Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Проколоть ушки


Проколоть ушки

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

В каком возрасте лучше прокалывать ушки? может чем раньше, тем лучше, пока малыш еще не понимает, что сс ним делают, или все же лучше когда ребенок действительно этого захочет?

-1

2

Я не знаю в каком лучше, скажу, что мне прокололи в 6 лет. Я уже осознанно шла на эту процедуру. Кололи мне иглой я крепко закрыла глаза и вообще не плакала.

0

3

Мне кажется что тут не надо спешить, я дочке проколю ушки когда она сама попросит

-1

4

На мочках уха очень много разных точек отвечающих за развите ребенка. Поэтому думаю, чем позже, тем лучше. Пусть сам ребенок сделает позже выбор осознанно.

0

5

Stefani_ua вот я тоже так думаю. Мне прокололи уши в 6 лет. Я уже осознанно шла на эту процедуру и очень хотелось носить сережки.

0

6

дочке проколола в 5 лет)мне самой прокалывали в 12 аж....тьфу тьфу без последствий)

0

7

Старшей мы прокололи в 4 года, она уже понимала и была согласна прокалывать, младшей 2 годика - ушки еще не проколоты, наверно тоже в годика четыре проколим.

0

8

Думаю, что этот шаг должен быть осознан  самой девочкой. На сколько это ей необходимо. В 4-6 лет это либо желание родителей, либо "у всех девочек есть сережки и мне надо".

0

9

ViolaViola написал(а):

4-6 лет это либо желание родителей, либо "у всех девочек есть сережки и мне надо".
0+-

согласна))) моя мама не стала мне прокалывать уши по настоянию бабушки, которая очень хотела, чтоб я сережки носила... а я выросла  и поняла, что ни фиг оно мне не нать))) до сих пор уши не дырявые - своей дочке тоже не буду ушки прокалывать лет до 7ми, а там - если попросит

0

10

Я вот тоже даже и не собиралась доче уши прокалывать, а родственники на кашу подарили сережки, сейчас даже и не знаю, что делать! Но до 4 лет точно не буду, наверное! обидятся, блин! Я себе уши проколола в 12 лет!

0

11

Машуля написал(а):

обидятся, блин

ну и пусть обижаются - это ведь твое решение и твой ребенок!!! ))) а сережки полежат, ничего с ними не случится, да и зачем намеренно собственному ребенку больно делать... у меня сердце кровью обливалось, когда малышке укол делали, либо кровь из пальчика брали, а тут в ушках дырки делать!(((

0

12

Karenina написал(а):

меня сердце кровью обливалось, когда малышке укол делали, либо кровь из пальчика брали, а тут в ушках дырки делать!

Брррр, пусть обижаются!

0

13

Я тоже не буду прокалывать. Вырастет - сама проколет.

0

14

мы думаем, что в годика 3 может и решимся, не раньше

0

15

Может кто-то скажет что я не права, но я Диане проколю ушки на годик, а когда подрастёт и решит что не хочет их носить, то всегда сможет их снять, а дырочки благополучно заростут

0

16

Вероника Франко
мы Диане то же на годик уже прокололи  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2020.gif

0

17

Я хочу проколоть малой ушки на следующие лето!Тогда нам будет где-то 2,3года!

0

18

прокололи в 5 лет.раньше боялась из за точек на ушах

0

19

Мы решили что в годик будем прокалывать, уже крестную озадачили выбором сережек.

0

20

ми тоже решыли после года весной, говорят что лутше когда деревя цветут. Мне прокололи тоже 1,5-2 года, и я совсем не сожелею!!!!!

0


Вы здесь » Малыш » Общие вопросы » Проколоть ушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно