Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Беременность » ОРВИ во время беременности. Чем лечить?


ОРВИ во время беременности. Чем лечить?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Далеко не все медикаменты можно употреблять беременной женщине. Кто знает проверенные способы быстро и безопасно вылечить ОРВИ?

Теги: орви,орви при беременности

0

2

я мед кушала (без излишеств конечно), молоко теплое пила (бееееее), ромашкой горло полоскала, нос капала капельками на травах... таблетки не пила вовсе - только неделе на 10й для повышения уровня прогестерона, а от простуды - никаких медикаментов...

+1

3

Я всегда сразу дышала над кастрюлей  с эвкалиптом, мне очень помогает не разболеться!

+1

4

Машуля написал(а):

Я всегда сразу дышала над кастрюлей  с эвкалиптом

я над картошкой вареной)))

0

5

По незнанию...мед ела,да ромашки аптечной напилась(с детства ее вкус люблю)
а потом...уже родив узнала,что выкидышь вызвать могла.
А еще докоторм  Мом нос,горло,виски мазала

0

6

Мне очень хорошо помог сироп "Гриппал"  для беременных и чай " Инсти" и температуру сбил и самочувствие улучшил. Мазь "Доктор Мом" купила ,но прочла, что при беременности противопоказана,так и не стала мазать. Ну и народные средства: отвары всякие, полоскания, ингаляции.

0

7

Мне врач, когда я приболела, прописывал во время беременности Афлубин, а ещё говорила что можно принимать препараты типа Арбидол или Анаферон, они все относятся к гомеопатии, так что вреда не принесут, но в любом случае консультация с врачом обязательна!!!

0

8

Вероника Франко
они просто способствуют усилению сопротивляемости иммунитета, а толком, никак не способствуют улучшению -  ни насморк не лечат, ни горло... Эти препараты, на сколько мне известно, должны приниматься в комплексе с другими препаратами и народными средствами... Так что не полноценное лечение получается.

0

9

Karenina
Я описала то, что мне прописал и советовал врач, и мне это помогло(и насморк, и температура всё это было), и к тому же я написала

Вероника Франко написал(а):

консультация с врачом обязательна!!!

0

10

я пила Оциллококцинум и спрей в нос АкваМарис

0

11

Мне приписывали Биопарокс...спрей.. он в нос и горло,только насадки меняються...Его и кормящим можно...Но я всегда стараюсь народной медициной (пососкание горла,мед,травяные чаи,малина)...уж если не помогает..тогда Биопарокс [взломанный сайт] ...У меня хранический танзилит и иногда народная медицина не справляеться http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2357.gif ...

0

12

Капли гриппферон реально выручали. Оцилококкцинум, Афлубин и др. гомеопатия мне не помогают... Ну и народные средства: чай с малинкой, медок, шиповник. В горло - Тантум-Верде.

0

13

Тоже Биопароксом лечилась, когда горло заболело и по сегодняшний день всегда - этот спрей есть дома. очень хорошая штука - мне супер как помогает. А так уже когда появился ребенок купили домой Инобулайзер.

0

14

А кто-нибудь ингалируется? Говорят, помогает? Правда?

0

15

mari27,ты знаешь я ингалировалось и мне вправду помогала,но ингаляции нельзя делать часто и сами процедуры не должны быть долгими.

0

16

mari27 написал(а):

А кто-нибудь ингалируется? Говорят, помогает? Правда?

Мы проводим ингаляцию всей семьи при первых симптомах простуды (кашель, насморк). Не поверите: еще ни разу никто не болел дольше 1-2 дней. Кстати, могу посоветовать наш ингалятор: Нордиталия. Дешевле многих и лучше по характеристикам (тихий, компактный). В общем, будете покупать, не пожалеете!

0

17

Машуля написал(а):

Я всегда сразу дышала над кастрюлей  с эвкалиптом, мне очень помогает не разболеться!

А скажите, пожалуйста, сколько надо капель на какое кол-во воды? Вообщем, как делать этот отвар? Заранее спасибо! А то мы заболели  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2357.gif

0

18

honey кастрюля с кипяченой водой (80-90 градусов),  несколько капель эфирного масла(ЭВКАЛИПТА)...выздоравливайте! https://forumupload.ru/uploads/0006/47/80/751-1.gif

0

19

honey написал(а):

пожалуйста, сколько надо капель на какое кол-во воды

У меня были листья эвкалипта засушенные, нам родственники привезли с юга! Поэтому я просто бросала в кастрюльку веточку и кипятила чуток под закрытой крышкой!

0

20

МУСИ-ПУСИ, Машуля,  спасибо большое!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d10.gif

0


Вы здесь » Малыш » Беременность » ОРВИ во время беременности. Чем лечить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно