Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Открытое овальное окошко


Открытое овальное окошко

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Моему ребенку еще в роддоме поставили диагноз открытое овальное окошко сердца, врачи говорят, что к 1-3 годам оно должно закрыться, но этому нужно поспособствовать, единственное, что нам прописали это Магний В6, но и после него у нас ооо не закрылось, хотя оно у нас маленькое - 3 мм. Что вы можете еще посоветовать, кто столкнулся с такой проблемой?

Теги: открытое овальное окошко,ООО

0

2

Umka, а вы не пробовали поменять педиатора или кардиолога? Почему они кроме МагнеВ6 ничего не назначают?

0

3

ANN, именно кардиолога, я меняла, но кардиологи, у них задача совсем другая, они сделали свою работу на кардиограмму и все, никто ничего там вообще не советует, а педиатр мне тоже не советовала магний В6, она даже молчала про шум в сердце, это мы ходили в лодэ и там нам ревмотолог посоветовала магний и больше ничего

0

4

Umka, ужас. Я в шоке от врачей, сама сталкнулась с их безразличием, когда появился мой малыш. Я писала об этом в теме " Врачебные ошибки в лечении малышей".

0

5

так вот, действительно, это УЖАС, поскольку это лечится, да оно может само пройти, ведь это появилось при первых вздохах ребенка после рода, у кого-то ооо закрывается, а у кого-то нет, но должно со временем закрыться, но бывают исключения при который делают операцию, ведь любой маме хочется ее избежать
я много прочитала информации насчет этого, и знаю, что полезно еще делать компотик из изюма и кураги, но почему врачи ничего не говорят, посоветуют что-то, а сами и не знают даже в какой дозе принимать, остается венрить в Бога и надеяться на полезные советы
ах, да еще полезно ребенку кушать бананы
мой сын каждый день ест по банану, иногда чуть меньше
вот пойдем на УЗИ и обязательно напишу, помогло ли что-нибудь

0

6

Umka, держу за вас кулачки. Не болейте.

Мамочки, у кого детки с подобной проблемой напишите пожалуйста рекомендации. Ваша информация может быть полезной.

0

7

спасибо ANN, за поддержку!:))))))))))

+1

8

Уважаемая Умка!! вы сходили на Узи? Мы вот сегодня были, сказали открыто овальное окно 1.8мм

0

9

А нам даже не сказали на УЗИ сходить. Кардиолог сказал, после 2х лет пойдете сделаете,  а про то что это лечиться я первый раз слышу!!!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/agressive/t2457.gif . Нам ни кто не говорил, ни педиатр, ни кардиологи!!!

0

10

Здравствуйте, Девочки!

Моей дочке 1,6г. у нее после повторного УЗИ открыто овальное окошко, правда нам почему то в платной клинике не написали размеры его, хотя шли только ради этого, а заметила вчера у кардиолога. Кардиолог нас отправил на консультацию в Институт сердца, сказал что окно должно было закрыться.. так что схожу в следующую пятницу и расскажу что нам сказали специалисты поэтому поводу..Родничок тоже еще не закрылся (но у меня малышка после родов три недели лежала в реанимации и еще неделю со мной в палате, все из за долгих родов и внутриутробной инфекции которую как думала пролечила).
Кардиолог нам лечения ни какого не назначала..про родничок тоже говорят - это не в норме, а что и как делать ни чего...

а так ребёнок активный,общительный,развитая для своего возраста...

очень страшно идти в институт сердца..

+1

11

у нас тоже открытое овальное окошко 3 мм, ничего пить не назначили, только в год прийти и провериться,я много перечитала информации про это, вроде бы ничего кататсрофического, но очень хочется, чтобы оно закрылось, нам сказали, что сейчас у 70%детишек оно открыто

0

12

Julia_G, ждем новостей!
У многих оно оказывается! Девочки,  А в каком возрасте вы были с детками на узи и по каким показаниям?

0

13

Машуля, нам делали планово узи в месяц для выявления различных патологий развития, вот узи и показало, что ООО 3мм у нас, сказали прийти в 6 месяцев, ситуация аналогична, тоесть не закрылось, врачи сказали, что главное оно не должно увеличиваться в размерах, в год снова на контроль идем, надеюсь все таки что оно закроется у нас, разговаривала с знакомыми девчонками тут в Тюмени, у очень многих детишек ООО открыто.

0

14

Девочки,а как вы хотите?

ANN написал(а):

Почему они кроме МагнеВ6 ничего не назначают?

Не бывает таблетки-выпил и окошко закрылось!!!А магний и Калий(из тех же бананов)это для поддержки работы сердца

Julia_G написал(а):

Кардиолог нам лечения ни какого не назначала..про родничок тоже говорят - это не в норме, а что и как делать ни чего...
            а так ребёнок активный,общительный,развитая для своего возраста...
            очень страшно идти в институт сердца..

Не стоит боятся,там вам хотя бы внятно объяснят-то ли вам спокойно растить ребенка и не нервничать по поводу окошка или думать об операции и в каком возрасте лучше.А волшебной таблетки нет,кардиологи могут в этой ситуации только наблюдать и прописывать поддержку для сердца

0

15

И вообще,ООО-это нормальное явление.Просто сейчас досконально стали обследовать.
При наличии значительного сброса крови через окошко, ведущего к перегрузке правых отделов сердца, повышению давления в легочной артерии требует хирургического закрытия.Это бывает ооочень редко!Многие живут и с открытым окошком всю жизнь полноценно.Все будет ок,не паникуйте и просто наблюдайте за окошком.

0

16

сделали узи...у нас открытое овальное окошко  :(

0

17

Марине,я уже говорила,что всё будет хорошо,видишь девочки пишут,что у многих деток есть такая проблемка и многие даже живут с этим окошком всю жизнь!

0

18

Моей дочери было около полугода, когда обнаружили шумы в сердце. Обошли кучу врачей и ничего. С трех лет в спорте, уже и результаты есть- одних медалей 13 штук. А сегодня проходили диспансеризацию и у нее окошко это открытое. И нам запретили заниматься спортом и любыми силовыми нагрузками. А у нас соревнования на носу, к которым мы все лето готовились. Да и вообще она без спорта уже не может -привыкла. Сегодня весь день плачем обе. Она еще надеется танцевать. А я и не знаю...И куда её теперь, и сем заниматься она будет??? А нам ведь скоро 9 лет, и ничего как видите не закрылось.

0

19

Аксинья, здравствуйте!Очень Вам рады на нашем форуме!Я даже и не знаю,что Вам сказать,конечно очень обидно и досадно,но надо понимать что жизнь дочурки главное.Сердечко это очень серьёзно и шутить с ним нельзя!Что Вам говорят на счёт этого окошка врачи?Предлагают операцию?

0

20

Аксинья написал(а):

И куда её теперь, и сем заниматься она будет???

Идите в музыкальную школу, в 9лет можно начинать и музыкой заниматься если есть слух, художественная школа в конце концов. И главное не опускать руки. Мне запретили физкультуру и танцы (по другой причине), я занялась шитьём, по книжкам научилась вязать, всё время занималась рукоделием, поэтому не отчаивайтесь, в её 9 лет можно начинать многое. http://radikal.ua/data/upload/4efc3/04012/2cf0de43ac.gif

0


Вы здесь » Малыш » Здоровье малышей » Открытое овальное окошко


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно