Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Беременность » Обменная карта


Обменная карта

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В один из первых визитов в женскую консультацию врач заполняет так называемую обменную карту, куда отныне будут вносить все данные, касающиеся течения беременности, результаты анализов, которые вы сдадите за время наблюдения, и заключения врачей-специалистов.

После 20-й недели беременности обменная карта выдается вам на руки. Выходя из дома, вы должны всегда брать ее с собой.

В обменной карте указаны:

• Перенесенные заболевания
• Особенности течения прежних беременностей, родов,послеродового периода
• Аборты
• Преждевременные роды
• Последняя нормальная менструация
• Срок беременности при первом посещении консультации
• Количество посещений
• Первое шевеление плода
• Размеры таза, рост, масса (вес)
• Положение плода, предлежащая часть, сердцебиение
• Лабораторные исследования: RW (реакция Вассермана) - анализы крови на сифилис Резус (положительный, отрица-тельный), тип крови и группа крови
• Резус-принадлежность крови мужа
• Анализы: крови, мочи, содержимого влагалища (мазок), кала
• Прибавка в весе во время беременности

Вторая часть обменной карты заполняется в роддоме и содержит сведения о течении родов и послеродового периода, а также данные о новорожденном:

• Пол, рост, масса (вес) (при рождении и при выписке)
• Оценка состояния ребенка
• День первого приложения к груди и день отпадения пуповины
• Проведение противотуберкулезной вакцинации

http://teddyclub.com.ua/photos/obminna_karta.jpg

0

2

Жалко, что после родов обменку на руки не выдают! Было бы интиресно взглянуть несколько лет спустя! Особенно при следующей беременности!

0

3

о, у меня такая же была)))

0

4

А мы просто тоненькую тетрадку покупаем и все!

0

5

Машуля да,интересно повспоминать как развивался ребенок. У меня тоже такая же была как на картинке на укр.языке.

0

6

У нас, конечно, форма другая, но суть я думаю одна и та же. Кстати, когда мне на руки обменку отдали в 30 недель, я узнала много нового об осложнениях собственной беременности. o.O

0

7

Tatyana_M написал(а):

в 30 недель,

ничего себе! А нам сразу обменки выдавали при постановке на учет и она все время со мной была...

0

8

И мне сразу на руки давали.

0

9

И мне!!!

0

10

Я считаю что обменную карту нужно сразу отдавать беременной,потому что для неё это как паспорт.Лично я старалась всегда брать её с сабой,особенно в последнем триместре.

0

11

А мне было удобней, что карта у моего врача. Хотя у нас всем, как я знаю карту выдают при выходе в декрет, т.е. в 30 недель. Не приходилось постоянно таскать ее с собой, тем более, что я бы постоянно ее забывала.

0

12

Мне обменную карту выдали на руки только в 30 недель, когда больничный оформляли декретный.

0

13

И мне сразу выдали, сказали, что нужно ее прошить, наклеить красивую открыточку, чтобы она не потрепалась

0

14

Любовь ВС написал(а):

И мне сразу выдали, сказали, что нужно ее прошить, наклеить красивую открыточку, чтобы она не потрепалась

А у нас обменные карты специальные были,все цветастые такие с красивыми картинками.

0

15

Когда была беременная. мне карту выдали в 7 недель. Я всегда и везде ходила с ней. Сейчас карта лежит дома.
Карта был специальня, желтенькая с беременной тетей.  на ней ей написано "Диспансерная книжка беременной"

Отредактировано Мама Кнопки (2012-01-30 10:03:59)

0

16

Машуля написал(а):

Жалко, что после родов обменку на руки не выдают! Было бы интиресно взглянуть несколько лет спустя

Мне вернули. Может потому что платно рожала

0

17

Мама Кнопки написал(а):

Мне вернули. Может потому что платно рожала

Мне карту так же вернули,только обследования с неё забрали.Моя карта на половину была как журнал с картинками,а на половину картой.

0

18

У меня забрали и не отдали, А се час стаешь и тебе сразу же обменку видают

0

19

У нас сразу выдают обменную карту и все результаты оригиналы были в моей карте а врачам я отдавала только копии

0

20

Kosshechka написал(а):

врачам я отдавала только копии

А у меня на оборот у меня копии, а у них оригиналы

0


Вы здесь » Малыш » Беременность » Обменная карта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно