Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Эрозия шейки матки.


Эрозия шейки матки.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Подскажите эффетивные методы лечения эрозии. Я знаю два метода-креодеструкция и прижигание током.

Теги: эрозия шейки матки,шейка матки,матка

0

2

Мне прижигали каким-то лекарством, продается в ампуле, но убей не помню название! Это было лет 5 назад! Лек-во очень хорошее, никаких выделений отмершей кожи и прочих последствий!  До этого ходила к другому врачу (кстати у нее стояла на учете по беременности), она мне назначила облепиховые свечи, а та врач, которая посоветовала нормальное лек-во, сказала, что облепиховые свечи, что мертвому припарки, они только не дают эрозии увеличится, но не лечат её! Вот уже пять лет прошло, шейка чистая и никаких рубцов! Постараюсь узнать название этого чудо припарата!

0

3

Машуля написал(а):

А что такое - креодеструкция?

как я понимаю замораживание участка шейки матки жидким азотом.

0

4

Я уж прочитала! Хорошая штука интернет! Нашла названия всяких лекарств, но все-таки спрошу как-нибудь у врача!

0

5

а мне уже после родов эррозию лечили именно креодеструкцией... кучу анализов пришлось сдавать не бесплатных, биопсию делали, в общем, когда убедились, что анализы в норме: провели процедуру креодеструкцию... сама процедура минут 10 длится, а потом еще полчасика нужно полежать, как говорит врач "оттаять"... это абсолютно безболезненная процедура, чуточку живот тянула как на месячные. Затем врач прописала свечи недельку поставить, половой покой в течение месяца, тяжести по возможности не тягать и еще несколько указаний дала... Пока я довольна. Правда, после приема  будет более понятно, на сколько эта процедура прошла успешно...

0

6

Я все таки дошла до ЖК вчера, тоже надо лечить эрозию, но моя врач против креодеструкции.

0

7

ANN
чем она это аргументирует? возможно, просто у вас в поликлинике не проводится процедура? чтоб жизнь себе не усложнять!?

0

8

KareninaОна говорит, метод еще не проверенный, что сильно его привозносят, а на самом деле польза от процедуры еще не доказана http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif . А вообще под кабинетом разговаривала с женщиной, она рассказывала за метод прижигания током. Говорит, с нее аж дым шол и очень больно, проще родить. А потом ей делали в Вишневского креодеструкцию, очень довольна. Даже рассказала куда подойти и к кому обратиться.

0

9

У меня после первых родов была эрозия, но маленькая. Мне врач ванночки прописала, я к ней 10 дней ходила и она мне делала эти ванночки с каким то лекарством и все прошло. Если бы не помогло пришлось бы прижигать, сказала мне врач.

0

10

у меня большая эрозия - тоже послеродовая, травма... поэтому сразу пришлось прижигать. Понравилось то, что не нужно на процедуры бегать: за один прием и вес ок)))

0

11

Мне раньше препаратом убирали эрозию, называется Солковагин.

0

12

ANN и что не помогло?

0

13

Машуля написал(а):

ANN и что не помогло?

помогло, а после родов возобновилось опять.

0

14

Что у меня подозрения, что тем же лекарством делала! http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif

0

15

Машуля может быть и тем же, организм же у всех разный. Тебя перед родами ласково на кресле смотрели? Меня смотрели так, что кровь пошла, может и эрозия из-за этого http://s51.radikal.ru/i131/0908/07/981e86d6e4b9.gif Тут уж тогда не лекарство виновато.

0

16

Я вот после родов-то была только один раз через месяц! Может у меня тоже че появилось! Надо сходить!

0

17

у меня эрозия еще во время беременности была, пока не лечила

0

18

Вычитала в интернете, что после криодеструкции нельзя беременеть около 8 месяцев, так как ткани шейки еще полностью не обновились, есть риск образования эрозии снова и на том же месте.

+1

19

актуально https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-2.gif

0

20

Лучше всего лечить эрозию лазером.Но изначально хорошо обследуйте ее.Мне много лет врачи ставили эрозию,а после детального обследования(когда я все таки решила сдаться) оказалось,что у меня не эрозия вовсе!а если бы мне зря прижигли или морозили?Кстати,после этих процедур шейка матки в местах прижигания теряет способность растягиваться,становится "деревянной",отчего многие девочки очень рвутся во время родов.Так что лучше лазер.И ни одна процедура не может гарантировать,что эрозия больше не появится

0


Вы здесь » Малыш » О нашем (взрослом) здоровье » Эрозия шейки матки.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно