорого! 30 руб. за штучку, я была в шоке и решила, что и без них обойдусь!!

0

7

Машуля написал(а):

30 руб. за штучку,

не знаю курс -  не могу перевести на гривны, у нас упаковка - 5 шт. стоит в районе 18-20 грн - это чуть больше 2 долларов и мне пачки хватало почти на месяц, их и стирать не нужно - выбросил и забыл

0

8

2,7 грн = 10 руб Получается 1 шт стоит около 9 грн.! Учитывая что у нас все в два раза дороже (в принципе жизнь дороже), то получается где-то 4,5 грн, где то так и выходит, как ты написала!
Жалко, что раньше некому было подсказать о их плюсах!

0

9

Машуля написал(а):

все в два раза дороже

а с чем это связано? конечно, не выгодно получается! легче постирать обычную или марлевую пеленку...

0

10

Karenina написал(а):

а с чем это связано?

Скорее всего просто соотношение зароботка и цен у нас с вами разное! Т.е. у нас цены выше, но и прожиточный минимум наверное больше!

0

11

Машуля написал(а):

Скорее всего просто соотношение зароботка и цен у нас с вами разное! Т.е. у нас цены выше, но и прожиточный минимум наверное больше!

а ты в северной части России живешь? я знаю, чем холоднее, тем жизнь дороже http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d30.gif

0

12

Karenina написал(а):

а ты в северной части России живешь?

Нет, в центральной! нам такая жизнь как на севере (вернее жизнь с их деньгами у нас) даже не снится  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif !

0

13

А мы дома всегда используем марлечки.

0

14

Пеленок дома аж три штуки, а салфеток (мини пеленок) еще штуки 4. После старшего принципиально не собиралась вспоминать что такое пеленание.

0

15

мы пользовались марлевыми подгузниками 1,5-2 месяца примерно. удобно, малышка когда покакает не нужно ее всю мыть, все на марлечке, и состирнуть ее легко. потом мы научились проситься какать, и подгузники марлевые перешли в ранг салфеток.

0


Вы здесь » Малыш » Дети от 0-1 года » Марлевые подгузники.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно