Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за лицом » Очаровательная улыбка.


Очаровательная улыбка.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Красивые зубы
Обладатели очаровательной улыбки вызывают у нас восхищение и симпатию. Наша улыбка особенно убедительна, если зубы не просто ровные, но белые и ухоженные. К сожалению, безупречным зубным рядом может похвастаться далеко не каждый.

Несколько советов как сохранить красоту и здоровье зубов на долгое время?

Гимнастика для зубов
По утрам, когда чистите зубы, набирайте в рот холодной кипяченой воды и полощите рот в течение трех минут, а затем медленно проглотите в три глотка. Эта процедура укрепляет зубы и улучшает слюноотделение. После еды ротовую полость обязательно следует промывать. Полоскание рта полезно не только для зубов, оно прекрасно укрепляет мышцы губ и щек.

Естественная белизна зубов
Если вы с недоверием относитесь к новомодным «чудо-средствам» и содержащимся к них химикатам, достичь желаемого результата также можно с помощью народных средств.
Запеките баклажан (порезанный небольшими кружками) в духовке или прожарьте на разогретой сковороде до обугливания. Опустите пальцы в этот черный порошок и проводите ими по зубам в течение 3 минут - чем дольше, тем лучше. Этот непривлекательный на вид порошок не только отбеливает зубы, но и прекрасно их укрепляет. Желательно после этого в течение часа ничего не брать в рот. Не переживайте, что палец останется запачканным - баклажанная «сажа» легко смывается обычной водой. Естественно, приготовление этого средства требует некоторого времени, поэтому лучше готовить его с запасом на несколько раз.

-  Всем известно об отбеливающих свойствах лимонного сока и пищевой соды. Воспользуйтесь простым рецептом: раз в неделю попробуйте чистить зубы лимонным соком. Чтобы избавиться от желтизны зубов, вам также понадобятся 1 - 2 капли лимонного сока и небольшое количество соли - эти ингредиенты следует добавлять в зубную пасту или порошок. Помните, что лимонный сок и соду следует использовать не чаще раза в неделю!

Исотчник

Какие ещё народные средства для здоровья полости рта вы знаете? Какая зубная паста вам нравится?

0

2

Машуля написал(а):

лимонным соком

ну не знаю, мне кажется кислота лимоннай еще больше зубную эмаль разъедать будет, от этого зубы становятся более чувствительны... я бы все же сначала посоветовалась со стоматологом! 
Мы сейчас начали использовать новую зубную пасту Splat, там очень много вариантов, с различными травками и т.д. Она стоит не так уж дешево, но нам очень нравится. Ну а когда у меня зубки начинают реагировать на холодное-горячее (доктор сказал от недостачи кальция это происходит и от того, что я много соков фруктовых пила) я чищу зубы пастой для чувствительных зубов Sensodyne. Довольно быстро помогает...

0

3

Karenina написал(а):

я чищу зубы пастой для чувствительных зубов Sensodyne.

У меня тоже частенько бывает, что зубы чувствительные! И я использую эту пасту!
Сплат тоже пробовали. А Тут купила обычную пасту Колгейт Профешинал Клин (простите, что опять пишу русскими буквами) Даже и представить не могла, что она нам так понравится! Так очищает классно и правда как профессионал! Даже у моего мужа - заядлого курильщика с жёлтыми зубами, улыбка стала действительно очаровательной!

0

4

А нам нравится ПАРАДОНТАКС, классная паста, правда на вкус-гадость.

0

5

Karenina написал(а):

кислота лимоннай еще больше зубную эмаль разъедать буде

Наверное поэтому рекомендуют не использовать её чаще раза в неделю!

Вообще все эти народные средства не для меня! Помню мне еще бабушка рассказывала, что они древесный уголь растирали в порошок и так зубы отбеливали! Мне лень всем этим заниматься, хотя полоскать рот водой - это не так уж и трудно!

0

6

Машуля написал(а):

Вообще все эти народные средства не для меня! Помню мне еще бабушка рассказывала, что они древесный уголь растирали в порошок и так зубы отбеливали! Мне лень всем этим заниматься, хотя полоскать рот водой - это не так уж и трудно!

аналогично, я лентяйка! хотя помню, в школе еще училась, тоже хотела отбелить зубы, вычитала, что активированным углем можно... попробовала: ну и гадость))) рот весь черный, в общем сразу охоту отбила экспериментировать))))

ANN написал(а):

А нам нравится ПАРАДОНТАКС, классная паста, правда на вкус-гадость.

мы пробовали ее также по рекомендации стоматолога, но именно из-за вкуса перешли на другую

0


Вы здесь » Малыш » Уход за лицом » Очаровательная улыбка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно