Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Дети от 0-1 года » Пеленать ребеночка или нет?


Пеленать ребеночка или нет?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девчонки!Сейчас доступно большое количество литературы,написанной практикующими педиатрами,доцентами и профессорами в отношении пеленания малыша.Существуют две точки зрения-пеленать необходимо чуть ли не первые полгода обязательно; и пеленать вобще не нужно,надо дать свободу движений малышу.Вот я и озадачилась этим вопросом.Хочется узнать ваше мнение по этому поводу.

0

2

Пеленала, только в роддоме, потому что свою одежду не разрешали, да и то редко - жара была в палате, так простынкой прикрою и усё! Девчонка-соседка по палате один раз с ручками запеленала свою дочку, на неё врачи даже заругались почему-то! Говорят: У нас пеленают только под ручки, а дома как хотите заворачивайте!  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

3

у нас в стране нельзя пеленать.Поэтому не  пеленала  :dontknow:

0

4

а у нас можно, но я тоже не понимаю смысла в пеленании, главное - свобода ))

0

5

Karenina
просто дети когда запелены не так пугаются своих ручек...и вздрагивания ночью.. :dontknow:

0

6

Ни разу не пеленала Диму, один раз попробовала , истерику такую получила.

0

7

ANN написал(а):

Ни разу не пеленала Диму, один раз попробовала , истерику такую получила.

конечно если они с первого дня привыкли к свободе))потом крики будут.... :D

Я своих двоих не пеленала...а первую пеленала...так положенно у нас было

0

8

У меня у подружки двойня, она их заворачивает, когда спать укладывает! Думаю она молодец, потом не будет проблем с засыпанием! А иначе двойню как уложешь????  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif

0

9

Машуля написал(а):

А иначе двойню как уложешь????

У меня племяница тоже родила близняшек девочек))))...Ой не представляю...Фотку прислала,тоже запеленены..

0

10

Не запеленатые привыкают и не пугаются своих ручек. А от пеленок почти так же сложно отказаться как от соски, деть привык спеленатым спать, действительно пугаются. У меня знакомые двухметровые пеленки шили, деть вырос, уже 7 месяцев а пока не завернешь ни за что не уснет, правда это давно было, ровесник моего старшего сына. Счас наверное до такого не доходят.

0

11

Моя такие истерики закатывала когда я ее пеленала,короче после второй такой истерики я перестала это делать,и ручек своих не ножек мой малыш не пугался,а вот подружка намучалась с этим,малыш постоянно пугался своих ножек и ручек.Моя была тоже за свободу.)))

0

12

А мы пеленались до 1,5 месяцев, а потом постепенно перестали

0

13

мы пеленали до 2 недель, она потом сама не захотела пеленаться

0

14

мы пеленались где то до 3,5 месяцев. потом легко от этого отказались, спал в пеленках он гораздо лучше, чем потом впоследствии. ничего плохого в этом не вижу.

0

15

пиленала только когда ложила спать, потомушто она сибя ручками будила. ито только первый месяц.

0

16

первые  2-3 недели днем пеленала только ножки, на ночь полностью, потом она начала орать как завернешь с руками, стали и на ночь пеленаться только под ручки, а потом заметила что доча спит лучше если ноги не завернуты, так примерно в 5 недель мы полностью отказались от пеленания. А днем перестала пеленать в 3 недели потому что стали высаживать, штанику куда удобнее снимать. Потом в 3 месяца были у моих родителей в гостях, чтобы доча "лучше кушала и быстрее засыпала"бабушка ее заворачивала, так я потом 2 месяца мучалась, учила спать и кушать с руками.

Вообще считаю пеленать надо, но не долго, завернутого ребенка проще брать на руки пока он совсем кроха. Посмотрела на девочек в род доме как у них детки в штаниках и кофтах, а они не знают как лучше его держать.

0

17

А я пелинать начала когда домой пришли с род дома дет через неделю она нив какую не спала, начала пеленать потом приучила к пеленанию только на ночь, вот уже три месяца как, за то ребенок высыпается))) http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif

0

18

Ни дня.И все ок)))

0

19

ни разу не пеленали

0


Вы здесь » Малыш » Дети от 0-1 года » Пеленать ребеночка или нет?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно