Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Идем в школу. » Зачем этому учат в школе?????


Зачем этому учат в школе?????

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Я до сих пор не понимаю, для чего некотрые вещи приподают детям в школе! Зачем мы учили эти сложные уравнения реакции на химии, которые  я просто зубрила, чтобы не получить двойку, зачем на физике мы учили огромное количество формул? Нет, конечно азы этих предметов более чем необходимы, но зачем так вдаваться в подробнотси?
Что думаете по этому поводу? Есть ли у вас чувство, что какой-то предмет вам ну вообще не пригодился?

Теги: школа

0

2

Всё это учили, чтобы интеллект развить.

0

3

Mishell, ну не знаю каким образом от формул химической реакции у меня интилект развился,  я даже не вспомню сейчас ничего! Впрочем и 10 лет назад тоже бы наврядли! А уж от том, чтобы применить это как-то в жизни и речи быть не может!! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif

0

4

А мне не понятно зачем в жизни нужны синусы и косинусы, всякие сложные математические функции. Честное слово в жизни мне ну ни как не пригодились.

0

5

Польза в том, что извилины шевелятся. Зарядка своего рода. К примеру, если Вы занимались танцами или художественной гимнастикой в юности, то результат здоровая и крепкая осанка. Для мозгов тоже тренировка нужна постоянно.

+3

6

полностью согласна с Mishell, но сама тоже не в восторге была от точных наук, с каким же я облегчение вздохнула в профильном классе, где была одна единственная пара математики, а физика, химия, биология были объединены  в один предмет - естествознание и никаких тебе формул... рассматривали просто интересные физико-химические явления, с удовольствием ходила на такие занятия... но это было всего два года - в 10 и 11 классах, а до этого - списывание и зубрежка)))

0

7

А вот скажите зачем учат детей 3 класса политики?????До сех пор понять не могу...

0

8

Гостья написал(а):

политики

http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif

0

9

зачем учат детей 3 класса политики?????

В президенты или депутаты готовят)))

0

10

Karenina написал(а):

а физика, химия, биология были объединены  в один предмет - естествознание и никаких тебе формул... рассматривали просто интересные физико-химические явления

Классно! Я бы тоже так хотела! Мне нравилось всякие опыты проводить, лабораторные делать! Особенно на физике! До сих пор люблю где-нить копаться, в электричестве например, а в детсве так вообще вечно че-нить мастерила! Помню: очень мне хотелось наушники, чтобы музыку громко слушать и никому не мешать. Откопала я у бабушки в кладовке старые телефоны и замостырила себе наушники (примотала динамики на ободок изолентой  :D) Правда качество не очень было, но зато громко!

+1

11

Машуля написал(а):

Мне нравилось всякие опыты проводить, лабораторные делать! Особенно на физике! До сих пор люблю где-нить копаться, в электричестве например, а в детсве так вообще вечно че-нить мастерила! Помню: очень мне хотелось наушники, чтобы музыку громко слушать и никому не мешать. Откопала я у бабушки в кладовке старые телефоны и замостырила себе наушники (примотала динамики на ободок изолентой  ) Правда качество не очень было, но зато громко!

так ты у нас мастер!!! ничего себе!))))))))))))))))))) я и два проводка скрутить не сумею) ну вот - напрашивается вывод: каждому свое) (эт я о школе http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif )

0

12

Karenina написал(а):

я и два проводка скрутить не сумею

Я сейчас тоже расслабилась, потому что муж всем этим делом занимается! Я то по наитию делала, так скажем методом тыка (даже мафоны чинила  https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif ), а он все это с умом, так я сейчас не лезу - не эксперементирую!

0

13

Школьную программу давно пора поменять, бедные дети сейчас, голова должна быть просто резиновой, а чтобы учиться хорошо надо вообще из-за учебника не вылазить.

Машуля написал(а):

зачем на физике мы учили огромное количество формул?

чтобы пойдя в институт не делать больших глаз, ведь не возможно за 5 лет выучить и самое элементарное, и то что по сложнее (хотя я, придя в институт всю физику с чистого листа как буд-то начинала изучать (закончила физико-математический факультет))

ANN написал(а):

не понятно зачем в жизни нужны синусы и косинусы, всякие сложные математические функции

А мне пригодилось  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif детей этому учу на работе. Знание синусов косинусомне пригодилось в написании программ.

Мне кажется дети должны сами выбирать нужные им предметы и изучать подробно, а остальные только ознакомительно.

Я вот не понимаю зачем нужна география вообще.
А еще в школе где работаю есть предмет Культура народов севера, многие дети плохо учатся по этому предмету, тк нет информациини в интернете ни в учебниках, такой предмет вобще факультативом должен быть, как и ОБЖ

0

14

Хоть я и заядлая прогульщица была.И все,что мне не нравилось посылала куда подальше и яро говорила мне это в жизни не нужно будет,теперь жалею.Помню, как все ненавидели французский и с окончанием года школа была завалена разорванными учебниками.Теперь сама изучаю его,а ведь могла тогда еще бесплатно выучить!

Теперь могу сказать я не права была.Предметы нужны все,что есть в школьной программе и о да физика да же по которой мне просто так ставили 3 ли ж бы не на второй год ).Та система что на западе,выбирать предметы это глупо!Ребенок должен быть развит во всем.Кто знает,что будет дальше в жизни.Вот стремился стать экономистом, а в течении жизни захочет работать в другой области,но не сможет он упустил основу еще в школе!Я считаю те предметы,что есть в школьной программе надо учить по полной пока есть время.Алгебра,геометрия,физика,химия,русский,литература,иностранные языки,граждановеденние,биология,география,история.Самые основные и самые нужны предметы для дальнейшей учебы и профессии и пусть ребенок станет хоть историком,но основа познаний у него будет!

Я своих детей заставлю учить хорошо все предметы и у них будет свобода выбора профессии.А если сделать уклон на что то одно,то это наложит и ограничения на выбор в профессии.

+2

15

ANN написал(а):

А мне не понятно зачем в жизни нужны синусы и косинусы, всякие сложные математические функции. Честное слово в жизни мне ну ни как не пригодились.

Я будущий учитель истории,оно мне тоже вообще ненужно. Впринцепи я его и непонемала!

0

16

Все нужно!!!И не обязательно чтото помнить...Синусы и косинусы,формулы и т.д. развивают у нас логику,память,склонность к анализу и синтезу....Это очень важно учить именно тогда,когда мозги у нас как губка,то есть в детстве....

Понятно,что не каждому нравяться эти науки (я тоже в этом числе),но я очень рада,что учили мы все!Быть эрудированому никому не стыдно.А вот ВУЗ это другое дело...Там можно тщятельно учить только то,что тебе по душе...

+2


Вы здесь » Малыш » Идем в школу. » Зачем этому учат в школе?????


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно