Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Все о родах » Рассказы о родах


Рассказы о родах

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

спасибо девченки, я думаю, что если бы не снотворное, впечатлений было бы больше. :)

0

22

Машуля
а муж присутствовал на твоих родах? я знаю, что у девченок, которым кесарево плановое делают, мужей тоже приглашают и именно им первым выкладывают малыша после рождения. Так было у нескольких моих подруг.

0

23

Я никогда даже и не думала о том, что муж пойдет со мной! Это уже после форума стала понимать, что в этом одни плюсы!

0

24

Первая история:

Родила я 16 января 2007( в ЖК и по УЗИ ставили 25). 9-го числа я пришла в роддом на прием к начмеду (это устроил мне свекр), как раз было 38 недель. Она посмотрела мою карточку и сказала, что всю беременность у меня были плохие анализы мочи ( а в ЖК мне про это ничего не говорили) и предложила недельку полежать на дородовом. Было море слез, т.к. я не хотела расставаться с мужем. 10-го к девяти часам приехали в приемное покои (кстати там на приеме сидит хамка в очках), муж меня проводил в палату. Там уже была одна девочка, вскоре палата полная стала (на 5-ых была). Была она самая веселая))) Были там две кровати, с которых каждую ночь забирали девочек. А я лежала рядом с девочкой, и мы с белой завистью за этим процессом наблюдали. Мне 14-го числа врач сказала сдать анализ 15-го, а по результатам 17-го собирались выписывать домой. Как-то вечером 15 числа мы с этой девочкой пили чай, и у нас было приподнятое настроение (несмотря на то, что ей сказали, что будут на следующий день стимулировать роды). Мы настолько сильно смеялись, что мне казалось малыш выпрыгнет. Ночь у нас с ней прошла бурно… Что у нее, что у меня болел живот и тянуло поясницу. Рано утром еще до общего подъема ее увели рожать. Когда же сыграли подъем, я поняла, что что-то не то. У меня начали подтекать воды, как выяснилось. Я позвонила мужу, сказала, что у меня какая-то фигня вытекает. Сразу же после этого звонка позвонила сестра мужа и начала меня поздравлять. В общем я дождалась врача и она, посмотрев меня, отправила рожать. Я собрала вещи в уголок, чтобы потом муж за ними спустился. Позвонила ему, естественно у него паника что делать. Всем позвонил и поехал ко мне (ехать на маршрутке минут 10 от дома). Когда меня уже повели в родильное отделение, он уже был внизу, я ему позвонила и сказала подниматься. В это время еще и мама моя приехала, говорит здесь подожду внизу (у нее роды прошли в свое время быстро и она думала, что и у меня так будет).Через какое-то время мы ей позвонили и сказали ехать домой, что она не дождется. Все время, когда у меня были схватки, муж ходил со мной по коридору (в некоторых р/д этого не разрешают, а так легче переносить схватки), массировал поясницу. Отправили меня в душ, мол, легче будет. По секрету, нифига не легче. Но я там побрязгалась, сидя на шаре, муж сидел рядом на стуле. Мне казалось, что каждые 5 минут звонили родственники и вот это меня бесило (хотя они звонили чуть ли не раз в два часа). Вскоре начались потуги, вот это было жестоко. Когда тебе хочется тужиться, а нельзя. Когда появилась макушечка (муж ее первый увидел, чем и гордится сейчас), меня повели уже в кресло. Меньше чем через минуту мне на живот уже положили этот маленький кричащий комочек. Муж все это время стоял у изголовья. Потом его помыли, взвесили, измерили и одели. пока я лежала еще в кресле с капельницей, муж ходил по залу с дитенком на руках и все не мог поверить, что он стал папой. И глаза у него были влажные.

Вторая история:

31 октября 2009 с мужем пошли прогулялись, зашли наконец-то в магазин и купили бортики на кроватку. Вечером сходила навестила старшего сынулю (он выходные у бабушки проводит). Пришла домой, покрасилась, помылась и села смотреть телик и вязать малышу комбезик. В 22.20 вдруг лопнул пузырь, я сказала мужу:«Всё!» (он сидел за компом). Он: «Что? Хватит играть?» Я говорю:«Нет, я рожаю» Вызвали скорую, приехала где-то через 20 минут. Поднялась врач (или кто она не знаю), посмотрела мою карточку, потом собрались и загрузились в скорую. Приехали в роддом где-то в 23 часа. Пока в приемном меня оформляли, пока я переодевалась (крючась каждые 2-3 минуты от схваток), пока меня подняли в родилку время уже было где-то 23.30. Врач положила на кушетку посмотреть раскрытие. Раскрытие было почти полное, и оказалось, что малыш шел попой (и врач подумала, что девочка). Т.к. в родилке кресло было занято (девочка только родила) меня перевели в другую, в это время начались потуги. Меня положили и поставились КТГ слушать сердечко малыша. Через некоторое время пришла врач снова и погнала на кресло. За первую же потугу родила своего малыша (и наконец узнала, кого же мы ждали) без разрывов и разрезов. Это было 24 часа. Спросили на какое число записать ребенка, я сказала на 1 ноября. Вот так вот за 1,5 часа родился наш Тёмушка.

+3

25

NATTO
почти реву...

0

26

NATTO очень классная история и правда трогательная, спасибо тебе, что поделилась с нами своим счастьем.

0

27

NATTO,так трогательно!Спасибо,что поделилась своим рассказом!Ростите здоровенькие и счастливые! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-2.gif

0

28

почитала и прямо ностальгия нахлынула)) попробую описать свои роды))
Первые:
врач поставил дату родов на 4 января. 5-го пришла на прием..он смотрит на меня и говорит:"Пойдешь завтра , а лучше сегодня в рооддом"..я в шоке..говорю, а мот я лучше дома посижу..а  он:"ты себя в зеркале видила? ноги оттекли и пузо на коленях почти"..ну что делать..решили 6-го ехать.собрали вещи..муж провожал.в приемной посмотрели..сказали в ближайшие пару дней рожу.я обрадовалась.привели в палату, потом позвали на пост и надавали кучу бумажек на анализ мочи(не навижу ети анализы, т.к за время беременности стока переделывали, что ощущение как-будто каждый день сдаешь)..я посмотрела, погладила животик и попросила сынка поторопицца, т.к к 7 утра каждый день сдавать не хотелось)..днем заведущий посмотрел, говорит раскрытие 2..ну посмотрел в календарь и спросил:7-го будем пузырь прокалывать или подождем?"..я-конечно будем!!!..вечером с сосдкой поболтали и спать..ночью все живот тянуло..а утром ококло 7-ми пришла медсестра и говорит пошли..у какой-то девочки схватки и тебя заодно в дородовую отведем..дальше все процедуры как положено)))...дальше пузырь прокололи и до 11 часов все ничего..потом уже на звонки не отвечала)))..и к 14.50 получила своего кроху(правда 4200гр http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif )..а на следующий день принесли в обед..счастья полные штаны были))).правда выписали тока на 9ый день из-за швов(врач не компитентный делал).потом еще муж месяц со мной мучался, поетому когда узнала, что второй раз беременна сначала очень испугалась, именно из-за шва(
Вторые:
врачи точно не могли поставить дату рождения..т.к было не понятно когда был первый денб последних месячных..поетому поставили 21 февраля...11-го числа пришла к своей врачихе(а она собиралась на курсы уйти на месяц и хотела к другому врачу отправить) все нормально..скоро уже говорит)..в больницу не отправляет, говорит до 21-го не родишь к другому врачу пойдешь..как-то не хотелось..опять таки попросила сынулю пораньше как-нибудь)..вечером живот болит и болит, а потом хлоп и вода чуть-чуть какая-то потекла(это же я не знаю как воды отходят, т.к с первым пузырь прокалывали)..потом остановилась..звоню врачу говорю так и так..а она- это пробка..еще пару дней можешь ходить..потом опять вода..еще вода..но все по чуть-чуть..потом ночью живот пошел сильнее болеть..стала время засекать..сначала13мин..потом 10..а потом по 6 мин..я читала, что на вторые роды ехать надо ,когда интервал около 30мин...а тут 6мин.мужа подымаю, говорю ехать надо..врачу позвонила, а она так лениво..ну ладно ехай по-тихоньку0..приехали в 5.30 утра..сонная окушерка в приемной..медленно все заполняет, а я в зад вперед шатаюсь..крючит же..потом в дородовую подняли ..посмотрели, а раскрытие уже 6..я собралась с мыслями и мужественно все терплю..тут подходить милая бабушка медсестра и говорит м:"мы тебе сейчас укольчик, чтобы матка помягче стала"..дальше начался\ пипец полный)))..девочки по палате долго мне ето вспоминали..решила сходить в душ..облегчить ,так сказать, страдания..вроде ни чего..потом чувствую подпирает..опять в душ..а в душе по стенка сползла..и встать не могу [взломанный сайт] я давай пищать..входить медсестра молодая и говорит :"женщина, выходите!"..а я встать не могу..потуги начались..короче вытащила меня..и давай ругацца..чего ты там полегла..а я уже вообще ничего сказать не могу..потом уже смягчилась и говорит:"у тебя что потуги уже?"..я киваю..посмотрела ..полное раскрытие..побежали в родзал..а там думали обойдемся так, а пришлось опять рассекать, т.к первый шов хреновый был(((..но  ничего и етого кроху спустя 20 минут получила))(4340гр))..вот так)теперь воспитываю))

+3

29

А вот, как обстояли дела у нас с Мирославушкой....  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif 

Моя маленькая крошка появилась на свет 4 июня 2010г., в 14:20. Нашей беременности тогда было 39 недель и 6 дней (ПДР 5 июня). Но сами мы пока не собирались рождаться, нас простимулировали. Дело в том, что у меня отрицательный резус-фактор, а у нашего папы положительный. Поэтому я всю беременность была под более тщательным наблюдением. В итоге, когда подошёл срок рожать, а роды не начинались, мне выписали направление в роддом, потому что перехаживать с отрицательным резус-фактором нельзя. Плюс к этому у нас было обвитие пуповиной вокруг шеи, крупный плод под вопросом и раскрытие шейки матки в 2 пальца.
Утром 3 июня, как указывалось в направлении, я поехала в роддом, прихватив предродовой пакет. Меня осмотрели (честно сказать, что после этого осмотра я думала, что у меня отойдут воды) и оформили в отделение патологии. Где-то ближе к обеду меня позвали на ещё один осмотр, на этот раз смотрел дядька-врач. И снова у меня возникло такое чувство, что мне специально пытаются вручную вызвать роды... У меня потемнело в глазах, пробежала дрожь по всему телу, а на одноразовой пелёнке остались следы крови. Врач, как ни в чём не бывало, сказал, что завтра будем рожать. И если за ночь процесс не начнётся, утром проколят воды. Я подписала согласие на прокол вод и поковыляла в палату.
В 6 часов утра, 4 июня, в палату зашла акушерка и позвала меня на клизму. Процесс, конечно, весёленький. Акушерка сообщила, что к 7-ми часам я должна со всем справиться и быть на посту.
Вот мы и собрались на этом посту - я и ещё одна девчонка, в глазах которой была обречённость и страх. В моих глазах, скорей всего, было то же самое, но я всё равно была в предвкушении встречи с малышкой. Затем пришла акушерка и отвела нас в предродовую палату. Там уже в неслабых схватках находились ещё две девушки. А из соседней палаты доносились такие крики, что мне вдруг захотелось собрать вещички и бежать оттуда куда подальше. Но это было лишь мгновение, я быстренько отогнала от себя эти мысли и пошла прокалывать воды. Говорю сразу - сам прокол аболютно безболезненный, а вот то, что врач назвала "сейчас раздвину оболочки", вот это пришлось потерпеть. После этого я расположилась в палате на кровати в ожидании схваток. Было примерно 7:30 утра.
Через какое-то время я их почувствовала. Но эти схваточки были такие слабенькие, такие безобидные и безболезненные (на аппарате КТГ сила схваток доходила пока только до циферки 30), что я с удивлением и интересом пыталась представить, что же ощущает та девушка возле стенки, которая уже начала молиться....
Периодически нас гоняли на осмотр. Схватки стали чувствительнее и стало труднее залазить на кресло. Кругом студенты - в предродовой, в смотровой, везде. Но мне показалось, что они боялись к нам подойти....
Раскрытие 5 пальцев, схватки.... ну не скажу, что совсем болезненные, но реально ощутимые. Значение силы схваток я больше не видела, т.к. аппарат КТГ уже почему-то каждый раз отворачивали от меня. За временем я тоже не следила. Нас постоянно гоняли ходить или отправляли в душ, но я заметила, что лёжа на кровати мне всё же легче. Может быть не менее болезненно, но по крайней мере не подгибались ноги и не рябило в глазах. Всё время хотелось лечь на бок, так действительно боль была слабее. Но врачи и акушерки в один голос твердили, что лёжа на боку рожать буду в 2 раза дольше.
Раскрытие 7 пальцев. Схватки болезненные, я подхватила от других девочек метод дыхания и тщательно старалась их передышать. Два раза побывала в душе, но мне было ужасно жарко там и душно. Один раз посидела в туалете - пару секунд. Поняла, что это не для меня. Ещё пару разков перестояла схватки опёршись о стенку в палате. И это мне не подошло. Решила, что всё-таки лучше, чем лёжа, мне уже не станет и плюхнулась на кровать.
И тут, на очередной схватке, я почувствовала, что меня сейчас разорвёт!... Я поняла, что это потуга и стала кричать "меня тужит, меня тужит". По палате ходила девочка с капельницей. Она схватилась за эту самую капельницу и кинулась в коридор звать акушерок.
Примчалась акушерка, за ней врач. Посмотрели моё раскрытие прямо на кровати - 9 пальцев. Головка ещё не вставилась в таз. Приговор - тужиться рано... И тут снова очередная потуга, чувство, что сейчас "наделаю" прямо в кровать и жуткая боль. Врачи чуть ли не матерят меня, одна даже в чувствах ударила меня по ляжке, а я не могу.... тужусь. Не представляю себе, как вообще можно передышать этот процесс. Но пару раз у меня всё-таки получилось. Потом я уже как сквозь туман слышу, как меня ругают врачи, как одна из них говорит, что я уже порвалась внутри. Та девчонка с капельницей (в последствии мы лежали в одной послеродовой палате) потом мне рассказывала, что я ответила врачу (на то, что порвалась): "Пофиг! Пожалуйста, пристрелите меня..."
И тут заветные слова "Вставай, идём в родзал!", как вдруг откуда ни возьмись появляется акушерочка с какими-то бумажками и просит подписать согласие на прививки ребёнку... Я нарисовала какие-то каракули и вприпрыжку поскакала в родзал, обгоняя акушерку и боясь представить, что будет, если меня по пути в родзал начнёт тужить.
В родзале я взобралась на эту родильную кушетку (или как там она называется?...), одна потуга и я уже не чувствую никакой боли! Вторая потуга, я чувствую, как из меня что-то выскальзывает и слышу.... Слышу как начала кричать моя крошечка! Открываю глаза, смотрю на неё, чудо моё, красавицу мою. Но чувства мои перемешались, мне показали огромную гематому на головке малышки и узел на пуповине. Я лежу, плачу одновременно от счастья, облегчения и огромного чувства вины перед доченькой, что я всё не так сделала.... А одна из студенток стояла рядом, держала меня за руку и успокаивала, что всё уже позади и всё у нас будет хорошо.
Потом меня зашили - и внутри, и снаружи (сделали эпизиотомию). И вывезли в какую-то кладовку, где были ещё 3 девчонки, одна из которых та самая, с капельницей. Пролежали мы там 8 часов.... Но это уже не важно.
В итоге рожала я 7 часов, доченьке нашей поставили 8/8 по Апгар, гематома наша прошла очень быстро, на следующий день её уже не было. Также у нас была искривлена носовая перегородочка, но и этой проблемы уже практически нет.
На 5-е сутки нас благополучно выписали и вот мы уже вовсю живём дома и радуемся жизни!
А, да! Мирославушка родилась весом 3850 гр., ростом 51 см.

+4

30

Grafinya,ты молодчинка,спасибо за такой чувственный и интересный рассказ. https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-5.gif

0

31

Grafinya почитала, как сама в родзале побывала, супер, спасибо, счастья и здоровья твоим деткам

0

32

NATTO
ditenish
Grafinya
очень трогательные и интересные рассказы! Вашим семьям и деткам здоровья и всего самого наилучшего https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/750-5.gif

0

33

Grafinya ты большая молодец!!!такой рассказ получился замечательный, а я вот как-то подробнеее уже вспомнить и не могу..ты в каком роддоме рожала?..когда читала, так описание навеяло 1-ым роддомом)

0

34

Спасибо и вам, девочки, за приятные отзывы! Честно сказать, этот рассказ я написала не только что... Я его написала где-то через неделю после родов. Тогда воспоминания были куда ярче, чем сейчас. Когда я сюда его добавляла, то прочитала заново. И всё так сразу вспомнилось.... http://www.yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8301.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6229.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kids/t61008.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6223.gif

Отредактировано Grafinya (2010-09-10 02:03:41)

0

35

ditenish написал(а):

ты в каком роддоме рожала?..когда читала, так описание навеяло 1-ым роддомом)

Как раз в 1-м и рожала! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2716.gif А как это ты догадалась? Чем именно навеяло?... =))

0

36

Grafinya написал(а):

Как раз в 1-м и рожала!  А как это ты догадалась? Чем именно навеяло?... =))

..во-превых дядька заведующий всех так смотрит, что ощущение, что роды уцже начинаюцца http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2309.gif ..все девочки после осмотров жалуюцца..атмосфера в рассказе очень похожая на мои воспоминания..да и потом интересно, что пузырь прокололи тебе почти во столько же)

0

37

ditenish
Да, рассказы наши чем-то схожи... Особенно твои первые роды. Мне так же в патологии сразу надавали кучу бумажек на анализы, ещё укол какой-то сделали, после которого голова кружилась. А ты молодец - двое детишек! Теперь давай за сестрёнкой для них иди! =) Я вот братика Мирославушке хочу, только лет через 5-6 где-то...

0

38

Grafinya
спасибо!!..пока что роддом обхожу стороной))..а в какой палате после родов лежала?..просто интересно..я оба раза в одной и той же..так еще и на тойже койке))..№402/2

0

39

ditenish написал(а):

а в какой палате после родов лежала?..просто интересно..я оба раза в одной и той же..так еще и на тойже койке))..№402/2

ЭЭэээ.... Вроде бы 407/2. Да, точно! Вроде бы... :flirt:

0

40

Я родила просто по-скоросному!22 апреля в 7,40 началась бикая боль в пояснице,в 8,00 муж завёз в роддом,когда меня в приёмном покое хотели осмотреть у меня отошли воды!!В 8,20 начались сильные схватки с интервалом в 4 мин(без капельниц и гелей)и вот в 9,45 я уже родила сына!!Без разрывов трещин и т.п!!!Надеюсь что в следующий раз будет так же легко и просто!!А боялась ехать рожать просто ужас,врач говарит если до 22 не разродишься 22 будем вызывать!!Я в панике бегаю по леснтицам,мою полы,даже окна вымыла...нефига.Вот 21 вечером муж говарит ну что завтра рожать??Я ему говарю нет ненадо подождём пока само начнётся,страшно как-то когда вызывать будут что как неизвестно!!Со страхом спать легла,встою 22 в 7,00 ехать рожать,и говарю мужу наверное сама рожу как-то спина чуть-чуть болит!!!Ну а дальше всё выше описанное!!!

+1


Вы здесь » Малыш » Все о родах » Рассказы о родах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно