Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » Ваше отношение к абортам


Ваше отношение к абортам

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Поделитесь своим отошением к абортам. Если беременность незапланированная или ребенок родится с какими-либо отклонениями, стоит ли делать женщине аборт?

Теги: аборт,мнение

0

2

Я считаю, что уж лучше сделать аборт, чем рожать ребенка с отклонениями. Зачем плодить неполноценных? Знаю, что это звучит жестоко.Но потом такой ребенок будет мучиться всю жизнь и вы вместе с ним.

0

3

Я думаю, если женщина решилась на аборт, то у нее есть очень веские причины, ведь это не только физическая, но и огромная моральная травма.

0

4

Я считаю, что детям с отклонениями не нужно появляться на свет. У меня есть знакомая - замечательная девушка лет тридцати. Она с рождения в инвалидной коляске. А мечтает о счастье! Грустное зрелище, а главное, ей ничем не помочь.

0

5

Иногда лучше оборт,чем потом ребёнка выкинуть или ещё как либо издеваться над ним.

0

6

Однозначно против аборта.

hegehog написал(а):

Я считаю, что уж лучше сделать аборт, чем рожать ребенка с отклонениями.

К сожелению, сейчас нет абсолютно здоровых детей. Можно делать и три, и четыре, и более Узи, и ни одно не сможет показать патологию у ребенка. Плюс не всегда узист захочет сказать беременной про патологию, хотя это неправильно.
Отклонения у детей очень часто возникают при родах, например ДЦП. А еще есть и родовые травмы! Так, что думать надо до зачатия, готовы ли Вы пройти путь материнства.

sunlight, а вы думаете Ваша знакомая не сможет создать семью?

+1

7

Можно делать и три, и четыре, и более Узи, и ни одно не сможет показать патологию у ребенка.

Не согласна. Опять таки все зависит от квалификации узиста.  Прошлую беременность в одном мед.центре на УЗИ увидели патологию у ребенка. После этого обошла еще 3 центра (при этом ничего не говорив) и никто не увидел. К сожалению беременность пришлось прервать, а после паталогия подтвердилась. Вот и статистика из 4х узистов только 1 поставил правильный диагноз.

0

8

Мы не вправе решать, рожать или не рожать. Если ребенок зачат, то однозначно - рожать.
Аборт - это убийство, давайте здраво смотреть на вещи, к чему Вам брать на душу этот грех?
По своему опыту знаю, что когда Бог дает детей, то дает и на детей, не бойтесь ни родов, ни связанных с ребенком финансовых расходов - все приложится.

0

9

ANN, в Украине есть светило узист, который патологию на 18 неделе у будущего ребенка не обнаружил. :( Если бы он обнаружил, родителям не пришлось бы пережить шок в роддоме, т.к. не знали как ухаживать за детем. Врачи в роддоме удивленно смотрели, что родители не отказываются от него, а у родителей даже и мысли такой не было! Слава Богу все справились и теперь все в полном порядке. Ребенок как и все дети. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

10

Хех я конечно мужик, но скажу одно. Аборты делают люди которые бояться нести ответсвтенность за ребенка или же такие есть малолетки которые рожают по 15 лет и делают аборт( им лучше желательно это сделать, просто хуже ребенку будет и не дадут никакого будующего и просто все знаем есть такие девчоки которые любят поболавоваться спиртныи и не только)

0

11

Аборт я не воспринимаю, как нечто ужасное.
В то время, когда аборты были запрещены, женщинам приходилось рожать по 8-10 детей. А это практически всегда подорванное здоровье.
В наше время у любой женщины есть свобода выбора, и только она вправе решать, как ей поступить: либо ждать прибавления в семье, либо пойти на аборт.

0

12

Мне кажется, что те люди, которые предприняли, какие либо действия по организации абортов, должны быть очень сильно наказаны,  в крайнем случае, лишены свободы, на какой нибудь определённый срок.

0

13

Не могу однозначно ответить. С одной стороны я против абортов, особенно первого, а с другй стороны есть женщины которым не то что доверить детей страшно, а своих воспитать они вообще не способны. Так что у меня нет определенного мнения.

0

14

Если родители не готовы стать таковыми, то лучше сделать аборт, чем бросать ребенка или не любить его! А вообще предохраняться надо!

0

15

Нейтральное отношение.

0

16

Машуля написал(а):

А вообще предохраняться надо

абсолютно согласна... нужно просто не доводить дело до подобных размышлений, если уж случилась беременность и стало известно о патологии сначала нужно разобраться в возможностях исправить ситуацию, может патология излечима...

0

17

Я думаю что лучше предохраняться,

Karenina написал(а):

если уж случилась беременность и стало известно о патологии сначала нужно разобраться в возможностях исправить ситуацию, может патология излечима...

согласна, но если не излечима , то лучше аборт.

0

18

Это грех

0

19

meriall, а как ты считаешь: плодить нищету по 10 с лишним человек, которые потом становятся алкашами, наркоманами и ворами - это не грех?

+1

20

Конечно же грех.

0


Вы здесь » Малыш » Планирование беременности » Ваше отношение к абортам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно