Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Хозяйкам на заметку » Барбарис Тунберга


Барбарис Тунберга

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, хорошо ли приживается Барбарис Тунберга в условия средней полосы России, Подмосковье же входит в нее? Интересует как быстро он приживается и входит в норму, много ли надо за ним ухаживать? Спасибо

0

2

Вообще то барбарис Тунберга бывает разных видов, и совсем не значит что он вообще чем то отличается от других сортов Барбариса. Он натурализирован в Европейской части России и проблем с тем что он не приживется, я не вижу. Барбарис обычно растет хорошо во всех условиях освещения и на свету и полутени, и даже в тени. Из почвы ему рекомендуют от кислой до умеренно-щелочной. Вам надо беспокоиться не о том будет ли он жить, а именно что вы хотите?

0

3

Даа? Я думала это одно и тоже. А в чем принципиальная разница? Я хочу что бы он цвел красным цветочками, я думала это особенность именно Барбариса Тунберга. Где можно точнее прочитать про него?

0

4

Varbarushka написал(а):

Даа? Я думала это одно и тоже. А в чем принципиальная разница? Я хочу что бы он цвел красным цветочками, я думала это особенность именно Барбариса Тунберга. Где можно точнее прочитать про него?

Цветочками или листочками? У него листья мелкие, пурпурно-красные, особенно насыщенный цвет при распускании листвы. Цветки одиночные, розоватые снаружи. Единственное что окрас листьев влияет от тени, в тени безусловно они небудут таких насыщенных цветов. Я немного не понимаю что такое «особенность» кустарник как кустарник. Могу посоветовать вам проконсультироваться в питомниках, например в том же Вергере posadisad.ru просто гигантский выбор именно этого барабариса. Вообще барбарис – отличный медонос: каждый его лепесток имеет пару нектарников, прозрачные капли привлекают насекомых. Но у Тунберга есть нельзя – они горькие, и даже птицы их клюют мало – порой ягоды украшают куст до самой весны.

0

5

Madskilss написал(а):

Цветочками или листочками? У него листья мелкие, пурпурно-красные, особенно насыщенный цвет при распускании листвы. Цветки одиночные, розоватые снаружи. Единственное что окрас листьев влияет от тени, в тени безусловно они небудут таких насыщенных цветов. Я немного не понимаю что такое «особенность» кустарник как кустарник. Могу посоветовать вам проконсультироваться в питомниках, например в том же Вергере posadisad.ru просто гигантский выбор именно этого барабариса. Вообще барбарис – отличный медонос: каждый его лепесток имеет пару нектарников, прозрачные капли привлекают насекомых. Но у Тунберга есть нельзя – они горькие, и даже птицы их клюют мало – порой ягоды украшают куст до самой весны.

Спасибо, там действительно есть из чего выбрать и этого тунберга, ну вообще реально большое количество сортов. Ягоды нам не важны, хотелось как то украсить участок, сделать его разноцветнее, что ли. И цены вполне приличные, надо будет зарегиниться если там действительно скидки при регистрации. Спасибо вам за помощь

0


Вы здесь » Малыш » Хозяйкам на заметку » Барбарис Тунберга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно