Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Интимная гигиена ребенка


Интимная гигиена ребенка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давайте поговорим об интимной гигиене мальчиков и девочек! Как вы ухаживали за интимными местами новорожденного малыша?  Что очень важно не упустить из виду?

С какого возраста ребенка надо приучать к самостоятельности в этом плане?

Теги:  интимная гигиена,ухаживание,не упустить из виду

0

2

Мне нравится как в роддоме учили мыть попу. Ложишь на одну руку, попку под кран, а второй рукой моешь. До сих пор иногда так его подмываю.
А так, подмываемся каждый день, при покраснениях делаю ванночки со слабым раствором хлорофилипта. Под подгузник использую крем Деситин и присыпку.

+1

3

А нас учили: "Девочек подмываем спереди назад, мыло используем как можно реже" Приехали мы домой, а через недельку на писюле (между губок) налет! Я у участковой спрашиваю: Как его отмыть? А она: О, это ещё ничего, бывает хуже! НУ ватным томпончиком с водой протирайте! Ну протирала я ватным томпончиком, не протирается, приходим на прием к неонотологу, а она ругаться: "Вы что, так и до молочницы не далеко! Тут все должно быть такого же цвета как во рту!" И посоветывала налет снимать ватной палочкой смоченой в выпареном растительном масле! с тех пор никаких проблем! ДО сих пор протираем маслецем раз в два дня! А я вот думаю: если врач даже не знает, так молодые мамочки где должны узнавать?

0

4

мне на счет налета педиатр в первый визит к нам сказала: протирать потихоньку эту смазочку - со временем ее не будет. Мы так и делали, проблем ну было тт)

0

5

Karenina написал(а):

протирать потихоньку эту смазочку

а чем?

0

6

Машуля написал(а):

а чем?

врач не рассказала, но я после ванной или подмывания, когда там влажно, использовала обычные ватные палочки, только очень нежно... при этом ничем их не смазывала

Отредактировано Karenina (2009-10-21 11:36:02)

0

7

Интересует гигиена мальчиков. Когда должна открываться головка? Открывали ли насильственно крайнюю плоть? В общем интересуют все подробности. Слышала, что надо обращаться к хирургу.

0

8

ANN написал(а):

Когда должна открываться головка?

Наш хирург сказал, чтоб уже к вум годам все открылось и мыть так все время, но сколько людей, столько и мнений.Свекровь сказала, что лучше не трогать лет до пяти, в журналах тоже читала такую информацию.Ну как бы там ни было, а сыниша мой сам все себе открыл!!! Он очень любит свой писюн и руки его постоянно там,еще и коментирует: "открывается-закрывается".Папа ему там моет, я боюсь. Не знаю, что делать с этим писюном, постоянно его трогает.Педиатр наш говорит, что это пройдет.Может кто что подскажет?!!!!

Отредактировано Irinka (2010-02-25 09:27:52)

0

9

Я вот читаю в интернете всякие страшилки, что чем позже откроется, тем болезнее будет. Типа лучше сразу к хирургу в год, чтобы открыл. Мне от одной мысли только плохо становится. А то, что трогает постоянно Irinka, а что ты можешь сделать? Может сказать, что так делать не красиво  http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

10

ANN написал(а):

Типа лучше сразу к хирургу в год, чтобы открыл.

И не думай об этом!!!!!!!!!!! Сама потихоньку, чуть-чуть и оно откроется! А что говорит муж твой, его мама, когда мужу эту процедуру сделали?

0

11

Irinka написал(а):

А что говорит муж твой, его мама, когда мужу эту процедуру сделали?

ему такого не делали.

0

12

ANN, какой ты там писала гель для интимной гигиены для деток можно использовать? Повтори название, плиз!

0

13

Лактацид.

0

14

Я подмываю дочу мылом раз в неделю,раз в неделю при приеме ванны детским шампунем.В остальное дни просто водичкой.Но у нас раньше часто были спайки и нам детский гинеколог посоветовала протирать писюлю маслом персиковым или абрикосовым,или оливковым маслом.

0

15

Вчера были у гинеколога, я спросила про Лактацид Фемина: "можно ли его использовать у деток". Мне сказали, что нет!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1401.gif  А сказала подмывать один раз в неделю детским мылом, а в остальное время только водичкой!
  В инструкции к этому гелю вообще ничего не написано, только, что беременным можно использовать!

ANN, а ты где слышала, что Лактацидом можно малышей подмывать?

0

16

Машуля написал(а):

ANN, а ты где слышала, что Лактацидом можно малышей подмывать?

моя врач говорила, у нее самой дочка, и она ей специально покупает.

0

17

Мож у нее дочка уже взрослая?... Странно, я блин уже месяца 2 наверное дочу Лактацидом подмываю, а тут такое,.. даже засомнивалась, че делать то теперь?

0

18

Ну 100 врачей и 100 мнений.

0

19

Нашла в инете сайт с консультацией детского гинеколога, написано: Лактацид Фемина можно использвать девочкам с 5 лет!!!

0


Вы здесь » Малыш » Уход за ребенком » Интимная гигиена ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно