Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » Оптимальный возраст для материнства <


Оптимальный возраст для материнства <

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девочки-мамулечки, давайте поделимся, сколько нам было, когда стали мамами. И какой возраст, на ваш взгляд, является наилучшим для рождения деток?

Я лично родила в 19 лет. И сейчас, спустя годы, считаю, что было бы лучше немножко подождать - года 3-4.

Теги: возраст для беременности,беременность

0

2

Irchik, У нас уже есть подобная темка Когда вы стали мамой?, скопируй пожалуйста свое сообщение туда, а вопрос о наиулчшем возрасте выдели жирным шрифтом!!!

0

3

Я рожала в 19, и в 33. И в том и в том возрасте есть свои плюсы. Когда родила первого была молодой, меньше заморачивалась с воспитанием ребенка, мы просто росли, он свегда был со мной. С другой стороны очень напрягал авторитет старших. Я жила с своими родителями и в силу возраста юного не могла дать им отпор когда они лезли с советами, частенько приходилось делать как они скажут. Хотя согласна была далеко не со всем. В 30 лет я своим авторитетом кого хошь задавлю, свекровь не связывается со мной в вопросах как лучше для малого, знает что у меня все взвешеные решения, я уже почитала какую то литературу, посмотрела мнения педиатров или дет. психологов, вобщем не голословно что-то утверждаю. Но физически тяжелее было отходить беременной!!! Все таки возраст дает себя знать. Сейчас правда с малышом не парюсь, легка на подъем, малыш мне совсем не в тягость, а в радость, я рада каждой минуте проведенной с ним.

+1

4

У меня первая беременность закончилась абортом, так как было мало лет  (тогда мне было 17 лет) и ранняя беременность ничего хорошего не принесет, так считала моя мама физиологически и материально. вторая беременность наступила спустя много лет будучи замужем, прошло 22 года. Родила ребенка в 30 лет, беременность протекала не очень хорошо, было тяжело вынашивать беременность, постоянное лечение до самых родов, артериальное давление часто скакало, отекали ноги так, как было многоводие и куча разных приобритенных болячек задолго до второй беременности, думаю и первый аборт повлиял, недаром всегда говорят, первая беременность в раннем возрасте должна разрешиться родами, так как последующие беременности могут негативно повлиять на внутриутробное развитие ребенка. Думаю планировать беременность лучше и не рано и не поздно, где -нибудь  от 23  - 25 годам.

+1

5

я планирую родить в 30-31 год, поздно конечно для первой беременности, но всё же лучше быть готовой во всех планах к прибавлению

0

6

Мы в 18 запланировали,но получили только в 20 лет малыша.Но в таком возрасте не всегда стоит это делать.Это скорее исключения в такие года.Да же если и есть достаток.Маме надо быть готовой,что 3 года (и учитывая беременность) просидеть дома и планы на юношескую жизнь поменять.А папа :) папа вкалывать вкалывать и вкалывать  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-3.gif Мы просто уж ооочень хотели,да и моим родителям нужна была помощь в виде рождения малыша иначе бы они с ума сошли от горя.А так с 23-25 начинать задумываться самое оно  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0

7

Maryana написал(а):

планирую родить в 30-31 год, поздно конечно для первой беременности, но всё же лучше быть готовой во всех планах к прибавлению

а почему не сейчас?

0

8

Я родила 23 и очень рада.На мой взгляд самый раз.И не рано...Я и поработала уже два года,тоесть достаточно закрепила свои теоритические знания после академии, на практике...Но и не поздно,просто не зочу быть мамой - бабушкой в будущем.Это лично мое мнение,другим ничего в этом аспекте советовать не имею права.Каждый для себя решает сам.

+1

9

как бог даст

0

10

я первую родила в 20 не считаю что рано.Хотелось раньше.
А вообще конечно как сама пара готова к этому,так и оптимально

0

11

Первого ребенка родила в 19 и поняла, что я рада что у меня есть доченька,  но очень рано она появилась, гулять хотелось  еще... А сейчас хочу второго ребенка... И я согласна даже с работы уйти чтоб все свободное время посвятить ему.. Очень разные восприятия первого и второго ребёнка...

0

12

Дочку родила в 21.Для меня это было оптимально.Я была созревшей для этого,хоть и беременность была незапланированной.Если вернуть назад,то не стала б отдалять беременность на поздний возраст

0

13

Я родила в 25 . Очень хотела сделать карьеру и поэтому на детей не решалась . Думаю что лет в 20это оптимальный возраст для первого ребёнка тк и образование уже какое-то есть и силы еще есть

0

14

думаю от 20 до 30лет самое хорошее время :yep:

0


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » Оптимальный возраст для материнства <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно