Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Хозяйкам на заметку » Хлебопечь


Хлебопечь

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Девочки,у кого есть? Расскажите, нужная ли это вещь? Какой у вас фирмы?

Теги: хлебопечь

0

2

хлебопечь есть у меня - мечтала о ней, вот муж и подарил на прошлый НГ... всю зиму и весну ели домашний хлебушек, но у меня испортилось ведерко (хлеб теперь пристает, его очень трудно вытащить из ведра). Печка недорогая, поэтому, видимо, такие проблемы. А вообще скажу, что вещь нужная, особенно таким любителям выпечки как я - и тесто в ней удобно делать, и выпеченный хлеб вкусный получается, не портится  на следующие же сутки... ну и сами понимаете какой кайф есть теплый хлеб)  да, еще отлично в хлебопечке делать тесто для хлеба или пиццы, а выпекать в духовке - вообще замечтательно))) если кому-то интересно могу поделиться рецептиками и ссылочками))

0

3

Муж у меня как то хотел купить... не согласилась... :dontknow: Считаю что не нужна она мне.

0

4

у меня ее нет и думаю не будет, не пекарь я

0

5

Слышала, что эта вещь называется "прощай фигура", поэтому я против

0

6

Irinka написал(а):

Слышала, что эта вещь называется "прощай фигура",

да уж, мучного употребляешь гораздо больше, если печешь домашний хлеб) так как он вкусный! но ведь и полезнее гораздо магазинного - ведь без добавок и консервантов приготовлен) а я разленилась, давноо хлебушек не пекла http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1023.gif

0

7

первый раз слышу о такой домашней печке, круто!

0

8

ANN написал(а):

Девочки,у кого есть? Расскажите, нужная ли это вещь? Какой у вас фирмы?

У меня есть хлебопечка, дополнительно в ней есть функции готовить горячие блюда, супы, плов, йогурт. Очень удобая вещь в хозяйстве. Фирма Sinbo.

0

9

гы, сегодня мама сказала, что с 1 сентября в Украине хлеб подорожает в два раза))) пора стирать пыль с моей хлебопечи)))

0

10

Я купила хлебопечку только из-за того, что мы мало хлеба употребляем, а ещё у мужа выявилась аллергия на простой хлеб. А до этого тоже считала что вещь не нужная, теперь в ней только и готовлю)

0

11

Maryana написал(а):

У меня есть хлебопечка, дополнительно в ней есть функции готовить горячие блюда, супы, плов, йогурт. Очень удобая вещь в хозяйстве. Фирма Sinbo.

ой, мне тоже этой же фирмы печь подарили, правда никак к ней приспособиться пока не могу. Хлеб получается невоздушным. Может вы подкинете мне пару рецептов? буду вам очень благодарна!

0

12

Лазиза
Рады вас видеть на форуме,зайдите пожалуйста в ЭТУ тему

0

13

Лазиза написал(а):

Хлеб получается невоздушным. Может вы подкинете мне пару рецептов?

А книжечку вам с печкой не подарили? Просто там очень много рецептов написано.
Я вам сейчас напишу рецепт простого хлеба, если что ещё спрашивайте.

Белый хлеб (обыкновенный) 700 гр.
Вода (зимой тёплая, летом холодная) 200мл.
сахар 2 чайные ложки.
соль 2 кофейные ложки.
растительное масло 2 чайные ложки (я чуть больше добавляю).
Мука 480-500гр.
сухие дрожжи 2 кофейные ложки.
В ёмкость сначала добавляю всё жидкое, а сверху высыпаю муку с другими ингридиетами. Конечно не забывайте в тару насадку для перемешивания. Ставлю в машинку и включаю на нормальный режим. Хлеб очень воздушным получается.

0

14

Maryana написал(а):

А книжечку вам с печкой не подарили? Просто там очень много рецептов написано.
Я вам сейчас напишу рецепт простого хлеба, если что ещё спрашивайте.

Maryana, конечно книжечка там есть, и не одна, а целых две, просто агрегат из Турции привезённый, соответственно и книжечка на турецком. Но тут даже не в этом дело, рецепты я перевела с помощью переводчика, всё по инструкции сделала, а хлеб не получился. Вот благодаря этому сайту и ещё некоторым другим узнала много разных нюансов, которые я не учла. Сменила муку, разбавила воду пополам с молоком и хлеб получился очень вкусный!
Спасибо большое за советы! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0

15

Лазиза написал(а):

просто агрегат из Турции привезённый, соответственно и книжечка на турецком.

Если понадобится ещё перевод с турецкого обращайтесь, владею языком.
А у вас какая именно модель?

0

16

Maryana написал(а):

А книжечку вам с печкой не подарили? Просто там очень много рецептов написано.
Я вам сейчас напишу рецепт простого хлеба, если что ещё спрашивайте.

Я извеняюсь за наглость но мне инструкцию не подарили,а хлебопечку привезли, долго искала везде инструкцию не нашла .Можно я воспользуюсь вашей в переводе на руский.спасибо большое. https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0

17

ЛюдмилаЛ написал(а):

Можно я воспользуюсь вашей в переводе на руский.спасибо большое.

Договорились, только просьба сначала написать какая именно у вас модель, чтобы мне было легче ориентироваться с программами.
И хотя бы приблизительно что именно вас интересует, хлеба, кексы, просто книжечка не маленькая сразу всё выложить в переводе не смогу, а в процессе определимся.

0

18

Спасибо за рецепт хлеба наконец у меня получилось, если несложно напишите рецепт чёрного хлеба и кекса. https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0

19

Чёрный хлеб делается так же как и белый обыкновенный, только муку заменить на ржаную. Я делала у меня такой хлеб уходил очень быстро, очень понравился, даже больше чем белый.

Вот рецепт кекса, я часто делаю банановый или с орешками, но можно по желанию менять начинку.

Берёте сахар (один мерный стаканчик), 3 яйца, молоко(половина мерн.стакана), пакетик ванили и растительного масла(пол стаканчика), всё это взбиваете венчиком или в блендере, до пенки. Отдельно в миску муку(2 стаканчика) и рисовую муку(1/2 стак.), пакет разрыхлителя и чайную ложку какао порошка, все перемешиваете. Вливаете жидкое, что взбивали в блендере в сыпучее и хорошо перемешать. Отдельно мелко нарезать один банан и орешки, досыпать и перелить всё вместе в ёмкость для печки, только без мешалки, как для хлеба, она не нужна. Выбираете программу и включаете) У меня обычно 1 час и 8 минут делается. На машинке программа должна быть подписана на турецком "KEK"

0

20

Maryana с прошедшими праздниками ,можно прозьбочку если несложно можно рецепт паски,и французкого багета спасибо заранее. https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0


Вы здесь » Малыш » Хозяйкам на заметку » Хлебопечь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно