Нравится
Вверх страницы
Вниз страницы

Малыш

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малыш » Цветоводство » Какими растениями оградить пространство для отдыха на участке


Какими растениями оградить пространство для отдыха на участке

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девушки подскажите, а где вы покупаете не комнатные растения, а на улицу. Хочу облагородить свой приусадебный участок. На нем безусловно есть масса всего уже посаженого свекровью. Но я хочу очистить его от будяков и частично помидоров, потому что, ни я ни муж заниматься огородом не будем. Дом наш теперь и мы в нем хозяева, хотим сделать площадку для мангала и нечто вроде зоны релаксации, но ее огородить от остального участка что бы создать индивидуальное пространство. Где каждый может спрятаться от шума дома. Чем лучше огородить такое, что бы не забором.

0

2

А сделайте красивый газон, на нем так приятно валятся летом ))))  у нас фактически весь участок засеян. А дорожки мы выложили битыми камнями в траве, я такую красоту в Норвегии видела, только там был мох. Мох у нас не прижился )))) А огородить можно поставив перголу или каркасик какой то и пустить по нему вьющееся растения. Или выстроить стенку из туй

0

3

Газон это прекрасная идея. Я незнаю как в Норвегии, но меня ужасно прельщают английские газоны и лужайки ))) Я бы хотела такое и посадить в углу какое-нибудь раскидистое дерево. Но с газоном предвижу большие проблемы, очень много переделывать, его бы еще купить, и он наверняка если качественный, то дорогой. И Туи это прекрасная идея, их можно сейчас садить или лучше подождать весны? Все равно основные работы будут вестись уже тогда, а пока я бы приценилась, может заказал проект перепланировки.

0

4

Вы знает очень много нюансов, которые объяснять и объяснять. Проще найти информацию касательно того или иного дерева и прочитать про него. Я саженцы покупаю только в питомнике, беру в Вергере это подмосковье это 80 км от мкада по Дмитровскому шоссе. И в этом случае я точно уверена, что они здоровые и качественные и именно тот сорт что надо. У них есть и форма заказа вместе с услугами дизайнера ландшафтного  все это конечно оплачивается дополнительно, но консультации профессионалов это бесценно. Он и проект сада сделает и что когда сажать расскажет, да и группа рабочих выполнит.

0

5

Согласна, вообще не понимаю когда люди экономят на услугах профессионалов. Например архитекторов, мы дом заказывали. При этом не такие это и гигантские деньги, стоит дешевле обставить себе кухню. Очень благодарна вам за советы, попытаемся воспользоваться ))) Тем более он недалеко от нас, можно будет и на следующих выходных съездить посмотреть наглядно.

0


Вы здесь » Малыш » Цветоводство » Какими растениями оградить пространство для отдыха на участке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно