Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Искусственное вскармливание » Как выбрать смесь


Как выбрать смесь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как выбрать смесь для искусственного вскармливания

Перед покупкой любой смеси обратите внимание на ее состав.
Белки

Если педиатр рекомендует докармливать или полностью кормить ребенка каким-либо конкретным заменителем грудного молока, поинтересуйтесь, какой белок в нем доминирует. Следует отдать предпочтение смесям, в которых преобладает сывороточная фракция.
Жиры

Они обеспечивают калорийность продукта и наличие важнейших ( жирорастворимых ) витаминов.
Углеводы

В женском молоке основной углевод - лактоза ( на ее долю приходится свыше 90% от общего содержания углеводов ). Здоровому ребенку вполне подойдет смесь, где углеводы представлены только лактозой. В некоторых заменителях наряду с лактозой содержатся полимеры глюкозы. А вот смесей, в которых есть сахароза, старайтесь избегать.
Железо

Содержание этого элемента может значительно варьироваться. При отсутствии показаний не имеет смысла пользоваться смесями с высоким содержанием железа - это может привести к срыгиваниям, изменению характера стула и ухудшению вкусовых свойств продукта. Кроме того, железо - замечательная среда для кишечных бактерий, что нередко приводит к достаточно опасному заболеванию - дисбактериозу.

Выбор смеси зависит от двух факторов. Во-первых, ее должен назначать педиатр, исходя из показателей веса и особенностей развития ребенка, обстоятельств беременности и родов, склонности к аллергии и т.д. Во-вторых, внимательно следите за реакцией младенца. Если ему смесь подходит, он будет есть ее с удовольствием; если нет - станет выплевывать, много срыгивать, отворачиваться и плакать. В этом случае смесь нужно сменить.

Вообще же менять смесь без веских на то оснований категорически не рекомендуется. Ситуации, при которых приходится менять смесь для искусственного вскармливания:
индивидуальная непереносимость, чаще проявляющаяся аллергической реакцией;
достижение возраста, когда можно переходить с первой ступени на вторую ( 5-6 месяецв ); причем, если ребенок хорошо переносил ту или иную смесь, желательно, чтобы последующая смесь была с тем же названием;
необходимость введения лечебных смесей - при возникновении аллергии, срыгивании и т.д.; лечебные смеси следует вводить только по назначению врача;
переход с лечебных смесей на адаптированные - после устранения состояния, повлекшего назначение лечебной смеси.

Следует отметить, что при грудном вскармливании до введения прикорма не требуется дополнительно допаивать младенца кипяченой водой, а при искусственном и смешанном вскармливании это допустимо, причем объем воды не учитывается в общем объеме пищи. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1024.gif

0

2

Я как отец могу сказать, как я выбирал смесь, пожходил и читал описание смеси, потом разговаривал с продавцом о смеси, потом уже покупал. Интересно как другие отцы выбирают смеси для своих детей

0

3

Я не отец, я мать,  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif, но могу сказать как выбирали мы - нам рекомендовали в роддоме, она же оказалась одной из лучших по адаптации к материнскому молоку, естесственно не дешевой, но единственной приготовленной в жидком виде, готовой к употреблению

0


Вы здесь » Малыш » Искусственное вскармливание » Как выбрать смесь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно